Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прыщи и сухая кожа

Уже измучалась, слегка за 30, а прыщи никуда не уходят. Кожа сухая, так что спиртовые средства не использую, еще больше проблем от них. Может у кого такая же беда? Чем лечите?
Виктория
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Светлана Сми.
К дерматологу обращались? ЖКТ, гормоны проверяли, на клеща мазок сдавали?
Виктория
Гормоны в норме, клеща нет. ЖКТ собираюсь проверять, но бороться то с прыщами как-то надо, пока суть да дело
Sapfira
Вам надо наладить питание и правильный уход за кожей (умывание, тонизирование, увлажнение/питание)
Кожа у вас не сухая, а обезвоженная, измученная борьбой с прыщами
К косметологу идите хоршему, и выполняйте его рекомендации
В инете вам вряд ли кто поможет, это надо смотреть
ВикторияВ ответ на Sapfira
Sapfira
Вам надо наладить питание и правильный уход за кожей (умывание, тонизирование, увлажнение/питание)
Кожа у вас не сухая, а обезвоженная, измученная борьбой с прыщами
К косметологу идите хоршему, и выполняйте его рекомендации
В инете вам вряд ли кто поможет, это надо смотреть
СсылкаПожаловаться
Возможно вы и правы, но пока советы косметологов не помогли. А уход у меня вполне правильный, не в нем дело.
Margo
Кожу просто надо восстанавливать после лечения прыщей, тогда не будет сухой. Лечить лучше тогда мазями, они, как правило, меньше сушат, ретиноевую попробуйте, но сушить чуть все равно будет, потом просто питательными кремами или мазями мажте
ВикторияВ ответ на Margo
Margo
Кожу просто надо восстанавливать после лечения прыщей, тогда не будет сухой. Лечить лучше тогда мазями, они, как правило, меньше сушат, ретиноевую попробуйте, но сушить чуть все равно будет, потом просто питательными кремами или мазями мажте
СсылкаПожаловаться
Кожа сухая изначально, поддерживать нужно я согласна, чем и занимаюсь, но пока не слишком успешно)) Ретиноевая мазь так и называется или конкретная марка есть?
MargoВ ответ на Виктория
Виктория
Кожа сухая изначально, поддерживать нужно я согласна, чем и занимаюсь, но пока не слишком успешно)) Ретиноевая мазь так и называется или конкретная марка есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и называется, я одну только встречала, там правда две концентрации бывают, в зависимости от степени запущенности, начните со слабой, а потом если что перейдете на более концентрированную
ВикторияВ ответ на Margo
Margo
Так и называется, я одну только встречала, там правда две концентрации бывают, в зависимости от степени запущенности, начните со слабой, а потом если что перейдете на более концентрированную
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маргарита, а вы ее в аптеке покупаете? И слабее, это какая?
Tina Rusu
*) шо вы всех на гормоны отправляете, да нормальные они у всех до полтоса, я лично никого не знаю, чтоб с ненормальными гормонами.)
Самая счастливая
Я согласна с девчонками:надо смотреть индивидуально.Еще раз к дерматологу,затем к косметологу.
ВикторияВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Я согласна с девчонками:надо смотреть индивидуально.Еще раз к дерматологу,затем к косметологу.
СсылкаПожаловаться
уже столько косметологов перепробовала, а дерматолог тоже не слишком пока помог. Вот и спрашиваю
Самая счастливаяВ ответ на Виктория
Виктория
уже столько косметологов перепробовала, а дерматолог тоже не слишком пока помог. Вот и спрашиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виктория,чем,по-Вашему,могут помочь Вам люди,которые в глаза Вас ни разу не видели?Объясните,чем Вы руководствуетесь,обращаясь с такой темой к форуму?
Елена Л.
у нас косметолог первым делом отправляет на паразитов анализы сдать, если не выявлены, тогда уже гормоны проверять, следить за питанием.
Наталья Леонова
Огуречные маски, синтомициновая эмульсия и регулярная половая жизнь делают чудеса.
ВикторияВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Огуречные маски, синтомициновая эмульсия и регулярная половая жизнь делают чудеса.
СсылкаПожаловаться
Про огуречные маски не знаю, действенные? А синтомицин дерматолог сказал в моем случае не нужен. На счет последнего, не у всех это срабатывает, к сожалению)))
Яна Ким
В масло авокадо добавить несколько капель масла лаванды, ладана и еще каких-нибудь противовоспалительных эфирых масел. На 50мл масла авокадо дожнл быть не более 20 капель эфирных масел в общей сложности. Лучше, чтобы эфирных масел было не более 5 видов по 4 капли каждого. Наносить на умытое лицо на ночь. Все масла должны быть натуральными - чем дороже, тем лучше!!! Нам с дочерью (21 и 38 лет) очень помогло!
ВикторияВ ответ на Яна Ким
Яна Ким
В масло авокадо добавить несколько капель масла лаванды, ладана и еще каких-нибудь противовоспалительных эфирых масел. На 50мл масла авокадо дожнл быть не более 20 капель эфирных масел в общей сложности. Лучше, чтобы эфирных масел было не более 5 видов по 4 капли каждого. Наносить на умытое лицо на ночь. Все масла должны быть натуральными - чем дороже, тем лучше!!! Нам с дочерью (21 и 38 лет) очень помогло!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, не знала, что масла помогают в таких случаях.
Яна КимВ ответ на Виктория
Виктория
Спасибо, не знала, что масла помогают в таких случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я до недавнего времени тоже не знала! Просто дочь сейчас учится ойл-массаж-ароматерапии и учитель ей предложил такое средство ( у дочери с переходного возраста прыщи так и не прошли). За ночь подсохли все покраснения и исчезли выпуклости! Уменя кожа не особенно проблемная, но за ночь лицо стало абсолютно чистым!
Хомяк
Та же проблема( все перепробовала, дерматолог сказал единственное средство, которое мне поможет РОАККУТАН. Но у этого препарата слишком много побочек, поэтому я не хочу рисковать.
MargoВ ответ на Хомяк
Хомяк
Та же проблема( все перепробовала, дерматолог сказал единственное средство, которое мне поможет РОАККУТАН. Но у этого препарата слишком много побочек, поэтому я не хочу рисковать.
СсылкаПожаловаться
Действительно очень серьезное средство, но ретиноиды очень эффективны в лечении прыщей, но я обошлась лечением ретиноидами наружно, не пробовали?
ХомякВ ответ на Margo
Margo
Действительно очень серьезное средство, но ретиноиды очень эффективны в лечении прыщей, но я обошлась лечением ретиноидами наружно, не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дифферин, эффезел - всё это пройденный этап.
MargoВ ответ на Хомяк
Хомяк
дифферин, эффезел - всё это пройденный этап.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все перечисленное адапален, а я про наружное лечение третиноином, который является действующим веществом и роаккутана тоже, есть и в мазях и в лосьонах, т.к. лечитесь наружно, побочки не такие страшные
ХомякВ ответ на Margo
Margo
все перечисленное адапален, а я про наружное лечение третиноином, который является действующим веществом и роаккутана тоже, есть и в мазях и в лосьонах, т.к. лечитесь наружно, побочки не такие страшные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, обязательно попробую!!!!
ВикторияВ ответ на Хомяк
Хомяк
Та же проблема( все перепробовала, дерматолог сказал единственное средство, которое мне поможет РОАККУТАН. Но у этого препарата слишком много побочек, поэтому я не хочу рисковать.
СсылкаПожаловаться
почитала про Роаккутан и тоже испугалась, уж поискать лучше альтернативу.
Солнышко Майское
идите к косметологу в клинику, там приведут кожу в порядок, почистят, полечат. Не дешево, конечно, но будете - красавица!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем