Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Псевда гуманизм

Тут активно обсуждается тема, что делать с кошкой. Конечно все понимают, что если не готов к ответственности заводить животинку не нужно. Но что меня поразило, так это, что добрая половина форума предлагает сослать котейку в деревню, то есть по сути выкинуть. Это не только жители форума, но и многие жители крупных городов бояться взять на себя ответственность или уж простите грех на душу и увозят животных с мыслью "им там будет хорошо, там природа, мыши".
Так вот, помогая волонтерам в приюте для бездомных животных, я насмотрелась на эту "жизнь". Половина животных умирает сразу так как их раздирают "местные", еще часть умирает с голоду, так как не все домашние животные способны сами себя прокормить, еще часть умирают от одиночества и тоски. И все это ужасные страдания, чтобы представить какого таким зверушкам нужно это увидеть. В Москве много питомников, приходите, посмотрите на "гуманистов".
Elena Pomorceva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Элла
Если бы вы видели сколько их лежит на дорогах и вдоль них и что??
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Если бы вы видели сколько их лежит на дорогах и вдоль них и что??
СсылкаПожаловаться
Да!!!Каждый должен брать ответственность на себя,не получилось ,закидать камнями?
Elena PomorcevaВ ответ на Элла
Элла
Да!!!Каждый должен брать ответственность на себя,не получилось ,закидать камнями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, но и избавляться от них таким образом не нужно
ЭллаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
нет, но и избавляться от них таким образом не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А каким?
Elena PomorcevaВ ответ на Элла
Элла
А каким?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
найти семью, не полениться и отвезти в приют, даже усыпить (на самый крайний случай) и то гуманнее, чем выкидывать
ЭллаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
найти семью, не полениться и отвезти в приют, даже усыпить (на самый крайний случай) и то гуманнее, чем выкидывать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, насчёт усыпить,думаю вы погорячились,а так то правы.
ПобедаВ ответ на Элла
Элла
А каким?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"всех не пережалеешь" аргумент тех,кто не жалеет никого и никогда! ни старого,ни малого,ни кошку!!!!
ЭллаВ ответ на Победа
Победа
"всех не пережалеешь" аргумент тех,кто не жалеет никого и никогда! ни старого,ни малого,ни кошку!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна
София СинюгинаВ ответ на Элла
Элла
А каким?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никаким! Это член семьи, людей же не отдают, когда они болеют или у них скверный характер!
Ольга Корнеева
Не поняли, почему чтобы осознать, как живут животные в деревне - мы должны приезжать их смотреть в приют В МОСКВЕ. По-моему, это не совсем то..Или совсем не то. Мы неск.лет назад отвезли кошку в деревню, навещаем каждое лето, живет себе там нормально, отъелась на мышах, пушистая стала..
Elena PomorcevaВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Не поняли, почему чтобы осознать, как живут животные в деревне - мы должны приезжать их смотреть в приют В МОСКВЕ. По-моему, это не совсем то..Или совсем не то. Мы неск.лет назад отвезли кошку в деревню, навещаем каждое лето, живет себе там нормально, отъелась на мышах, пушистая стала..
СсылкаПожаловаться
Про Москву не обязательно конечно, просто тут я знаю приюты и могу подсказать, вдруг кто-то подумает животное от туда взять.
Рада за вашу кошку, жаль не у всех так.
koshka mainecoon
Люди! Не выкидывайте ваших питомцев на произвол судьбы. Не поленитесь, дайте обьявление, пристройте скотинку, для добрых дел тоже должно быть время.
Комментарий удален.Почему?
FВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я даже не стала читать эти темы,забанят навечно
Комментарий удален.Почему?
ZaraZaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Только что прочитала и в ауте(((( Кошмар какой-то. Я вчера мясо купила свежее и прокрутила на мясорубке, так главкошь с 6 утра гоняла свою миску по полу, чтоб разбудить меня не лапами)))))
koshka mainecoonВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Безответственные и жестокие люди, во многих странах сами ветеринары вступили за
запрещение этой экзекуции,
т.к.понимают всю жестокость и боль этой операции.
Комментарий удален.Почему?
koshka mainecoonВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Хорошо бы запретить на законодательном уровне. Зоозашитники тоже этим занимаются.
Леля
Я своего кошатика никогда не выкину. Он правда мне весь диван попортил. А сейчас развалился на моем свитере и храпит. А всё равно любимчик!
FВ ответ на Леля
Леля
Я своего кошатика никогда не выкину. Он правда мне весь диван попортил. А сейчас развалился на моем свитере и храпит. А всё равно любимчик!
СсылкаПожаловаться
И я своего не выкину ...ноги покусаны,обои ободраны,но это беззащитное существо и до меня просто не доходит как животное можно выкинуть или усыпить
ЛеляВ ответ на F
F
И я своего не выкину ...ноги покусаны,обои ободраны,но это беззащитное существо и до меня просто не доходит как животное можно выкинуть или усыпить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаешь совушка - когда я плачу он мурчит и старается слизнуть слезы, а один раз даже пытался лапой по щеке погладить. Подруге рассказала она даже не поверила. Животные преданные и ласковые. В отличии от многих людей.
FВ ответ на Леля
Леля
Знаешь совушка - когда я плачу он мурчит и старается слизнуть слезы, а один раз даже пытался лапой по щеке погладить. Подруге рассказала она даже не поверила. Животные преданные и ласковые. В отличии от многих людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна на 1000000%
Комментарий удален.Почему?
ЛеляВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Здорово! Мой котиша с характером и настроение у него разное бывает. Но когда мне тяжко он всегда чувствует и старается пожалеть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем