Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Псих и истеричка

Здравствуйте форумчане. Мне 28 лет, любимому 35. Такая история, что мы с моим любимым постоянно ссоримся. Расходились в январе, сейчас вот опять решили на месяц разойтись. Мы вместе живем второй год,он хочет жениться и детей, я же хочу немножко подкопить, чтобы была небольшая регистрация, а потом съездить на море, а потом конечно детишек. Общий доход у нас где-то 40 тысяч в месяц. На этой почве много ссоримся, он думает что не хочу я замуж, а я хочу, но хочу чтобы все красиво было, все-таки это не какое-то там рядовое событие, не надо мне никаких шикарных свадеб, просто маленькая регистрация и на море отдыхать. Ему всегда надо, чтобы поступали именно по его, а я не всегда готова идти на уступки. Вот я мужчина, я сказал, только так и будет. Вот например, последняя ситуация, после которой мы взяли тайм-аут, он решил посчитать наш семейный бюджет, спросил какая у меня зарплата, я ему назвала примерную цифру, но ему нужно знать точно, и просит меня принести мой расчетный лист, на что я отвечаю, что я сама посмотрю сумму в расчетном листе и скажу, но он уперся, нет принеси мне расчетный лист и все тут, я начала говорить, что сумму я тебе принесу, а расчетный лист это уже недоверие что ли какое-то... тут взрыв, дело переросло в скандал. Сказал, чтобы собирала свои вещи, вчера поговорили, решили на месяц разойтись. Ну просто ситуация выеденного яйца не стоит, а такие ссоры у нас и крики, чуть ли не каждую неделю. И уже обессиленные оба, и я знаю, что любим друг друга. Это лечится? Как быть не такой эмоциональной? У кого-то было подобное?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Лагерта Лодброк
Объясните ему до брака, что зарплата мужа - это семейный бюджет, а ЗП жены - это ЗП жены. И раз он не тянет один бюджет семьи, никакой ему семьи. Всё же просто.
У вас итак жилья нет, вам просто необходим неприкосновенный запас. Откройте счет в банке, и по зернышку туда, туда, туда... Вы до пенсии собираетесь слушать мужика и всю зарплату ему отдавать? Хорошо он собрался устроиться. Еще и манипулирует выгонением вас из квартиры - это вообще последнее дело. Я бы на вашем месте с ним не связывалась, с мужчиной должно быть лучше и надежнее чем одной.
Лагерта Лодброк
Объясните ему до брака, что зарплата мужа - это семейный бюджет, а ЗП жены - это ЗП жены. И раз он не тянет один бюджет семьи, никакой ему семьи. Всё же просто.
У вас итак жилья нет, вам просто необходим неприкосновенный запас. Откройте счет в банке, и по зернышку туда, туда, туда... Вы до пенсии собираетесь слушать мужика и всю зарплату ему отдавать? Хорошо он собрался устроиться. Еще и манипулирует выгонением вас из квартиры - это вообще последнее дело. Я бы на вашем месте с ним не связывалась, с мужчиной должно быть лучше и надежнее чем одной.
СсылкаПожаловаться
У меня есть жилье. Квартиру я не сдавала
Лагерта Лодброк
Объясните ему до брака, что зарплата мужа - это семейный бюджет, а ЗП жены - это ЗП жены. И раз он не тянет один бюджет семьи, никакой ему семьи. Всё же просто.
У вас итак жилья нет, вам просто необходим неприкосновенный запас. Откройте счет в банке, и по зернышку туда, туда, туда... Вы до пенсии собираетесь слушать мужика и всю зарплату ему отдавать? Хорошо он собрался устроиться. Еще и манипулирует выгонением вас из квартиры - это вообще последнее дело. Я бы на вашем месте с ним не связывалась, с мужчиной должно быть лучше и надежнее чем одной.
СсылкаПожаловаться
"зарплата мужа - это семейный бюджет, а ЗП жены - это ЗП жены" - а нафига тогда жениться вообще?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
"зарплата мужа - это семейный бюджет, а ЗП жены - это ЗП жены" - а нафига тогда жениться вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты считаешь, жениться нужно только если маловато зарабатываешь, чтобы жена добивала своей зарплатой твои хотелки? Да ты латентный альфонс! ))))))
Лагерта Лодброк
А ты считаешь, жениться нужно только если маловато зарабатываешь, чтобы жена добивала своей зарплатой твои хотелки? Да ты латентный альфонс! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не латентный, у меня давно каминг-аут был ))
Намеренно ухудшать свой уровень жизни за то, что могу получить бесплатно - мазохизм уже какой-то )) Я за социальное равенство, такие отношения самые крепкие и комфортные, без "покажи мне свой расчетный лист" ))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не латентный, у меня давно каминг-аут был ))
Намеренно ухудшать свой уровень жизни за то, что могу получить бесплатно - мазохизм уже какой-то )) Я за социальное равенство, такие отношения самые крепкие и комфортные, без "покажи мне свой расчетный лист" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чем затык этой равноправной пары, считаешь?
Я выбрала патриархальный тип построения семьи. В первом браке все копья сломала в борьбе за равенство, счастья не нашла.
Теперь слушаюсь, смотрю в рот, зарабатываю меньше и прошу 5 тр на туфельки иногда))
Лагерта Лодброк
В чем затык этой равноправной пары, считаешь?
Я выбрала патриархальный тип построения семьи. В первом браке все копья сломала в борьбе за равенство, счастья не нашла.
Теперь слушаюсь, смотрю в рот, зарабатываю меньше и прошу 5 тр на туфельки иногда))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Индивидуально все. Меня вот лично такие женщины напрягают, не покидает чувство, что я тупо домашнее животное завел. Мне жена в первую очередь друг и партнер - и подсказать, и приласкать, и в одно место послать. Остальное все вторично.
Aya Pon

Аноним
Я вот просто тоже сижу и думаю. Он хочет жениться, хочет детей, не лежит на диване, не пьет пиво где-то с друзьями (как многие жалуются), да, мало зарабатывает, у него практически нет друзей (впрочем как и у меня), уборкой дома занимаемся вместе. Единственное готовка и мойка чисто на мне. Сейчас многие мои знакомые жалуются на то, что мужчинам вообще ничего не надо, все хотят несерьезности. Мне через месяц 29 стукнет. И мне страшно, что я потом буду жалеть, как многие мои знакомые. Но и так жить тоже уже сил нет никаких. Поссоримся, вроде неделю-две все хорошо, потом опять начинается...
ПеченькаВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот просто тоже сижу и думаю. Он хочет жениться, хочет детей, не лежит на диване, не пьет пиво где-то с друзьями (как многие жалуются), да, мало зарабатывает, у него практически нет друзей (впрочем как и у меня), уборкой дома занимаемся вместе. Единственное готовка и мойка чисто на мне. Сейчас многие мои знакомые жалуются на то, что мужчинам вообще ничего не надо, все хотят несерьезности. Мне через месяц 29 стукнет. И мне страшно, что я потом буду жалеть, как многие мои знакомые. Но и так жить тоже уже сил нет никаких. Поссоримся, вроде неделю-две все хорошо, потом опять начинается...
СсылкаПожаловаться
У каждого свои недостатки, у тех у кого мужья например зависают по пятницам с друзьми - зато не требуют расчеток и чеков за покупки, у кого мужья трудоголики - не помогают дома, есть которые хорошие отцы-но не зарабатывают, а ваш пока еще не муж -денежный тиран, с таким очень трудно жить, вы даже на сережки себе не имеете права денег потратить из бюджета пока он вам не разрешит. Решать вам.
Юлия
Если он сейчас уже контролирует ваши доходы, то что дальше будет?! дело не в психозе......проблема куда серьёзнее....
maria HIMERA boikova
Обоим взрослеть срочно или учитесь решать конфликтные ситуации без криков. Или делаю вывод, что вас так прикалывает. Найдите в интернете литературу и вперед вправлять себе самой мозги. А то прям поле боя.
АнонимВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
Обоим взрослеть срочно или учитесь решать конфликтные ситуации без криков. Или делаю вывод, что вас так прикалывает. Найдите в интернете литературу и вперед вправлять себе самой мозги. А то прям поле боя.
СсылкаПожаловаться
Да мы лекции слушаем Торсунова, Хакимова, а толку-то((
maria HIMERA boikovaВ ответ на Аноним
Аноним
Да мы лекции слушаем Торсунова, Хакимова, а толку-то((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Литвака советую и не только читать, но и практиковать)
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Да мы лекции слушаем Торсунова, Хакимова, а толку-то((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, слушает лекции Торсунова, а расчитывает на ЗП жены...
Наталья Овечкина
Далбаш! Здесь не на месяц надо расходиться а вообще валить от него.
Яна Яна
Я не вышла бы замуж за такого хотя бы потому, что он считает ваши деньги. Я боюсь, что он вынесет вам мозг в будующем и будет считать каждую копейку. У нас с мужем всё было наоборот, ругались по жести до того пока не съехались.
anele1901
Не стоит вам жениться
Kaspa Jones
Дельфин и русалка, не пара не пара.
А в чем проблема принести расчетник, если ему он так нужен? Вы от налогов уклоняйтесь или что?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Дельфин и русалка, не пара не пара.
А в чем проблема принести расчетник, если ему он так нужен? Вы от налогов уклоняйтесь или что?
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что это недоверие с его стороны. Сказала же ему, что сумму принесу, но ему надо именно расчетник. Вот я и пошла на принцип.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется, что это недоверие с его стороны. Сказала же ему, что сумму принесу, но ему надо именно расчетник. Вот я и пошла на принцип.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Принципиальность это замечательно, только не в отношении другой принципиальности, а то как в той притче про двух баранов на мосту будет.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Принципиальность это замечательно, только не в отношении другой принципиальности, а то как в той притче про двух баранов на мосту будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что предлагаете? Во всем и всегда кивать головкой? Я тоже себя ломать не могу.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
И что предлагаете? Во всем и всегда кивать головкой? Я тоже себя ломать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предлагаю легче к жизни относиться. Скандалить по таким мелочам нервов не хватит.
ОскаРина ЧМЗовская
Встретились два упертых ослика.... Он же не карту с пин-кодом у вас попросил, а расчетный лист! Ну любит ваш парень все просчитывать и планировать - флаг в руки! Вы ж его таким полюбили. Садитесь и планируйте вместе.
ОскаРина ЧМЗовская
Встретились два упертых ослика.... Он же не карту с пин-кодом у вас попросил, а расчетный лист! Ну любит ваш парень все просчитывать и планировать - флаг в руки! Вы ж его таким полюбили. Садитесь и планируйте вместе.
СсылкаПожаловаться
Ну вроде да, ничего такого. Но тогда меня это оскорбило и грянул гром...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем