Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прыщи на плечах и груди хотя мне 30

Лет 8 уже мучаюсь с прыщами. И к врачам ходила, описторхоз пролечила. Было всё в порядке какое-то время, потом снова. Это так раздражает!((( Раньше у меня всегда была чистая кожа, а сейчас ненавижу свое отражение ((((( Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой? Может, что-нибудь порекомендуете..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Viper
используйте обычное дегтярное мыло, оно и сушит и воспаления снимет.
Анонимка
Ничего не поможет. Только время. Корректировка питания, отказ от жирного и сладкого, в некоторой степени сократит, но не полностью. Как вариант жидкий азот попробуйте. Его надо будет делать 10 сеансов, все пройдёт, а потом начнёт возвращаться, нужно будет на сеансы постоянно ходить. Есть побочный эффект, могут волосы вырасти.
АнонимкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ничего не поможет. Только время. Корректировка питания, отказ от жирного и сладкого, в некоторой степени сократит, но не полностью. Как вариант жидкий азот попробуйте. Его надо будет делать 10 сеансов, все пройдёт, а потом начнёт возвращаться, нужно будет на сеансы постоянно ходить. Есть побочный эффект, могут волосы вырасти.
СсылкаПожаловаться
А, ну да, и не трогать руками прыщи. Совсем. Не давить. Тогда их меньше будет и следов не останется.
Почти нормальная
Была когда-то такая же проблема. Тоже переживала. Потом приехала в отпуск к тете в Крым в Армянск. Она сразу говорит: я тебя вылечу. И вылечила. Совсем и навсегда. Она брала грязь с пляжа, нагревала её на плите, и мазала мне проблемные участки. Ну и на пляже меня мазала грязью. Потом в море смоешь и дальше загораешь. Там многие так лечились, специально приезжали, только это давно было.
Ольга
сходите в квд - там хорошие дерматологи
Оля
У моей знакомой было такое, хотя ей за 40... Делали соскобы с мест с прыщами, оказался клещ((( выписаои ей лечение... За месяц все прошло, хотя мучалась 4 года!
Елена
Скорее всего аллергия на какие-то продукты. К аллергологу сходите. Пусть сделает пробы на все, чем питаетесь обычно.
Маша
У вас может быть реакция на шампунь и бальзам.Попробуйте мыть голову,наклонив ее вперед,чтобы пена не стекала по телу.
Margarita
Это что-то внутреннее.Сходите к эндокринологу.сделайте Узи щитовидки. Только что с сестрой на эту тему говорили.Та же история и пока не сделала узи щитовидки. ничего не помогало.Нехватка селена так проявляется.
TAOBAO
у меня вся грудь, спина и лицо были обсыпаны угрями после беременности. ходила с этим, пока кормила ребенка. перепробовала кучу средств от дешевых до дорогих, результата ноль. чистила лицо у косметолога, чтоб хоть гной убрать с лица, в итоге шрамы на щеках. вообщем помогло назначении контрацепции. через 2 месяца на спине ни единого прыща, хотя я уже и не верила, что можно что-то исправить, и лицо и грудь. все прошлону само собой если вам нужна контрацепция, если у вас проблема с гормонами, а так просто конечно не пить по самоназначению.
Natali Fomenko
попробуйте заваривать и пить молодые листья березы или смородины - они чистят кровь.
Все будет хорошо
регулярно делать чистку кожи на спине и в зоне декольте, пилинг, маски грязевые или из глины. поры забиты и воспаляются. полисорб можно попить для чистки изнутри. у меня лично прыщи на спине начинают лезть как только пару недель забиваю на парную, на чистку. также и лицо реагирует. регулярно умываюсь с гарньер 3в1, только поменяю на какую-нибудь пенку-молочку или еще что, все пошло-поехало поры воспаляются. но у меня кожа комбинированная.
юрисконсульт
анализы на гормоны сдавали?а так эффективен дарсонваль+эффезел+салициловый лосьон
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем