Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психически грамотный человек практически свободен от разочарований

цитата выдрана из заголовков Дзен)
искусственным цветком не заменю очарования живой , ранимой и недолговечной красоты .
мой век немногим дольше и хочу без выданных удостоверений и грамот, позволять себе быть очарованным тобою, как прекраснейшим цветком.

*чувствую себя одним из тех неведанных героев, что спеша на встречу, рвут приглянувшийся попутно цветок, не заморачиваясь, с чьей клумбы)
2Х2
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Чикита
нилюблю цвиты
АнонимВ ответ на Чикита
Чикита
нилюблю цвиты
СсылкаПожаловаться
Нет цветов тебя достойных, ты прекрасна!
ЧикитаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет цветов тебя достойных, ты прекрасна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
благадарю

Мелисса
Да, мы сами присваиваем качества, которыми данные объекты не обладали никогда. Потом, все встает на свое место и мы почему-то разочаровываемся. Но эти знания приходят с возрастом и родиться с ними невозможно, к тому же нам читают сказки перед сном, что мир прекрасен. Так что, дело не в психической грамотности вовсе, а в зрелости. Если бы нас учили воспринимать все вещи такими, какие они есть, то мы бы не разочаровывались.
Мария
А увядание цветка прекрасного вас оттолкнет?..или и в этом вы иную красоту увидите и будете готовы куполом укрыть, чтобы сберечь от всех невзгод..
2Х2В ответ на Мария
Мария
А увядание цветка прекрасного вас оттолкнет?..или и в этом вы иную красоту увидите и будете готовы куполом укрыть, чтобы сберечь от всех невзгод..
СсылкаПожаловаться
всё, что я могу - оставить в памяти свежесть и красоту, а цветок увядшим окажется и выброшенным в любом случае. хоть сорви, хоть оставь на клумбе. смерть никого не красит и не щадит. и меня в свое время вынесут на кладбище. и это равенство всего живого искупает чувство вины перед теми, кто уходит раньше.
Аноним
а я в пруду для лилии, лилии, лилии
сорвал три белых лилии ... три лилии сорвал
Tatyana Ne Larina
Свободны от разочарования те, кто не очаровывается.
Милена Энаффа
По сказаниям, каждая лилия имеет своего эльфа, который вместе с нею родится и вместе с нею умирает. Венчики этих цветов служат этим крошечным созданиям колокольчиками, и, качая их, они созывают на молитву своих благочестивых собратьев. Молитвенные эти собрания происходят обыкновенно в поздний вечерний час, когда в садах все успокоилось и погрузилось в глубокий сон. Тогда один из эльфов бежит к гибкому стеблю лилии и начинает его качать. Колокольчики лилий звонят и будят своим серебристым звоном сладко спящих эльфов. Крошечные существа просыпаются, вылезают из своих мягких постелек и молча с важностью отправляются в венчики лилий, которые служат им в то же время как бы молельнями. Здесь они преклоняют свои колена, складывают набожно ручки и благодарят в горячей молитве Создателя за ниспосланные им блага. Помолившись, они так же молча спешат назад в свои цветочные люлечки и вскоре опять засыпают глубоким, беспечным сном...
Милена Энаффа
По сказаниям, каждая лилия имеет своего эльфа, который вместе с нею родится и вместе с нею умирает. Венчики этих цветов служат этим крошечным созданиям колокольчиками, и, качая их, они созывают на молитву своих благочестивых собратьев. Молитвенные эти собрания происходят обыкновенно в поздний вечерний час, когда в садах все успокоилось и погрузилось в глубокий сон. Тогда один из эльфов бежит к гибкому стеблю лилии и начинает его качать. Колокольчики лилий звонят и будят своим серебристым звоном сладко спящих эльфов. Крошечные существа просыпаются, вылезают из своих мягких постелек и молча с важностью отправляются в венчики лилий, которые служат им в то же время как бы молельнями. Здесь они преклоняют свои колена, складывают набожно ручки и благодарят в горячей молитве Создателя за ниспосланные им блага. Помолившись, они так же молча спешат назад в свои цветочные люлечки и вскоре опять засыпают глубоким, беспечным сном...
СсылкаПожаловаться
это чё, я влип , да?)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем