Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

псевдосоветское кино

в последнее время часто показывают фильмы и сериалы про жизнь 50-60 годов. Очень детально подобраны костюмы, интерьеры, бижутерия, все тщательно так, до мелочей. И даже играют и выглядят, как артисты того времени. И сегодня стартует Отличница по первому
Но у меня стойкое ощущение, что если бы их снимали в то время, то никто бы не стал это смотреть, плюнули бы от скуки и переключили на другой канал (хотя их всего 2-3 и было))
ради чего их снимают? Чтобы ностальгию по тем годам вызвать у аудитории, чья молодость была в то время?
так они с большим удовольствием посмотрят настоящее сов.кино.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Alexey R
Костюмы,интерьеры и техника,в современном кино,в основном вызывает горькую усмешку..
АнонимВ ответ на Alexey R
Alexey R
Костюмы,интерьеры и техника,в современном кино,в основном вызывает горькую усмешку..
СсылкаПожаловаться
в смысле, неправдоподобно подобрано?)
Твоя мама
Да, доча, не смотрю, не передана атмосфера времени. Смотрела только Оттепель - хорошая реклама, но люди не были так раскрепощены, как там. Короче ряженные..
АнонимВ ответ на Твоя мама
Твоя мама
Да, доча, не смотрю, не передана атмосфера времени. Смотрела только Оттепель - хорошая реклама, но люди не были так раскрепощены, как там. Короче ряженные..
СсылкаПожаловаться
Оттепель только песней хороша и ситцевыми платьями героини, остальное ничем не похоже на атмосферу моих любимых фильмов 70-х
Твоя мамаВ ответ на Аноним
Аноним
Оттепель только песней хороша и ситцевыми платьями героини, остальное ничем не похоже на атмосферу моих любимых фильмов 70-х
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное люди были другими
Михаил МихеевВ ответ на Твоя мама
Твоя мама
главное люди были другими
СсылкаПожаловаться
История переписки3
золотые слова... у меня от современных актеров всегда остается такое впечатление, что они часто играют в фильмах или сериалах те чувства и эмоции, которые им и самим то неведомы и от того играется все фальшиво и бездарно....
Твоя мамаВ ответ на Михаил Михеев
Михаил Михеев
золотые слова... у меня от современных актеров всегда остается такое впечатление, что они часто играют в фильмах или сериалах те чувства и эмоции, которые им и самим то неведомы и от того играется все фальшиво и бездарно....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно.. и рожи пиво криминальные. Бандиты играют аристократов.
ИринаВ ответ на Твоя мама
Твоя мама
Да, доча, не смотрю, не передана атмосфера времени. Смотрела только Оттепель - хорошая реклама, но люди не были так раскрепощены, как там. Короче ряженные..
СсылкаПожаловаться
во-во. Как и в основной массе фильмы и сериалы про войну. Опереточные ряженые. В глазах то не то. Я не знаю как в СССР удавалось историческое кино. А еще цифровая съемка она очень яркая по картинке. И это убивает все.Не смотрю я подобное овнище
Твоя мамаВ ответ на Ирина
Ирина
во-во. Как и в основной массе фильмы и сериалы про войну. Опереточные ряженые. В глазах то не то. Я не знаю как в СССР удавалось историческое кино. А еще цифровая съемка она очень яркая по картинке. И это убивает все.Не смотрю я подобное овнище
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И все такие чистенькие и прилизанные и неправильно свет что ли поставлен, точно всё яркое и нереальное..
ИринаВ ответ на Твоя мама
Твоя мама
И все такие чистенькие и прилизанные и неправильно свет что ли поставлен, точно всё яркое и нереальное..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одежда хрустящая....Но главное все ж в глазах. Поколения того времени совсем не так смотрели. И взрослее были в свои годы.
Твоя мамаВ ответ на Ирина
Ирина
одежда хрустящая....Но главное все ж в глазах. Поколения того времени совсем не так смотрели. И взрослее были в свои годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, конечно и пластика тела другая, движения.
Твоя мамаВ ответ на Ирина
Ирина
одежда хрустящая....Но главное все ж в глазах. Поколения того времени совсем не так смотрели. И взрослее были в свои годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати посмотрите мало известную работу о последних днях Пушкина. вот это работа, как передана эпоха Последний путь и играют только звезды, подрезали пару фраз правда..
Твоя мамаВ ответ на Ирина
Ирина
одежда хрустящая....Но главное все ж в глазах. Поколения того времени совсем не так смотрели. И взрослее были в свои годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пардон фильм называется - Последняя Дорога...
ИринаВ ответ на Твоя мама
Твоя мама
пардон фильм называется - Последняя Дорога...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спаибо! Обязательно гляну
Глафира С
Мне некоторые из таких сериалов очень понравились. Один из тех понравившихся сериалов - сериал "Красная королева" . Это сериал про советскую манекенщицу Регину Збарскую)
КнягиняВ ответ на Глафира С
Глафира С
Мне некоторые из таких сериалов очень понравились. Один из тех понравившихся сериалов - сериал "Красная королева" . Это сериал про советскую манекенщицу Регину Збарскую)
СсылкаПожаловаться
Читала про Регину. Очень сложная была у нее судьба,трагическая.((
Глафира СВ ответ на Княгиня
Княгиня
Читала про Регину. Очень сложная была у нее судьба,трагическая.((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, тяжёлая у нее была судьба. Вроде бы она прожила очень яркую и насыщенную жизнь, была очень красивой моделью и манекенщицей. Но вот потом покончила с собой. И на сегодня никто не знает где ее могила. Исчезла бесследно (((((
КнягиняВ ответ на Глафира С
Глафира С
Да, тяжёлая у нее была судьба. Вроде бы она прожила очень яркую и насыщенную жизнь, была очень красивой моделью и манекенщицей. Но вот потом покончила с собой. И на сегодня никто не знает где ее могила. Исчезла бесследно (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и не удивительно. Некому было,похоже,ухаживать за могилой,вот и заросла травой-муравой.
Глафира СВ ответ на Княгиня
Княгиня
Так и не удивительно. Некому было,похоже,ухаживать за могилой,вот и заросла травой-муравой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Вы правы. Про неё забыли и никто не ходил к ней на могилу.
КнягиняВ ответ на Глафира С
Глафира С
Да. Вы правы. Про неё забыли и никто не ходил к ней на могилу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юль. Да зови меня на ты,ладно?
Глафира СВ ответ на Княгиня
Княгиня
Юль. Да зови меня на ты,ладно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, хорошо. Тогда и ко мне обращайся на ты))
КнягиняВ ответ на Глафира С
Глафира С
Да, хорошо. Тогда и ко мне обращайся на ты))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Заметано.
Людмила ИвановаВ ответ на Княгиня
Княгиня
Читала про Регину. Очень сложная была у нее судьба,трагическая.((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настоящая судьба Регины Барской (это настоящая фамилия) была гораздо трагичней, чем в сериале, там много придумано или акценты смещены.
КнягиняВ ответ на Людмила Иванова
Людмила Иванова
Настоящая судьба Регины Барской (это настоящая фамилия) была гораздо трагичней, чем в сериале, там много придумано или акценты смещены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сериал не смотрела. Читала про нее)
Глафира СВ ответ на Людмила Иванова
Людмила Иванова
Настоящая судьба Регины Барской (это настоящая фамилия) была гораздо трагичней, чем в сериале, там много придумано или акценты смещены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это так. Но настоящая ее фамилия была Колесникова. И имя у нее было другое. Зоя. Зря Колесникова.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем