Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прыщи

С каждым годом моё лицо все хуже! Сначала лоб, потом нос и вески, а теперь все лицо! Никакие крема, пенки, механические чистки и маски не помогают! Я в отчаянии. Столько раз ходила к дерматологу. Сдавала много анализов, все закончилось тем, что у меня по-любому гормональные проблемы. Прыщи мучают с 3 класса, а сейчас я в 9. Сестре уже 22 года, у неё прыщи прошли месяц назад после беременности только. Роаккутан мне рано по возраста типо, поэтому меня отправили к гинекологу. Была консультация, УЗИ делала, осталось сдать анализы, тогда мне возможно будут прописаны гормональные контрацептивы для лечения акне. Однако, в интернете прочитала, что ранний приём может привести к бесплодию. Что мне делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
дилемма
Вылечить может,
видимо, только мужчина...
Panthera tigrisВ ответ на дилемма
дилемма
Вылечить может,
видимо, только мужчина...
СсылкаПожаловаться
Миф. Не вводите в заблуждение.
Натали, мск
Дождитесь анализов и назначения врача. Гормональные препараты могут помочь, современные есть с низкой дозой гормонов, специально для молодых девушек.
Юлия Липецкая
Стройность — это не диeты! Похудеть можно легко и быстро, мне удалось за 3 недели сбросить 12 кг без диет и тренировок по методу Полины Гагариной Жми "перейти" Уже за пару недель результат лучше, чем за месяцы на диете и в спортзале.
Светлана КолесникВ ответ на Юлия Липецкая
Юлия Липецкая
Стройность — это не диeты! Похудеть можно легко и быстро, мне удалось за 3 недели сбросить 12 кг без диет и тренировок по методу Полины Гагариной Жми "перейти" Уже за пару недель результат лучше, чем за месяцы на диете и в спортзале.
СсылкаПожаловаться
Блин, за**бала ты уже.. Иди отсюда, корова..
Te St
В девятом? Зато...потом, в триццать - прыщей не будет... Ликуйте.
Любовь Лисина
А питание своё вы отслеживаете? Попробуйте попить свежий капустный сок- 2-3 листа капусты через соковыжималку, дать отстоятся 20 минут, разбавить водой 1:2 и за 30 минут до еды выпить. Очень хорошо чистит. Только важно знать вашу кислотность, если с желудочно- кишечным трактом все хорошо, то уже через неделю соколечением увидите результаты. На гармоны вам рановато подсаживаться .
Panthera tigris
Сладкое уберите из рациона. Иногда этого вполне достаточно.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Сладкое уберите из рациона. Иногда этого вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться

DEA
Я уже писала на подобную тему... не знаю поможет ли это вам... в подростковом возрасте меня спасало обычное хозяйственное мыло (чем больше процент тем лучше). Щелочь подсушивала кожу что и препятствовало появлению прыщей, а уже имеющиеся, быстро проходили. А еще очень хорошо полоскание отваром из дубовой коры или из ромашки или лист брусники. Главное не отчаивайтесь....
АнонимВ ответ на DEA
DEA
Я уже писала на подобную тему... не знаю поможет ли это вам... в подростковом возрасте меня спасало обычное хозяйственное мыло (чем больше процент тем лучше). Щелочь подсушивала кожу что и препятствовало появлению прыщей, а уже имеющиеся, быстро проходили. А еще очень хорошо полоскание отваром из дубовой коры или из ромашки или лист брусники. Главное не отчаивайтесь....
СсылкаПожаловаться
У меня ближе к 3 степени, я все пробовала, но мне помимо внешнего ухода, оказывается, нужны таблетки. Врач так сказал
ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня ближе к 3 степени, я все пробовала, но мне помимо внешнего ухода, оказывается, нужны таблетки. Врач так сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне помогла сера горючая, которую раньше маленьким детям на кончике ножика давали (в смысле дозировка). Она меня за неделю почистила так, как ничто другое! Другое просто не помогало. Попробуйте! От серы никакого вреда нет.
H H
Никакого бесплодия ОК не вызывают-бред!Как врач вам говорю.
Должны помочь.
Используйте также наружные мази-базирон,дифферин,далацин.
Народные средства вам не помогут.Врач вам всё назначит.выполняйте его указания.
T
Я бы посоветовала вам хорошего доктора... но думаю вы далеко. У неё своя косметическая клиника, лечат эти проблемы с кожей отлично, сама наблюдала результаты, серьёзное улучшение было во всех случаях, которые я знаю, даже в тяжёлых, с глубокими красными угрями...
Malinka
Ждать начала половой жизни
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Обратитесь к диетологу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем