Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психиатрия виртуальности

Они общались много месяцев. Чат, форум, аська... Так бывает, и довольно часто. Манера письма,особые словечки, поговорки...всё это изучено и понято. Виртуальные отношения. Они жили в одном городе, в одном районе, на соседних улицах. И хотя оба знали о том, что живут рядом, желания встретиться не возникало. Их устраивали именно виртуальные отношения. В конце лета между ними пробежала чёрная кошка. Причин никто не вспомнит, но кукушка аськи замолчала на долгие четыре месяца. Первое время его место заняли другие..потом дела в институте..а потом она затосковала. Ей очень не хватало его словечек, характерной для него иронии. Она даже думала пойти к нему домой...но что то ей помешало. И вот, в ноябре ожил его аккаунт.И всё изменилось. Два дня многочасовых разговоров, и она уяснила для себя одну простую вещь. Они должны быть вместе. Практически не контролируя себя, она бросилась на соседнюю улицу...Дверь открыла седая, усталая женщина. Долго смотрела в глаза гостье, пытаясь что то понять...и наконец заговорила:-Он умер. Три месяца назад. В автомобильной катастрофе...
Дверь закрылась.
Друзья проверили ай пи.Он с точностью совпал с ай пи полугодовой давности. Её увезли по скорой и в дальнейшем, её ждало долгое лечение в психиатрической клинике, а сообщения от него продолжали приходить ещё недели две, пока друзья не удалили акаунт. вместе с программой...

Рассказ не мой. Это сокращённое изложение, однако, таких случаев , оказывается . много. Что это? Мистика? Параллельные миры...или, всё таки, психиатрия?
А Карцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
273
А КарцевВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Ндааа, единомышленник похоже, да не совсем...Еще такое выражение слышала, что любовь это прыжок, ты прыгаешь, в надежде, что взлетишь, хотя и знаешь, что можешь совсем разбиться, если тебе не прыгнут навстречу, в ответ...Но ты надеешься, что прыгнут, и тогда ты сможешь летать, потому, что летать можно только вдвоем, а одному, лишь падать...Это страшно, разбиться, и только большие смельчаки решаются на такое, но зато, только они и знают, что такое полёт...А Вы, что думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы, очевидно, хотите, что б я перепечатал всю кнопку "творчество"?))))) Любовь, безусловно, имеет двоичный код. Тогда это имеет смысл, Хотя...Есть ведь и Шекспир и Маяковский и Байрон...Безответная любовь тоже любовь, правда, неизвестно, кто в этой любви счастлив. Тот кто любит, или тот кто любим....
Даша ДубровскаяВ ответ на А Карцев
А Карцев
Вы, очевидно, хотите, что б я перепечатал всю кнопку "творчество"?))))) Любовь, безусловно, имеет двоичный код. Тогда это имеет смысл, Хотя...Есть ведь и Шекспир и Маяковский и Байрон...Безответная любовь тоже любовь, правда, неизвестно, кто в этой любви счастлив. Тот кто любит, или тот кто любим....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как это кнопку "творчество" не понимаю?...И Вы ведь мне так и не ответили, Вы сами верите?
А КарцевВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Как это кнопку "творчество" не понимаю?...И Вы ведь мне так и не ответили, Вы сами верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ок. Ещё одна зарисовка...
О любви...
Любовь это когда чувствуешь. Чувствуешь присутствие, даже на расстоянии, когда слышишь биение сердца и различаешь ритм. Когда вдруг, средь бела дня, обрывается смех и ты понимаешь, что ей плохо...Когда внезапно, из за тучи появляется хитрая морда солнца, подмигивает тебе и ты точно знаешь...у неё получилось))) Любовь, это когда всё на двоих. Одна боль, один косяк...Любовь, это когда прощаешь всё..даже то, что нельзя простить..Когда из последних сил несёшь ей полстакана портвейна.. падаешь.. проливаешь...и готов разбить себе башку за собственную неуклюжесть..а она...гладит тебя по голове и шепчет: не плачь...мы умрём вместе...Любовь, это когда одна дорога. Пусть в разные концы страны, но одна...Это кусок хлеба на двоих..жизнь на двоих....
А мне по фиг...и это убивает, потому, что без любви жить нельзя. Но..живут ведь...
Даша ДубровскаяВ ответ на А Карцев
А Карцев
Ок. Ещё одна зарисовка...
О любви...
Любовь это когда чувствуешь. Чувствуешь присутствие, даже на расстоянии, когда слышишь биение сердца и различаешь ритм. Когда вдруг, средь бела дня, обрывается смех и ты понимаешь, что ей плохо...Когда внезапно, из за тучи появляется хитрая морда солнца, подмигивает тебе и ты точно знаешь...у неё получилось))) Любовь, это когда всё на двоих. Одна боль, один косяк...Любовь, это когда прощаешь всё..даже то, что нельзя простить..Когда из последних сил несёшь ей полстакана портвейна.. падаешь.. проливаешь...и готов разбить себе башку за собственную неуклюжесть..а она...гладит тебя по голове и шепчет: не плачь...мы умрём вместе...Любовь, это когда одна дорога. Пусть в разные концы страны, но одна...Это кусок хлеба на двоих..жизнь на двоих....
А мне по фиг...и это убивает, потому, что без любви жить нельзя. Но..живут ведь...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Здорово написано, никогда не встречала мужчину, который бы умел так писать, да и чувствовать тоже...Вы приглашали меня зайти к Вам почитать в блог, это оттуда?
А КарцевВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Здорово написано, никогда не встречала мужчину, который бы умел так писать, да и чувствовать тоже...Вы приглашали меня зайти к Вам почитать в блог, это оттуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это в чате. кнопка творчество. В блоге тоже есть)))) Читайте, мне очень приятно, что вам нравится))))
Даша ДубровскаяВ ответ на А Карцев
А Карцев
Это в чате. кнопка творчество. В блоге тоже есть)))) Читайте, мне очень приятно, что вам нравится))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо, мне очень интересно, обязательно загляну в блог... А в чате кнопка творчество, это где, я что-то не очень продвинутый пользователь?
А КарцевВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Спасибо, мне очень интересно, обязательно загляну в блог... А в чате кнопка творчество, это где, я что-то не очень продвинутый пользователь?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Под баннером. Там где правила, в чате. форум....
А ХВ ответ на А Карцев
А Карцев
Под баннером. Там где правила, в чате. форум....
СсылкаПожаловаться
История переписки14



Под баннером. Там где правила, в чате. форум....
А КарцевВ ответ на А Х
А Х



Под баннером. Там где правила, в чате. форум....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вам интересна, где кнопка творчество?))
А ХВ ответ на А Карцев
А Карцев
Вам интересна, где кнопка творчество?))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
до "Творчества" я явно не дочитаю) для этого видимо надо на личную страничку идти? а вот рассуждения ваши и Дарьи о любви понравились) дискутировать на тему "что такое любовь и почему" не хочется) решила ответить иллюстрацией))
А КарцевВ ответ на А Х
А Х
до "Творчества" я явно не дочитаю) для этого видимо надо на личную страничку идти? а вот рассуждения ваши и Дарьи о любви понравились) дискутировать на тему "что такое любовь и почему" не хочется) решила ответить иллюстрацией))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да не надо дискутировать)))) Понравилось. и прекрасно)))) Когда появится интерес к кнопке..маякните))) Дам ссылочку))) Всех благ!
А ХВ ответ на А Карцев
А Карцев
Да не надо дискутировать)))) Понравилось. и прекрасно)))) Когда появится интерес к кнопке..маякните))) Дам ссылочку))) Всех благ!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
хорошо)
ЛеонардаВ ответ на А Карцев
А Карцев
Ок. Ещё одна зарисовка...
О любви...
Любовь это когда чувствуешь. Чувствуешь присутствие, даже на расстоянии, когда слышишь биение сердца и различаешь ритм. Когда вдруг, средь бела дня, обрывается смех и ты понимаешь, что ей плохо...Когда внезапно, из за тучи появляется хитрая морда солнца, подмигивает тебе и ты точно знаешь...у неё получилось))) Любовь, это когда всё на двоих. Одна боль, один косяк...Любовь, это когда прощаешь всё..даже то, что нельзя простить..Когда из последних сил несёшь ей полстакана портвейна.. падаешь.. проливаешь...и готов разбить себе башку за собственную неуклюжесть..а она...гладит тебя по голове и шепчет: не плачь...мы умрём вместе...Любовь, это когда одна дорога. Пусть в разные концы страны, но одна...Это кусок хлеба на двоих..жизнь на двоих....
А мне по фиг...и это убивает, потому, что без любви жить нельзя. Но..живут ведь...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Портвейн жалко! ))
ЛеонардаВ ответ на А Карцев
А Карцев
Вы, очевидно, хотите, что б я перепечатал всю кнопку "творчество"?))))) Любовь, безусловно, имеет двоичный код. Тогда это имеет смысл, Хотя...Есть ведь и Шекспир и Маяковский и Байрон...Безответная любовь тоже любовь, правда, неизвестно, кто в этой любви счастлив. Тот кто любит, или тот кто любим....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чего то я мало встречала людей, которые были бы счастливы от безответной любви.
ЛеонардаВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Это Карцев - любовь...Самое сильное психическое расстройство...Я фильм смотрела недавно, поздней ночью почему то показывали и я не запомнила его названия...Но там муж с женой очень сильно любили друг друга, ну просто так, как обычно бывает в самом начале, и вот он умирает от рака...Она опускается, не хочет жить, и тут от него начинают приходить письма, в которых он пишет ей, о том, как сильно он любил её, вспоминает о том, как они жили вместе, и говорит о том, как она должна дальше жить и что делать...И она следует туда, куда он её указывает, и начинает снова жить, он помогает ей выжить с того света...Никакой мистики, он просто очень любил её и знал, что она будет страдать и может даже умереть, и перед смертью, он всё это придумал и написал эти письма, и помог её выжить...Настоящая любовь может творить чудеса, так говорят...Спасибо Вам Карцев, потрясающая у Вас история, только очень грустная...
СсылкаПожаловаться
P.S. Я люблю тебя. Сисилия Ахерн?
Даша ДубровскаяВ ответ на Леонарда
Леонарда
P.S. Я люблю тебя. Сисилия Ахерн?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лео, Вы чудо просто, спасибо, что написали...Обязательно скачаю этот фильм себе...Полночи смотрела, а оставшиеся полночи ревела белугой, так впечатлил...


ЛеонардаВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Лео, Вы чудо просто, спасибо, что написали...Обязательно скачаю этот фильм себе...Полночи смотрела, а оставшиеся полночи ревела белугой, так впечатлил...


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дашенька! А лучше прочитайте книгу. Мне она показалась сильнее и глубже. Но это ИМХО!
Даша ДубровскаяВ ответ на Леонарда
Леонарда
Дашенька! А лучше прочитайте книгу. Мне она показалась сильнее и глубже. Но это ИМХО!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо, а название то же?
ЛеонардаВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Хорошо, а название то же?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да! Сесилия Ахерн! P.S. Я тебя люблю. Я практически все книги этого автора прочитала. Они разные. Но очень светлые и добрые. Мне нравится!
Даша ДубровскаяВ ответ на Леонарда
Леонарда
Да! Сесилия Ахерн! P.S. Я тебя люблю. Я практически все книги этого автора прочитала. Они разные. Но очень светлые и добрые. Мне нравится!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что еще порекомендуете почитать этого автора?
ЛеонардаВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
А что еще порекомендуете почитать этого автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
http://reeed.ru/lib/authors/sesiliya_ahe...
Там, где ты.
Все книги разные. Но очень необычные!
Даша ДубровскаяВ ответ на Леонарда
Леонарда
http://reeed.ru/lib/authors/sesiliya_ahe...
Там, где ты.
Все книги разные. Но очень необычные!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо огромное, Лео, это прямо подарок и не надо по книжным искать...


Natalis DominiВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Лео, Вы чудо просто, спасибо, что написали...Обязательно скачаю этот фильм себе...Полночи смотрела, а оставшиеся полночи ревела белугой, так впечатлил...


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даш,лучше книгу почитай((((
ЛеонардаВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Даш,лучше книгу почитай((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я то же самое Даше посоветовала. Я, если честно, когда книгу читала, совсем по другому представляла и главную героиню и её эмоции. ))
Natalis DominiВ ответ на Леонарда
Леонарда
Я то же самое Даше посоветовала. Я, если честно, когда книгу читала, совсем по другому представляла и главную героиню и её эмоции. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошая экранизация Унесенные ветром))))Сто процентное попадание в образы главных героев и их эмоций))))Как всегда классика жанра)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем