Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прыжок с парашютом.

Это моя давняя мечта. Но с рождением детей решила, что не имею права так рисковать. Терпения хватило на несколько лет, в последнее время думаю об этом всё чаще. Хочу. Мечты должны сбываться. И период сейчас в жизни такой, просто необходима эмоциональная встряска. Очень бы хотелось советов и впечатлений "бывалых";)) К тапкам тоже готова, кому не терпится кинуть))
Олеся В.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
1345678
Я не Аноним
У меня ноги немеют, когда с 10-го этажа вниз смотрю...
Олеся В.В ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
У меня ноги немеют, когда с 10-го этажа вниз смотрю...
СсылкаПожаловаться
А я, наоборот, высоту обожаю.
Инесса Ив
Дочь просто "заболела" этой идеей...на 18 - летие...говорит прыгнем с подругой, а я ей говорю...и я с Вами....она отвечает....нет тогда не буду прыгать....за тебя боюсь

У меня почти каждую неделю свои "прыжки"...где на кону жизнь человека...адреналина хватает
Олеся В.В ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Дочь просто "заболела" этой идеей...на 18 - летие...говорит прыгнем с подругой, а я ей говорю...и я с Вами....она отвечает....нет тогда не буду прыгать....за тебя боюсь

У меня почти каждую неделю свои "прыжки"...где на кону жизнь человека...адреналина хватает
СсылкаПожаловаться
Наверное, если бы мне хватало адреналина в жизни, таких идей бы не возникало. Мне мама в 18 говорила-вперёд! Но то физической возможности не было, то финансовой.
Margarita Mironicheva
Когда-то в молодости занималась парашютным спортом. До сих пор помню те чувства,которые переживала тогда. Это было так здорово!Но,в молодости не думаешь об опасности. Сейчас бы, конечно, не рискнула.А так - если есть желание, дерзайте. Только первый раз пробуйте все-таки с инструктором или на принудиловке.
Олеся В.В ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Когда-то в молодости занималась парашютным спортом. До сих пор помню те чувства,которые переживала тогда. Это было так здорово!Но,в молодости не думаешь об опасности. Сейчас бы, конечно, не рискнула.А так - если есть желание, дерзайте. Только первый раз пробуйте все-таки с инструктором или на принудиловке.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам!)))
Margarita Mironicheva
Когда-то в молодости занималась парашютным спортом. До сих пор помню те чувства,которые переживала тогда. Это было так здорово!Но,в молодости не думаешь об опасности. Сейчас бы, конечно, не рискнула.А так - если есть желание, дерзайте. Только первый раз пробуйте все-таки с инструктором или на принудиловке.
СсылкаПожаловаться
Сто процентов на принудиловке! Без этого первый раз и не сбрасывают, по-моему... Ну, у нас точно такого вопроса не стояло. )
Margarita MironichevaВ ответ на Шум
Шум
Сто процентов на принудиловке! Без этого первый раз и не сбрасывают, по-моему... Ну, у нас точно такого вопроса не стояло. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто сейчас уже не очень в теме, поэтому написала, как у меня было. Мы прыгали первые прыжки только на принудиловке.А тут смотрела как-то передачу про аэроклубы,так -ужас ужасный. Практически на пальцах объясняют что да как,инструкторы с какими-то левыми корочками и т.п., так что еще и аэроклуб тщательно надо выбирать.Сейчас же много развелось чисто коммерческих - именно для таких желающих без подготовки адреналина схватить.
Margarita Mironicheva
Я просто сейчас уже не очень в теме, поэтому написала, как у меня было. Мы прыгали первые прыжки только на принудиловке.А тут смотрела как-то передачу про аэроклубы,так -ужас ужасный. Практически на пальцах объясняют что да как,инструкторы с какими-то левыми корочками и т.п., так что еще и аэроклуб тщательно надо выбирать.Сейчас же много развелось чисто коммерческих - именно для таких желающих без подготовки адреналина схватить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее-е, мы на лётной практике в институте прыгали... Сельский аэродром, с Ан-2 сбрасывали. Нам десантники инструктаж проводили, они же из самолёта выкидывали, они же на земле подбирали )))) Хорошие ребята... юморные... Как пошутят, мечтаешь в штаны не наложить ))))))
Margarita MironichevaВ ответ на Шум
Шум
Нее-е, мы на лётной практике в институте прыгали... Сельский аэродром, с Ан-2 сбрасывали. Нам десантники инструктаж проводили, они же из самолёта выкидывали, они же на земле подбирали )))) Хорошие ребята... юморные... Как пошутят, мечтаешь в штаны не наложить ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы вообще на военном аэродроме прыгали с десантниками,тоже АН-2.Хохмачи еще те!Начинали нам анекдоты травить пока на точку поднимались,потом на самом интересном месте - ну на земле доскажем)),сами повываливаются как орехи быстренько,а потом и мы с о своими "рюкзаками".Потом по полю нас на снегоходах собирали))
Олеся В.В ответ на Шум
Шум
Нее-е, мы на лётной практике в институте прыгали... Сельский аэродром, с Ан-2 сбрасывали. Нам десантники инструктаж проводили, они же из самолёта выкидывали, они же на земле подбирали )))) Хорошие ребята... юморные... Как пошутят, мечтаешь в штаны не наложить ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стесняюсь спросить, что за институт?)))
ШумВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Стесняюсь спросить, что за институт?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что тут стеснятся? Московский Авиационный, имени Серго Орджоникидзеее )))))))))))
Олеся В.В ответ на Шум
Шум
А что тут стеснятся? Московский Авиационный, имени Серго Орджоникидзеее )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ух, ничего себе! Как вас занесло в авиационный? Какая специальность?))
ШумВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Ух, ничего себе! Как вас занесло в авиационный? Какая специальность?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аэродинамика ЛА.
Ну... вот как-то занесло )))) Выбирая из всяких там экономистов, юристов, педагогов, я нашла консенсус своего "хочу быть космонавтом" и практического подхода к образованию ))))
Олеся В.В ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Я просто сейчас уже не очень в теме, поэтому написала, как у меня было. Мы прыгали первые прыжки только на принудиловке.А тут смотрела как-то передачу про аэроклубы,так -ужас ужасный. Практически на пальцах объясняют что да как,инструкторы с какими-то левыми корочками и т.п., так что еще и аэроклуб тщательно надо выбирать.Сейчас же много развелось чисто коммерческих - именно для таких желающих без подготовки адреналина схватить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Адреналина хочется-жуть. Но часовой инструктаж перед самостоятельным полётом пугает. Тогда уж с инструктором.Либо с нормальной подготовкой. Аэроклуб только проверенный, само собой.
Margarita MironichevaВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Адреналина хочется-жуть. Но часовой инструктаж перед самостоятельным полётом пугает. Тогда уж с инструктором.Либо с нормальной подготовкой. Аэроклуб только проверенный, само собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже не лезьте в клуб, где часовая подготовка! Да и с инструктором в таком клубе не стоит. Только серьезный клуб, с лицензией, с хорошей технической базой и подготовленным персоналом.А так, удачи!
Марина К
Могу только поддержать! Сама в сорок сменила профессию, в сорок восемь - летала на параплане, спустя еще четыре года сбылась очередная моя мечта - увидеть воочию храм в богом забытом местечке Юго-Восточной Азии. Сейчас - впервые села за руль, учусь водить. Так что - вперед, за мечтой, и все получится!
Олеся В.В ответ на Марина К
Марина К
Могу только поддержать! Сама в сорок сменила профессию, в сорок восемь - летала на параплане, спустя еще четыре года сбылась очередная моя мечта - увидеть воочию храм в богом забытом местечке Юго-Восточной Азии. Сейчас - впервые села за руль, учусь водить. Так что - вперед, за мечтой, и все получится!
СсылкаПожаловаться
Нравится водить? ))) А я - то думала, что поздновато села за руль, в 30))) Я в восторге от ваших успехов! Супер просто!!!
Марина КВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Нравится водить? ))) А я - то думала, что поздновато села за руль, в 30))) Я в восторге от ваших успехов! Супер просто!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Все в наших руках! Удачи Вам и радостных побед!
Олеся В.В ответ на Марина К
Марина К
Спасибо! Все в наших руках! Удачи Вам и радостных побед!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большущее спасибо!!!
Allammа
Раньше и я хотела прыгнуть разок... чисто ради встряски, адреналина. Недавно по ютубе посмотрела падения с нераскрытым парашютом или прыжки с мостов, понятное дело - насмерть... подумала - глупая смерть.
Янина Савонина
Я прыгнула в 28 лет, уже был шестилетний сын. Прыгала с 1000 м без инструктора. Сгоношила всех сама, но непосредственно перед прыжком, уже в самолете, видя, как на моих глазах люди исчезают в никуда, паника в душе началась дикая) В итоге шаг из самолета делала в полубессознательном состоянии) Лететь было здорово, отключила запасной парашют по инструкции и наслаждалась видом. Приземлялась с нюансами, слабо тянула за стропы, плохо снизила горизонтальную скорость, поэтому летела кубарем по кустам, хорошо, что в каске)) Обошлось без травм. Больше не повторяла, одного раза хватило)
Олеся В.В ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Я прыгнула в 28 лет, уже был шестилетний сын. Прыгала с 1000 м без инструктора. Сгоношила всех сама, но непосредственно перед прыжком, уже в самолете, видя, как на моих глазах люди исчезают в никуда, паника в душе началась дикая) В итоге шаг из самолета делала в полубессознательном состоянии) Лететь было здорово, отключила запасной парашют по инструкции и наслаждалась видом. Приземлялась с нюансами, слабо тянула за стропы, плохо снизила горизонтальную скорость, поэтому летела кубарем по кустам, хорошо, что в каске)) Обошлось без травм. Больше не повторяла, одного раза хватило)
СсылкаПожаловаться
Первый прыжок без инструктора? Сколько длилось обучение перед прыжком? Спасибочки, очень интересно почитать)))
Янина СавонинаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Первый прыжок без инструктора? Сколько длилось обучение перед прыжком? Спасибочки, очень интересно почитать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С инструктором в тандеме прыжки были с 4000 метров, с 1000 прыгаешь самостоятельно. Инстуктаж, кстати, был серьезный. Два дня по 4-5 часов примерно. Прыгали от РОСТО, это бывший ДОСААФ. Репетировали в первый день в помещении, второй день - непосредственно на летном поле. Прыгали в июле, погода была отличная. Там требования - ветер не более 5 м/с, чтобы никуда не унесло, особенно на деревья) . Да и в грязи не вываляешься при приземлении)
Олеся В.В ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
С инструктором в тандеме прыжки были с 4000 метров, с 1000 прыгаешь самостоятельно. Инстуктаж, кстати, был серьезный. Два дня по 4-5 часов примерно. Прыгали от РОСТО, это бывший ДОСААФ. Репетировали в первый день в помещении, второй день - непосредственно на летном поле. Прыгали в июле, погода была отличная. Там требования - ветер не более 5 м/с, чтобы никуда не унесло, особенно на деревья) . Да и в грязи не вываляешься при приземлении)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем отличается полёт с 4000 и с 1000? Кроме длительности и наличия инструктора?))))
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем