Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прыщики на лице

Девочки, посоветуйте маску которую можно сделать в домашних условиях или какое хорошее средство от прыщиков на лице. Перепробовала все очищающие средства, скрабы, мыла, умываюсь днем и вечером, ничего не помогает. Кожа сама комбинированная, больше я бы сказала жирная, требует особый уход. Прыщики маленькие по всему лицу уже давно, а тут еще 2 месяца назад заметила что на шее появилась сыпь и не проходит ни в какую! Думаю может к дерматологу записаться даже. Всем спасибо
ИЛЛЮЗИЯ ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Жуть Скверная
к дерматологу, кроме того сдать кровь из вены на биохимию, и провериться на ЗППП.
Жуть СквернаяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
к дерматологу, кроме того сдать кровь из вены на биохимию, и провериться на ЗППП.
СсылкаПожаловаться
и еще может быть причина в дисбактериозе
щито делать
именнно от мелких мне помог циндол. болтушка такая, в аптеке продается
Оля
Мне зинерит хорошо помогает, особенно при гнойничковых
Анастасия Борисова
Для начала обратите внимание на деятельность ЖКТ - если есть высыпания на коже, а вам уже не 15 - то вполне возможны проблемы с ЖКТ или печенью. Внешне же могу порекомендовать маски Детокс. В магазине Катёна большой выбор. Посмотрите.
Аля Нинаш
Я почистила организм сорбентами и пользовалась для внешней очистки пилинг для проблемной кожи http://wolshba.ru/catalog/face/healing-p... и мои прыщики за 2 недели исчезли. теперь для профилактики пилингом раз в неделю пользуюсь и очищаю организм курсами 2 раза в год.
Яра Мартовская
Я пользуюсь маской для лица с глиной Multani-Mitti. Она очищает поры, выравнивает цвет лица, уменьшает пигментные пятна. Прыщей у меня как не бывало! Её так же можно использовать для волос и тела. Советую)
Анастасия Подшивалова
Думаю, всё же надо к дерматологу или к дерматокосметологу сходить. У моей сестры были похожие проблемы, кожа была в жутком состоянии, наверное, даже хуже, чем у вас. Прыщи и угревая сыпь по всему лицу, и на плечах тоже были прыщики. В итоге она к дерматокосметологу обратилась, к Саломее, фамилию не помню, из центра реал клиник на фрунзенской. Её там делали каике-то чистки лица, инъекции очищающие ставили. В итоге кожа стала нормальной и здоровой. Всё же, профессионал знает, как вылечить прыщи, а самолечением многого не добьёшься. Моя сестричка сначала тоже кремами да масками пыталась прыщи убрать – не помогало. Хотя у всем индивидуально всё.
fadeevao_inna_1986@inbox.ru
Я на своем горьком опыте убедилась, что на себе экономить нельзя. Долгое время достаточно нейтрально относилась к уходу за собой, могла пропустить умывание или просто забыть. Всегда моими спутниками по жизни были прыщики и угревая сыпь на носу. Пыталась все замазать тональными средствами, но только забивала поры. Сейчас лечусь у Вищипановой во ФрауКлиник, поры очистились, но хочу еще избавиться полностью от угрей. Хотя окружающие люди уже заметили преображение, все же правильно подобранный уход за проблемной кожей - это очень важно.
gul igibanovaВ ответ на fadeevao_inna_1986@inbox.ru
fadeevao_inna_1986@inbox.ru
Я на своем горьком опыте убедилась, что на себе экономить нельзя. Долгое время достаточно нейтрально относилась к уходу за собой, могла пропустить умывание или просто забыть. Всегда моими спутниками по жизни были прыщики и угревая сыпь на носу. Пыталась все замазать тональными средствами, но только забивала поры. Сейчас лечусь у Вищипановой во ФрауКлиник, поры очистились, но хочу еще избавиться полностью от угрей. Хотя окружающие люди уже заметили преображение, все же правильно подобранный уход за проблемной кожей - это очень важно.
СсылкаПожаловаться
Инна, как результаты сейчас? Я с акне хочу обратиться к Вищипановой, записалась на консультацию, надеюсь, что и мне помогут. Пока что лечение мое прежнее не дало никаких результатов, надеюсь, что тут помогут, даже на диете сейчас сижу, так как многие говорили, что такая проблема идет в первую очередь из-за неправильного питания, но, увы, не вижу эффекта.
Травница Анна
Правильно здесь ответила Анастасия Борисова, что нужно пролечить желудочно-кишечный тракт, печень. И от себя добавлю, что нужно пролечить и женские болезни. Все эти проблемы могут сигналить на лице высыпанием прыщей.



Адрес моего сайта:
http://travnik-anna.jimdo.com/
Алиса Фотинова
Я тоже считаю, что более разумно пойти к дерматокосметологу. Всё-таки, специалист понимает, отчего появляются прыщи и как их лечить. У меня кожа от природы проблемная, дело даже не в уходе, просто сама по себе склонна к образованию прыщей и угрей, к повышенной жирности, но мне удаётся её держать в более-менее приличном состоянии. Я пользуюсь средствами для домашнего ухода, кроме того, хожу к дерматокосметологу на чистки лица, делаю химические пилинги. Если кому интересно – я обращаюсь к врачу из центра безоперационного омоложения баланс на рублёвке, это солидное заведение высокого уровня. Может, вам тоже к специалисту сходить? Врач точно поможет.
Мария Зинченко
Ну очень еще важно определить причину появления самих прыщей, а причин может быть много, может быть гормональный сбой, могут быть проблемы с желудочно кишечным трактом и т.д. Поэтому, безусловно, нужно обращаться к специалисту и искать причину. Так же причиной прыщей, может быть не правильный уход, расширенные поры, выдавливание прыщей, не правильно подобрана декоративная косметика. Все это может забивать поры и провоцировать воспалительные процессы на лице в виде прыщей. Я от прыщей, использовала курсом Зеркалин, раз в неделю делала специальные процедуры, вначале хорошо распаривала прыщи над отваром трав, после того, как поры хорошо раскроются, я делала скраб для лица, после чего, как только поры хорошо прочистятся, а делала маску с голубой глины, она имеет антисептический эффект и не плохо сужает поры, что тоже важно, после всех предыдущих процедур. Ну и важен подбор не только косметических средств, а они должны четко подходить вашему типу кожи, но и декоративную косметику аккуратно подбирайте, она должна быть легкой по текстуре и не забивать поры.
Анастасия Комарова
Попробуйте термальную воду!
Сернистую. У Фрэ Монд. При ежедневном использовании эффект не заставит себя ждать. И в офис с собой тож возьмите! Перед компом брызгайте себя
Мария Петрова
Привет. И я голосую «за» косметолога. Мне тоже в своё время удалось убрать прыщи и угревую сыпь только с помощью косметолога. Врач сразу же провела обследование, мы определились с причиной образования прыщей, подобрали соответствующее лечение – курс очищающих кожу методик и инъекционную терапию с антисептическими составами, она называется озонотерапия. Эти методики сделали своё дело, кожа стала чистая и здоровая, никаких ужасных прыщей. Я ходила в клинику ревиваль.
Полина Алешина
может, вам попробовать специальные линии против угрей? То, что специально для кожи, склонной к воспалениям. У меня тоже бывали проблемы с высыпаниями, я где-то с год назад перешла на косметику по уходу Clean&Clear. По моему опыту, очень хороший эффект дает гель для умывания Advantage, плюс самые сильные высыпания можно блокировать гелем-аппликатором из этой же серии, но тут главное вовремя успеть и нанести, как только прыщик начинает зарождаться - в этом случае эффект будет незамедлительный и ощутимый. Ну а для мелкой сыпи, о которой вы пишите, можно вот этот гель попробовать

Езерская
Мою проблему с прыщиками решил крем Скин докторс Gamma Hydroxy. Во первых, подсушил все воспаления. Во-вторых, очистил поры. А в третьих. было множество мелких точек пост акне. Они тоже поддались лечению кремом. И теперь у меня личико просто загляденье)

Катя Игнатенко
Мне непросто пришлось избавится от угрей на лице, пока не перешла на Зинерит: (бактериостатический антибиотик ) Спасибо дерматологу, нормальное средство порекомендовал, которое мне позволило через две с половиной недели увидеть чистое лицо в зеркале! А раньше чем я только не мазалась! И гелями дорогущими и мазями...Все бес толку...Теперь все ОК!..
Яна Ибрагимова
Я прыщи вылечила Эмаланом! яТаперь даже при малейшем появлении прыщика мажу им.
Самая вреднаяВ ответ на Яна Ибрагимова
Яна Ибрагимова
Я прыщи вылечила Эмаланом! яТаперь даже при малейшем появлении прыщика мажу им.
СсылкаПожаловаться
Да! Эмалан отличное средство против прыщей! Меня вылечил!
Марина Ерохина
Кошмар какой! В обсуждении выше столько рекламных отзывов о реал клиник! Девочки, не доверяйте! Мне в этом центре чуть кожу всю не испоганили, какой там эффективные процедуры и хорошие врачи, в реал клиник шарлатанов необразованных набрали! Их врач так «удачно» провела мне хвалёный здесь химический пилинг, что у меня кожа воспалилась, их «профессионал-косметолог» занесла мне инфекцию, которую потом мне долго лечили. А когда я стала выяснять у реал клиник, почему так и требовать хотя бы деньги вернуть – получила кучу хамства и недвусмысленных угроз. Вот такой вот «замечательный центр!!!
Инна Дудина
ой, хорошо, что я туда не обратилась...Мне в Фрау клиник помогли, я делала мезотерапию лица и сейчас никакие высыпания меня не беспокоят, кожа чистенькая такая и гладенькая
Майя НиковаВ ответ на Инна Дудина
Инна Дудина
ой, хорошо, что я туда не обратилась...Мне в Фрау клиник помогли, я делала мезотерапию лица и сейчас никакие высыпания меня не беспокоят, кожа чистенькая такая и гладенькая
СсылкаПожаловаться
а у кого делать? и сколько стоит в Фрау такая процедура? Моей сестре прям очень срочно нужно что-то делать с лицом, прыщи сыпят и сыпят.
yes yes
Я дома от прыщиков вылечилась. Эмалан убирает прыщи за несколько часов! Рекомендую!
Кира Бебешко
СПАСИБО огромное за советы! Два дня назад прочитала, купила в аптеке Эмалан. Прыщиков уже стало меньше! Начинаю получать комплименты от окружающих!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем