Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прыщики после отмены ок. Нужны советы, как бороться

Девушки форума, привет!
Столкнулась с проблемой прыщей на теле. Даже в подростковом возрасте не знала такой проблемы. А тут на четвертом десятке обсыпало спину в лучших традициях пубертата. 
Год назад перестала принимать ярину и началось: обсыпало грудь, шею, спину, иногда обсыпает лицо. 
И мелкими и большими болючими. Гормоны сдавала, в пределах нормы.
Душ каждый день, хороший гель для душа, каждый день меняю кофточку, только нат.материалы, протираю мицелляркой и лосьонами. Даже пару раз делала йодную сеточку, она чуть подсушила.
Руки опускаются, а скоро лето и открытая одежда.
Тролли, идите мимо в другие темы, очень нужны дельные советы без стеба
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Мария М
К дерматологу сходите.
АнонимВ ответ на Мария М
Мария М
К дерматологу сходите.
СсылкаПожаловаться
думаете, это по его части? прыщи пошли именно после отмены ок, а гинекологиня, это точно по ее части, говорит продолжать пить оки, только поменять дозировку. а я не хочу их пить в принципе
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
думаете, это по его части? прыщи пошли именно после отмены ок, а гинекологиня, это точно по ее части, говорит продолжать пить оки, только поменять дозировку. а я не хочу их пить в принципе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это довольно частое явление, когда после отмены ок появляются прыщи
Мария МВ ответ на Аноним
Аноним
думаете, это по его части? прыщи пошли именно после отмены ок, а гинекологиня, это точно по ее части, говорит продолжать пить оки, только поменять дозировку. а я не хочу их пить в принципе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если гормоны в порядке - то по его. Я бы Зинерит попробовала или вместо него Эритромициновую и Цинковую мазь.
АнонимВ ответ на Мария М
Мария М
Если гормоны в порядке - то по его. Я бы Зинерит попробовала или вместо него Эритромициновую и Цинковую мазь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
думаете, это по его части? прыщи пошли именно после отмены ок, а гинекологиня, это точно по ее части, говорит продолжать пить оки, только поменять дозировку. а я не хочу их пить в принципе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давно не пьете ок? я думаю это проходящее) у меня чутка тож обсыпало. Обычно ближе к этим делам
АнонимВ ответ на Марина
Марина
давно не пьете ок? я думаю это проходящее) у меня чутка тож обсыпало. Обычно ближе к этим делам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж больше года. обсыпана я теперь перманентно(
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
да уж больше года. обсыпана я теперь перманентно(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это значит не после отмену ок, вам правильно советуют надо бы к дерматологу.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
думаете, это по его части? прыщи пошли именно после отмены ок, а гинекологиня, это точно по ее части, говорит продолжать пить оки, только поменять дозировку. а я не хочу их пить в принципе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно по его части
зачем мицеляркой протираете?
купите обычное дегтярное мыло и мойтесь им, сверху потом маску дегтярную, еще можно точечно наносить локальное средство на основе цинка и чайного дерева
я так спасаюсь в период обострения
Пупкин-Табуреткин
у тебя недотрахоз! у женщин организм так реагирует как в твоем случае...
Друг
Нужны советы, как бороться

в секцию борьбы запишись
Друг
Руки опускаются,

а ,чё,ты с поднятыми руками сигда ходишь и токмо к лету опускашь??
Sapfira
с питанием что? сладкого много, как всегда?
уход подбирайте, что можно сказать
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
с питанием что? сладкого много, как всегда?
уход подбирайте, что можно сказать
СсылкаПожаловаться
сладкое особо не жалую, напитки все без него, ну так, может конфетку в день сьем в общей сложности. питание да, нерегулярное, день на работе, плотный ужин после офисной голодовки (((
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
сладкое особо не жалую, напитки все без него, ну так, может конфетку в день сьем в общей сложности. питание да, нерегулярное, день на работе, плотный ужин после офисной голодовки (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
питание налаживайте
побольше кисломолочки в рацион
полноценных белков (это не колбаса и сосиски, а мясо-рыба-птица)
побольше овощей, круп
и подбирайте уход для кожи
no future
скиттлстрянка
Друг
каждый день меняю кофточку,

теперя кожу поменяй
скоро гадюки будут выползать-тебе к ним
Elena Elena
К дерматологу нужно сходить, там столько факторов может быть причиной - назначат анализы и на жкт, и кровь на биохимию наверно. Самому искать причину или по советам на форуме - это пальцем в небо тыкать
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
К дерматологу нужно сходить, там столько факторов может быть причиной - назначат анализы и на жкт, и кровь на биохимию наверно. Самому искать причину или по советам на форуме - это пальцем в небо тыкать
СсылкаПожаловаться
у врача была, предложила поменять оки и дозировку, ее вариант мне не подходит. кровь спокойная
Elena ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
у врача была, предложила поменять оки и дозировку, ее вариант мне не подходит. кровь спокойная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сходите к другому врачу и не рассказывайте, что посоветовала предыдущая. Послушайте несколько мнений.
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
сходите к другому врачу и не рассказывайте, что посоветовала предыдущая. Послушайте несколько мнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Кристина
моя многолетняя борьба с прыщамбрами убедила меня в том, что они появятся и исчезнут тогда, когда сами захотят... а еще их нужно перестать трогать и замечать))
Татьяна Кожина
Вообще то что у нас внутри то и снаружи:-) Может не в порядке печень.попробуте изменит питание.А может секса нет ,хотимчики повылезали.И побольше загорайте:-)
АнонимВ ответ на Татьяна Кожина
Татьяна Кожина
Вообще то что у нас внутри то и снаружи:-) Может не в порядке печень.попробуте изменит питание.А может секса нет ,хотимчики повылезали.И побольше загорайте:-)
СсылкаПожаловаться
секс на месте) про загар, жду лета, но тоже не увлекаюсь, родинок больших много. спасибо)
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
секс на месте) про загар, жду лета, но тоже не увлекаюсь, родинок больших много. спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про загар не слушайте - он только сделает незаметными следы от прошедших прыщей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем