Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Псевдочесотка?! Что-то психологическое?? Аллергия?

Может, у кого было что-то подобное???
Я живу в очень жарком климате. Летом весь день ходишь, истекая потом. Все началось лет пять назад. Однажды летом, в жаре и поту, натерла шею "ошейником" на кофточке. Сначала покраснение.. Потом пошли прищички на груди, по плечам, на спине вообще все покрылось мелкими прыщами. Но особенно предплечья - от кисти до локтей покрылись сотнями волдыречков с жидкостью. Лопаются, руки все как в язвочках стали.
Пошла к врачам - чесотка сказали. Ну, мазалась серной мазью неделю - стало проходить. Но это было шоком, конечно, можно сказать, моральной травмой. Для меня слово "чесотка" всегда было каким-то ужаснейшим. Знать, что в твоей коже какие-то клещи сотнями шубуршатся! В общем, бояться стала еще больше, постоянно об этом думаю теперь. Кстати, диагноз ставили мне "на глаз" - ни анализов не брали, не осматривали хорошо. Раздели, посмотрели на меня, прыщами усыпанную, и сказали, как отрезали - чесотка. Кстати, я с сестрой живу - через неделю после моих первых прыщей у нее появилось то же самое. Она тоже лечилась вместе со мной.

Но!!! С тех пор каждый год - как день сурка. К концу июля предплечья покрываются этими волдыречками! На людях показаться невозможно. Жарко, потею, и эти прищи невыносимые с жидкостью! Чем больше их лопаю, выдавливаю, тем больше появляется! Потом прыщики идут выше, на плечи, грудь, живот. Но там без жидкостных шляпочек. С жидкостью только на предплечьях, от кисти до локтя, как я уже говорила.
Врачи руками разводят! Я в маленьком городке живу, "специалисты" тут - раз-два и обчелся, так, сельские доктора какие-то. Выехать в большой город для обследования - финансы не позволяют.
Но это повторяется вот уже четвертый раз в этом году было! Что это???? Симптомы как тогда, при чесотке. Но чесотка же не появляется каждый год в одно и тоже время!!!

Вот, что это?? Дома кошки есть. Может, в них дело? Или это аллергия на солнце с возрастом???
Потому что это происходит всегда в конце июля, когда организм уже сдает от жары, когда засыпаешь и просыпаешься в поту...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
ПроСТО Я
сифилис ? не ?
Солнышко Майское
я знаю, что у некоторых такая аллергия на солнце бывает. Супрастин не пили?
АнонимВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
я знаю, что у некоторых такая аллергия на солнце бывает. Супрастин не пили?
СсылкаПожаловаться
Нееее... Попробую!
Lady StervaВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
я знаю, что у некоторых такая аллергия на солнце бывает. Супрастин не пили?
СсылкаПожаловаться
и на солнце бывает, и на мороз... всякое бывает...
а супрастин слабенький....
Татьяна
Прокипятиье и утюгом пропарьте одежду летнюю,может в ней остался клещ.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Прокипятиье и утюгом пропарьте одежду летнюю,может в ней остался клещ.
СсылкаПожаловаться
Нет, я столько о чесотке в инете перелопатила! Чесоточный клещ не живет долго вне тела. Неделя, 10 дней - максимум, окочуривается. Да и всю эту одежду я тогда выкинула после лечения...
Одри
надо к хорошим специалистам. летом мойтесь специальным мылом. серным, дегтярным.
АнонимВ ответ на Одри
Одри
надо к хорошим специалистам. летом мойтесь специальным мылом. серным, дегтярным.
СсылкаПожаловаться
Я дегтярным мылом летом всегда моюсь.. От этой напасти пользы - ноль(((
Ленуся
Экзема,скорее всего. Она не лечится..при определенных условиях проходит,потом заново. Ну я вот синафланом пользуюсь.
АнонимВ ответ на Ленуся
Ленуся
Экзема,скорее всего. Она не лечится..при определенных условиях проходит,потом заново. Ну я вот синафланом пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Экзема?? Что это за зверь? Она вот так вот, сезонно, проявляется??
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Экзема?? Что это за зверь? Она вот так вот, сезонно, проявляется??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть сезонная экзема. но она считается как сопутствующий фактор аллергической реакции. синофлан-хороший препарат, но сначала поговори с аллергологом- такие препараты имеет право назначать только доктор.то- очень серьезные препараты.
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
может быть сезонная экзема. но она считается как сопутствующий фактор аллергической реакции. синофлан-хороший препарат, но сначала поговори с аллергологом- такие препараты имеет право назначать только доктор.то- очень серьезные препараты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не за что!!! лишь бы у тебя все нормализовалось- я вот тебе от всей души это желаю- я знаю, что такое- аллергия и как с ней жить...
ЛенусяВ ответ на Аноним
Аноним
Экзема?? Что это за зверь? Она вот так вот, сезонно, проявляется??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как мне сказала моя подруга дерматолог,это аллергия на жизнь))))
Lady Sterva
сдай такой анализ FADIA- он тебе с достоверностью 98% покажет наличие аллергии . даже на солнце или холод. там тоже есть методика подобного проведения- а не только на пищевые аллергены , оказывается ( а я и не знала раньше, хотя сама аллергик и сдавала этот анализ уже 3 раза...)
жена Симпсона
Может это крапивница? У меня в этом году была, я чуть не померла:-) лежала под капельницей, а начиналось с одного маленького прыщика-пузырька, жидкость из которого я посадкой возраста по всему телу.
И еще возможно именно в это время что-то расцветает или фрукты- овощи какие нибудь поспевают и у вас на это реакция идет когда едите
Возможно даже полки какие нибудь выделяются и кусает вас в этом месяце
жена Симпсона
Жидкость из которого разнесла по всему телу:-):-):-):-) задолбал планшет исправлять
Лилия
Ну так за 5 лет к другому врачу обратиться никак? Тем более тебя это беспокоит
Эмбер Дебеки
Да потница это обыкновенная, просто усугубляется во время сильной жары. Утром и вечером обязательно душ, хотя бы раз в неделю - жаркая баня. Хозяйственное, дегтярное мыло - все помогает. Просто у вас коты, а спят они, вероятно, с вами. А что Вы хотите? Несмотря на гигиену, постель Вы каждый день не меняете. Так? А тело влажное, клещей Ваших любимцев никто не отменял. Пейте горькое питье, носите дома тапочки, мойте полы. Паразиты через кожу пяточек легко проходят. При зверье в доме в любом случае - не стерильная чистота. Да, и котов летом обязательно на дачу. Нефик им в Вашей постели в летнюю жару спать. Выздоравливайте!
АнонимВ ответ на Эмбер Дебеки
Эмбер Дебеки
Да потница это обыкновенная, просто усугубляется во время сильной жары. Утром и вечером обязательно душ, хотя бы раз в неделю - жаркая баня. Хозяйственное, дегтярное мыло - все помогает. Просто у вас коты, а спят они, вероятно, с вами. А что Вы хотите? Несмотря на гигиену, постель Вы каждый день не меняете. Так? А тело влажное, клещей Ваших любимцев никто не отменял. Пейте горькое питье, носите дома тапочки, мойте полы. Паразиты через кожу пяточек легко проходят. При зверье в доме в любом случае - не стерильная чистота. Да, и котов летом обязательно на дачу. Нефик им в Вашей постели в летнюю жару спать. Выздоравливайте!
СсылкаПожаловаться
Правильно все, спасибо!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем