Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психическая травма у ребенка

Может ли быть место психической травме когда ребёнок 5-6 лет теряет любимую собаку, а точнее смерть щенка.
adam tsatsaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Анастасия А
Конечно. Психологическую травму может нанести и куда более незначительное событие. Мне было 5, когда мы переехали из города жить в районный центр, село точнее. Для меня тогда это стало травмой, два года я постоянно спрашивала "а когда мы уже поедем домой ?". До сих пор ненавижу это место, не считаю домом, ненавижу живущих там людей. Как только закончила школу, сразу уехала оттуда. Мама живет там же, я не могу себя заставить поехать туда ее навестить, всегда прошу, чтобы она сама ко мне приехала. А собака, это друг. Пережить можно, но забыть, думаю, нет.
adam tsatsaev
Сейчас ребенку 6 лет (другой).просит щенка каждый день умоляет. Я против так как считаю что психика еще совсем слабая и не сформировалась. Щенка взять можно не проблема, но если что нибудь случится и его не станет.что будет с психикой ребенка в таком возрасте
****В ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
Сейчас ребенку 6 лет (другой).просит щенка каждый день умоляет. Я против так как считаю что психика еще совсем слабая и не сформировалась. Щенка взять можно не проблема, но если что нибудь случится и его не станет.что будет с психикой ребенка в таком возрасте
СсылкаПожаловаться
волков бояться - в лес не ходить, все может быть, че теперь, не жить что ли?
Джессика АльбаВ ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
Сейчас ребенку 6 лет (другой).просит щенка каждый день умоляет. Я против так как считаю что психика еще совсем слабая и не сформировалась. Щенка взять можно не проблема, но если что нибудь случится и его не станет.что будет с психикой ребенка в таком возрасте
СсылкаПожаловаться
следуя вашей логике и рождаться не надо, придется умирать...
Лиза СимпсонВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
следуя вашей логике и рождаться не надо, придется умирать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у вас нету тети, ее не отравит сосед)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
Сейчас ребенку 6 лет (другой).просит щенка каждый день умоляет. Я против так как считаю что психика еще совсем слабая и не сформировалась. Щенка взять можно не проблема, но если что нибудь случится и его не станет.что будет с психикой ребенка в таком возрасте
СсылкаПожаловаться
Это надо, в случае чего, правильно объяснить. Что смерть это не страшно, что он всё равно остается с нами, просто мы его не видим. И когда он от нас удет, ему будет хорошо. Не надо внушать страх смерти, тогда и травмы не будет.
Любовь ОрловаВ ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
Сейчас ребенку 6 лет (другой).просит щенка каждый день умоляет. Я против так как считаю что психика еще совсем слабая и не сформировалась. Щенка взять можно не проблема, но если что нибудь случится и его не станет.что будет с психикой ребенка в таком возрасте
СсылкаПожаловаться
Я-то думала, вы о ребенке печётесь, а вы о себе любимом.
Вы главное помните, что собака - это не девушка, ей не скажешь "мы не сошлись характерами", собака - это надолго. И еще - ребенок наиграется через три дня, а всю оставшуюся собачью жизнь это будет ваша собака, а не его. Так что вы больше бойтесь, что она будет долго жить, а не того, что она скоро умрет.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Это и для взрослого травма, что уж говорить о ребенке.
Наталья Киселева
В моём детстве собак отстреливали. Мы детвора бегали за этими дядьками с ружьями, и плакали. Потом мёртвые окровавленные собаки ещё пару дней валялись по улицам.
Несколько лет назад у нас умерла собака. Одиннадцать лет с нами прожила. Умерла у нас на глазах. Сыну было пять лет. Он плакал тогда. Но по прошествии времени я не заметила у него беспокойства по этому поводу. Как правило детки не знают, что это такое -смерть и быстро отходят.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наталья Киселева
Наталья Киселева
В моём детстве собак отстреливали. Мы детвора бегали за этими дядьками с ружьями, и плакали. Потом мёртвые окровавленные собаки ещё пару дней валялись по улицам.
Несколько лет назад у нас умерла собака. Одиннадцать лет с нами прожила. Умерла у нас на глазах. Сыну было пять лет. Он плакал тогда. Но по прошествии времени я не заметила у него беспокойства по этому поводу. Как правило детки не знают, что это такое -смерть и быстро отходят.
СсылкаПожаловаться
Ужас какой рассказываете. Неужели на глазах у детей отстреливали? Что за дикая страна
Наталья КиселеваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ужас какой рассказываете. Неужели на глазах у детей отстреливали? Что за дикая страна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда это была советская Украина. Только теперь там обстрелы людей никого не удивляют.
Наталья Леонова
Это психологическая травма не только для ребенка. Нужно купить другого щенка. Или взять из приюта.
merlyn@mail.ua
да и смерть близких, родителей, развод, рождение своё и своих детей, когда в семье рождается младший- это тоже травма))..жизнь- боль
Беладона
Может. Ребенку больше внимания
koshka mainecoon
На детишек смерть животных оказывает неизгладимое впечатление на всю жизнь. Вспомните себя в детстве..Он всегда будет помнить этого щенка..Постарайтесь ему правильно разъяснить ситуацию.
Эйве
естественно. еще какая.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем