Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прыщи на лице, как избавиться?

Девочки, поможите.
По состоянию здоровья вынуждена принимать кортикостероиды, в небольших дозах, но видимо этого оказалось достаточно для появления прыщей на лице. Не то чтобы все лицо усыпано, но штук 3-5 красных немаленьких присутствует.
Уход не меняла, добавила лишь маски из глины на проблемные места.
Прикуплю еще холилендовскую дабл экшн маск, хорошая штука.
Что еще добавить можно?
Может, из аптечных линий что нибудь (avene, vichy и тп)?
Спасибо за советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Nataly
аптечка точно мимо. она вообще не эффективна.

если воспаления вызывают именно кортикостероиды, то вряд ли вы решите вопрос . разве локально подсушивать.
посмотрите у гламглов черную маску
у доктора брандта спецсредства
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
аптечка точно мимо. она вообще не эффективна.

если воспаления вызывают именно кортикостероиды, то вряд ли вы решите вопрос . разве локально подсушивать.
посмотрите у гламглов черную маску
у доктора брандта спецсредства
СсылкаПожаловаться
из бюджетных у клиник глиняная маска мощная
Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться
Да лучше так чем дойки 7-го нумера до пупа
Елена Елена
Мазь салицилово цинковая (паста Лассара) очень хорошо подсушивает
Елена Елена
Мазь салицилово цинковая (паста Лассара) очень хорошо подсушивает
СсылкаПожаловаться
Вот оно. Сегодня зайду в аптеку, куплю. Спасибо.
Елена Елена
Мазь салицилово цинковая (паста Лассара) очень хорошо подсушивает
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью, дешевое и проверенное времем средство.
Аноним
Еще хотела узнать про "бабушкины" средства типа цинковой, салициловой, серной и тп мазей. Действенны они или нет?
Кто нибудь вообще сталкивался с такой проблемой? Отменить гормоны пока не могу, надо пройти курс лечения.
Кулёма.В ответ на Аноним
Аноним
Еще хотела узнать про "бабушкины" средства типа цинковой, салициловой, серной и тп мазей. Действенны они или нет?
Кто нибудь вообще сталкивался с такой проблемой? Отменить гормоны пока не могу, надо пройти курс лечения.
СсылкаПожаловаться
Вы не поверите но обычная мазь вишневского вам поможет, я так сыну лицо очистила от возрастных прыщей. Вытягивает всё на раз а заодно и подсушивает, только потом надо увлажняющий крем применять.
АнонимВ ответ на Кулёма.
Кулёма.
Вы не поверите но обычная мазь вишневского вам поможет, я так сыну лицо очистила от возрастных прыщей. Вытягивает всё на раз а заодно и подсушивает, только потом надо увлажняющий крем применять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, и эту прикуплю тоже.
Как ей надо пользоваться? Тонким слоем на проблемные места? На какое время?
Кулёма.В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, и эту прикуплю тоже.
Как ей надо пользоваться? Тонким слоем на проблемные места? На какое время?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моего сына всё лицо было усыпано и я ему маски через день делала на 30-40 минут, а если у вас несколько то можно наносить на прыщик но тоже толстым слоем, потом умываешься как обычно.
АнонимВ ответ на Кулёма.
Кулёма.
У моего сына всё лицо было усыпано и я ему маски через день делала на 30-40 минут, а если у вас несколько то можно наносить на прыщик но тоже толстым слоем, потом умываешься как обычно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо вам, добрая женщина, обязательно попробую
Кулёма.В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам, добрая женщина, обязательно попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки5

КтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам, добрая женщина, обязательно попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тоже было не давно несколько больших, по неизвестной причине. Мазь Вишневского помогала, я на ночь сажала и под пластырь с бинтиком. Утром отечность, краснота спадали и в размере прыщ уменьшался. Так дней пять делала. Потом неделю пилинг от Премиум 8% и пасту хлорофилл-каротиновую, и еще Кремик для локального использования. Потом докупила еще тоник и крем из той же марки. Сходила на чистку комбинированную, сейчас все лучше выглядит. Попробуйте примерно такую же схему. А то прыщи эти все настроение портят, очень вас понимаю.
Кулёма.
У моего сына всё лицо было усыпано и я ему маски через день делала на 30-40 минут, а если у вас несколько то можно наносить на прыщик но тоже толстым слоем, потом умываешься как обычно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А запах? Она ж пахнет отвратительно. Доча тоже мучается (((
КтоЯВ ответ на v
v
А запах? Она ж пахнет отвратительно. Доча тоже мучается (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мазь Вишневского пахнет дегтем. На любителя конечно. Я сыну подростку купила жидкое дегтчрное мыло института натуротерапии в москве, но я по почте заказывала. Вы знаете в отличие от обычного дегтярного хорошо переносится. Плюс там еще добавки травок, кожу не сушит, не стягивает. Теперь пользуется регулярно для лица, кожа чистенькая, гладкая. Уже третью бутыль использовал, хорошее средство, попробуйте. А запах только во время мытья, потом практически нет, во всяком случае я не замечала.
КтоЯ
Мазь Вишневского пахнет дегтем. На любителя конечно. Я сыну подростку купила жидкое дегтчрное мыло института натуротерапии в москве, но я по почте заказывала. Вы знаете в отличие от обычного дегтярного хорошо переносится. Плюс там еще добавки травок, кожу не сушит, не стягивает. Теперь пользуется регулярно для лица, кожа чистенькая, гладкая. Уже третью бутыль использовал, хорошее средство, попробуйте. А запах только во время мытья, потом практически нет, во всяком случае я не замечала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А можете сылку дать. Откуда выписывали?
КтоЯВ ответ на v
v
А можете сылку дать. Откуда выписывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще сама помню в школьном возрасте пользовалась Дегтярева мылом, и прыщей не было. А подружка моя не переносила запах дегтя, так вся в прыщах ходила, тогда ж выбора такого не бвло ((
Кулёма.В ответ на v
v
А запах? Она ж пахнет отвратительно. Доча тоже мучается (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Запах смывается обычным душем, правда.Убираешь излишки ватным тампоном и в душ.Мой малой закончил 10ый класс с ужасными прыщами, а в 11ый пришёл уже красавчиком, все удивлялись.
КтоЯВ ответ на Кулёма.
Кулёма.
Запах смывается обычным душем, правда.Убираешь излишки ватным тампоном и в душ.Мой малой закончил 10ый класс с ужасными прыщами, а в 11ый пришёл уже красавчиком, все удивлялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С кожи да смывается, на волосах правда запах держится.
Кулёма.В ответ на КтоЯ
КтоЯ
С кожи да смывается, на волосах правда запах держится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Волосы зачёсывала назад и ободок ставила, и да надо полностью мыться в том числе и волосы.
Елена ВикторовнаВ ответ на Кулёма.
Кулёма.
У моего сына всё лицо было усыпано и я ему маски через день делала на 30-40 минут, а если у вас несколько то можно наносить на прыщик но тоже толстым слоем, потом умываешься как обычно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мазь Вишневского в чистом виде делали?
Елена Викторовна
Мазь Вишневского в чистом виде делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, купила баночку и всю до конца использовала, но обязательно после увлажняющий крем.И ещё, если решите попробовать не пугайтесь если через день вам покажется что прыщей стало больше, это нормально т.к. мазь подтягивает и те прыщики которые ещё не подошли к поверхности.Сама вычитала этот рецепт где то на просторах инета в бабушкиных рецептах, и так как к тому времени испробовали всё, кроме гормонов, решила попробовать и не ошиблась.А гормоны может и помогают но кто знает как они отразяться на организме лет через 10.Сейчас сыну уже 24 года, с лицом всё в порядке.
Елена ВикторовнаВ ответ на Кулёма.
Кулёма.
Да, купила баночку и всю до конца использовала, но обязательно после увлажняющий крем.И ещё, если решите попробовать не пугайтесь если через день вам покажется что прыщей стало больше, это нормально т.к. мазь подтягивает и те прыщики которые ещё не подошли к поверхности.Сама вычитала этот рецепт где то на просторах инета в бабушкиных рецептах, и так как к тому времени испробовали всё, кроме гормонов, решила попробовать и не ошиблась.А гормоны может и помогают но кто знает как они отразяться на организме лет через 10.Сейчас сыну уже 24 года, с лицом всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как долго лечили?
Елена Викторовна
А как долго лечили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Около месяца, как перестали новые прыщи вытягиваться так и прекратила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем