Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Псевда гуманизм

Тут активно обсуждается тема, что делать с кошкой. Конечно все понимают, что если не готов к ответственности заводить животинку не нужно. Но что меня поразило, так это, что добрая половина форума предлагает сослать котейку в деревню, то есть по сути выкинуть. Это не только жители форума, но и многие жители крупных городов бояться взять на себя ответственность или уж простите грех на душу и увозят животных с мыслью "им там будет хорошо, там природа, мыши".
Так вот, помогая волонтерам в приюте для бездомных животных, я насмотрелась на эту "жизнь". Половина животных умирает сразу так как их раздирают "местные", еще часть умирает с голоду, так как не все домашние животные способны сами себя прокормить, еще часть умирают от одиночества и тоски. И все это ужасные страдания, чтобы представить какого таким зверушкам нужно это увидеть. В Москве много питомников, приходите, посмотрите на "гуманистов".
Elena Pomorceva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Комментарий удален.Почему?
ЛеляВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да кастрированный. На улицу не ходит - домашний.
София СинюгинаВ ответ на Леля
Леля
Знаешь совушка - когда я плачу он мурчит и старается слизнуть слезы, а один раз даже пытался лапой по щеке погладить. Подруге рассказала она даже не поверила. Животные преданные и ласковые. В отличии от многих людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня собака, если вдруг я грущу или плачу, он ложится рядом колбаской, прижимается к ноге и начинает тоненько подвывать ))) Мне становится адски смешно и грусть уходит ))
София Синюгина
У меня собака, если вдруг я грущу или плачу, он ложится рядом колбаской, прижимается к ноге и начинает тоненько подвывать ))) Мне становится адски смешно и грусть уходит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все-таки животные хорошо стресс снимают.
Комментарий удален.Почему?
FВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да откуда я знаю почему он не дружит со мной?))на днях вообще учудил -купили пирожные положили каждый себе в тарелку и по делам вышли с кухни...я захожу на кухню и что я вижу?кот сидит на моём месте и жрёт моё пирожное))) моё блин!я его выгонять начала а он ни в какую -сидит и смотрит на меня борзым взглядом)))
МисскаВ ответ на F
F
Да откуда я знаю почему он не дружит со мной?))на днях вообще учудил -купили пирожные положили каждый себе в тарелку и по делам вышли с кухни...я захожу на кухню и что я вижу?кот сидит на моём месте и жрёт моё пирожное))) моё блин!я его выгонять начала а он ни в какую -сидит и смотрит на меня борзым взглядом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он считает, что ты живешь у него))
Комментарий удален.Почему?
Мисс МарплВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я могу уйти :(
София СинюгинаВ ответ на F
F
И я своего не выкину ...ноги покусаны,обои ободраны,но это беззащитное существо и до меня просто не доходит как животное можно выкинуть или усыпить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и у меня не укладывается в голове.
ZaraZaВ ответ на F
F
И я своего не выкину ...ноги покусаны,обои ободраны,но это беззащитное существо и до меня просто не доходит как животное можно выкинуть или усыпить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну правда же не всегда они бывают противными? Особенно, когда включают свою мурчалку и бодаются.
Ольга КорнееваВ ответ на Леля
Леля
Я своего кошатика никогда не выкину. Он правда мне весь диван попортил. А сейчас развалился на моем свитере и храпит. А всё равно любимчик!
СсылкаПожаловаться
Он у вас походу вместо мужа..Но не факт, что вашему мужчине понравится такое поведение кота, особенно обоссаный диван..
Ольга Корнеева
Он у вас походу вместо мужа..Но не факт, что вашему мужчине понравится такое поведение кота, особенно обоссаный диван..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто говорил что обоссаный? У вас дикая фантазия. Поцарапанный и только.
Ольга КорнееваВ ответ на Леля
Леля
А кто говорил что обоссаный? У вас дикая фантазия. Поцарапанный и только.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня муж бы и поцарапанный диван в доме не потерпел. любит чистоту и уют
Мисска
Я год назад принесла кошку из подвала, сейчас она живет за городом, в хорошей семье. Ей правда на природе лучше. Она дома бесилась, а теперь делает это на улице. Дома спокойная, спящая кошка. Теперь у меня новый подобрыш, лечу в клинике, вывалился кишечник, я просто не смогла пройти мимо(. Себе оставить не могу, нет возможности ухаживать. Когда вылечу, буду искать ему дом. Помогите, может возьмет кто-то из вас? Он проверен, все прививки уже сделаны, анализы. Сейчас восстанавливаем после вправления кишочки.
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не знаю что с ним случилось. я наткнулась в контакте на объявление, что котик с выпавшей кишкой. он бегал резвый и ел хорошо, только из попы кишка торчала. поехала, забрала его и отвезла в клинику. там он уже 2 недели. ему вправили кишку, провели терапию, мази, свечи, антибиотики. сделали прививки. сейчас смотрят как он в туалет будет ходить, реабилитируют. есть хорошо, анализы крови хорошие. по виду не больной, сделаем ему еще анализы на простейших. вот так.
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у меня с любимым на эту тему был разговор. в другой теме писала. он, когда узнал, что я его домой принесу и буду выхаживать еще, если надо, удивился, зачем мне проблемы лишние. а я ответила, что радоваться должен, что у него девушка с добрым сердцем... неужели такие очевидные выводы не очевидны?
моя знакомая, когда узнала как ее на тот момент знакомый возился с дворнягой и как ухаживал, сделала соответствующий вывод и решила, что ей такой муж и нужен. и вышла за него замуж)
ZaraZaВ ответ на Мисска
Мисска
не знаю что с ним случилось. я наткнулась в контакте на объявление, что котик с выпавшей кишкой. он бегал резвый и ел хорошо, только из попы кишка торчала. поехала, забрала его и отвезла в клинику. там он уже 2 недели. ему вправили кишку, провели терапию, мази, свечи, антибиотики. сделали прививки. сейчас смотрят как он в туалет будет ходить, реабилитируют. есть хорошо, анализы крови хорошие. по виду не больной, сделаем ему еще анализы на простейших. вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая Вы молодец!
МисскаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я его уже не выкину, конечно, он уже денег стоит)) шучу)) я просто не смогу на улицу животное выбросить. но себе не могу оставить. я не могу ухаживать, нет возможности. временной.
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
что финансово? финансово я могу его содержать, времени нет((. только вот лечение в клинике стоило мне отказа от покупки нового дивана....
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
он в клинике. я его навещала один раз. мне его вынесли в одеяльце маленьком, как ребенка. смотрел ошалевшими глазами. но лежал смирно. я его погладила и его унесли обратно в палату. он полудикий уличный, его ловили 3 дня, котоловкой в итоге поймали. я его заберу, но буду искать семью. прошлой черной кошке я тоже искала, в итоге она осталась у нас, пока мои родственники не забрали за город. теперь она носится, мышей ловит и крыс
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем