Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускной в детском саду! Это нормально?

Столкнулась с тем ,что в садах сейчас празднуют выпускные!!!!  В школе в 4-м классе тоже делают выпускные.
Не могу понять чья это инициатива????  Это родителям нужно или педагогам?
Вопрос : чья инициатива?
Вопрос:здоровы ли психически родители, которые поддерживают или инициируют эти "праздники" ?
некромантка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Дейнерис (бурей рожденная)
У нас в детсаду тоже был выпускной. Утренник, концерт, тортики, все как надо. Из третьего класса тоже выпускались с песнями-плясками, т.к. учительница была очень хорошая, жаль было с ней расставаться.
Не вижу ничего плохого в этом - поблагодарить воспитателей и педагогов начальной школы.
Вера Бережная
Не нахожу ни чего дурного в каком либо празднике - вопрос в том как организован - какова мораль - какие ценности - если все позитивно почему бы и нет
Вера Бережная
Не нахожу ни чего дурного в каком либо празднике - вопрос в том как организован - какова мораль - какие ценности - если все позитивно почему бы и нет
Ольга
Выпускные в садах уже очень давно.Так как я по профессии муз.рук. после окончания муз.училища как раз и работала в дет.саду и делала этот праздник,это был1988 год,я как раз сыночка уже ждала.Так вот-это замечательный праздник и он делается в первую очередь для детей!!!Это память на всю жизнь!От прекрасных песен у многих родителей слезы сами льются от переизбытка чувств!Я ,к сожалению,по профессии больше не работала,жизнь в 90 все перевернула...Но была на выпускном недавно у любимой племянницы-крестницы,так очень понравился праздник.Откуда такой негатив?
Мария Гущина
Ну может слово "выпускник" не очень подходит, но прощание с детским садиком это довольно мило, почему нет?
Марина
Родителям и детям. Сейчас есть такая возможность, не голодаем. Детям нужно устраивать коллективные, приличные, хорошо организованные праздники, по поводу. С психическим здоровьем это никак не связано.
Rosa
у нас тоже такая песня...ничего против не имею, но недавно был случай(как говорится с крайности в крайность) родители заказали ресторан в честь окончание 4 класса...после все поперлись на баржу, покататься по реке...было столкновение с катером....в общем напугались не на шутку(один мальчик упал за борт, но естественно спасли) ...вот такие пироги...можно если осторожно...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Нормалёк, праздники это здорово и детки должны радоваться жизни и веселиться, а не только учиться....и вспоминать потом эти приятные моменты, разглядывая фотографии с выпускных ухаха
Юлия
мне 27, у меня в садике был "выпускной" утренник с подарками и чаепитием в конце, было круто)))) А пару лет назад ходили на такой же утренник к племяннику, просто за компанию, но на удивление все было очень мило и трогательно, все не могли сдержать слез! Так что мне кажется, что это нужно и полезно, ведь переход из садика в школу - важный этап в жизни ребенка и стоит это отметить! А видеозаписи этого трогательного события будут Вам много лет приносить приятные эмоции!!!!!
Глюмдальклич
главное, чтобы это были разумные траты, цели и средства достойные и пристойные.
некромантка
ясно. Наверное с педагогами не повезло в этом саду. Чувств никаких нет. Только радость.
Я 80 гр...у нас не был ов то время никаких выпускных... кроме 11-го класса. Такая хрень.Банкет в гостинице Россия. Встречал оркестр живой. Я была в вечернем платье. Блестела. Радости не чувствовала - все это чужие для меня люди были, мишура. Большинство людей вырастает трусами и нахлебниками. В подростковом возрасте не всегда еще это видно. Но после школы "повылазило" у большинства столько инфантильности. Так до сих пор и тусуются.Всем 4-й десяток а все тусуются.Везде бухло курево наркота и б..ядство.Что-то приличное "вылезло" у 5-6-ти из 60 примерно. Дома стараюсь праздники устраивать. Подарки не только на день рождения. Дед Мороз "дарит" хреновые подарки,а мама с папой хорошие. Ломаю стереотипы рабского советского союза из себя и своей семьи.Получается. И чем больше думаю и наблюдаю тем страшней становится: ну и "жизтянка" у моих родителей...бабушки в военное время и деда из Гулага..... т .д. Короче,вывод такой : чем больше времени человек проводит в коллективе, тем меньше он знает себя. Чем меньше знает себя, тем больше знает других. Кому после 40-ка дальше нарисует цепочку. Не даром в 40 жизнь только начинается :):)
ОльгаВ ответ на некромантка
некромантка
ясно. Наверное с педагогами не повезло в этом саду. Чувств никаких нет. Только радость.
Я 80 гр...у нас не был ов то время никаких выпускных... кроме 11-го класса. Такая хрень.Банкет в гостинице Россия. Встречал оркестр живой. Я была в вечернем платье. Блестела. Радости не чувствовала - все это чужие для меня люди были, мишура. Большинство людей вырастает трусами и нахлебниками. В подростковом возрасте не всегда еще это видно. Но после школы "повылазило" у большинства столько инфантильности. Так до сих пор и тусуются.Всем 4-й десяток а все тусуются.Везде бухло курево наркота и б..ядство.Что-то приличное "вылезло" у 5-6-ти из 60 примерно. Дома стараюсь праздники устраивать. Подарки не только на день рождения. Дед Мороз "дарит" хреновые подарки,а мама с папой хорошие. Ломаю стереотипы рабского советского союза из себя и своей семьи.Получается. И чем больше думаю и наблюдаю тем страшней становится: ну и "жизтянка" у моих родителей...бабушки в военное время и деда из Гулага..... т .д. Короче,вывод такой : чем больше времени человек проводит в коллективе, тем меньше он знает себя. Чем меньше знает себя, тем больше знает других. Кому после 40-ка дальше нарисует цепочку. Не даром в 40 жизнь только начинается :):)
СсылкаПожаловаться
Вы судите по себе-если вам не понравился даже выпускной в школе...Большинству людей нравится,и ничего плохого в этом нет.Мы,например,прекрасно провели выпускной сына из гимназии,а уж ребята так вообще были довольны,они поехали потом еще на дачу праздновать большой веселой компанией)Желаю вам побольше позитива в жизни и радости!
Крокодил Нильский
И из сада "выпускались", и в 4 классе устраивали праздник детям. Что в этом такого? Это же вехи в жизни ребенка - прощание с детским садом, с первым учителем. Все было мило и пристойно. Скидывались на сладости для детей, они пели песни и читали стихи, все веселились. Просто не нужно это превращать в гулянку на 3 дня с цыганами, а то у нас сейчас понты больше, чем нужно
Ксения Милая
Примерные слова моей подруги в разные года жизни…-Доча 9-й класс заканчивает, что за родители, половина не хотят ресторан…Я не понимаю их, ведь многие из них сейчас уйдут, и они НИКОГДАааааааа больше не будут учиться в одном классе-Доча 11-й заканчивает, половина родителей против кабака на всю ночь, ведь они НИКОГДАаааааааа уже не будут учиться вместе-Доча два года как УЖЕееееее в школе не учится, а мне сейчас не на что ее в кафе отправить на встречу выпускников……..Сама подруга в вечных тусовках-пьянках, и дочу приучила.Мое мнение, семья превыше всего, и близкие родственники, и лучшие друзья, но не весь коллектив работы ,школы, ВУЗа…
некроманткаВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
Примерные слова моей подруги в разные года жизни…-Доча 9-й класс заканчивает, что за родители, половина не хотят ресторан…Я не понимаю их, ведь многие из них сейчас уйдут, и они НИКОГДАааааааа больше не будут учиться в одном классе-Доча 11-й заканчивает, половина родителей против кабака на всю ночь, ведь они НИКОГДАаааааааа уже не будут учиться вместе-Доча два года как УЖЕееееее в школе не учится, а мне сейчас не на что ее в кафе отправить на встречу выпускников……..Сама подруга в вечных тусовках-пьянках, и дочу приучила.Мое мнение, семья превыше всего, и близкие родственники, и лучшие друзья, но не весь коллектив работы ,школы, ВУЗа…
СсылкаПожаловаться
потому что вы-молодец. Бухальщики всегда ищут повод что-то отметить.
некромантка
Да что ж это за праздник - нажраться, набить пузо позаигрывать на дискотеках? Потому что так КТО-ТО научил. А научил ВЗРОСЛЫЙ! У взрослого у самого ничего в жизни не было, может. Я бы сделала эстафеты на природе, легкий пикник . Веселые хороводы(на примере танца сиртаки). Какие-нибудь игры в виде "Что где когда" Для мальчишек - посостязаться в силовых и умственных задачках, а так же в стратегические исторические игры провела бы, может и экономические. Для девчонок - знание психологии отношений ...ценности семьи и тд..... Но сил организовывать не ту - тк никто не поддержит. Все хотят бухать на праздник. ВСе!!!! Поэтому учу этому дочь и ищу таких же как я родителей. Кто уже хлебнул "свободы", навязанной нам Западом. Гитлер еще говорил :" Россию боем не победить. Развратим русских женщин и споим русских мужчин":)
Лили - я
Думаю,что это надо детям. Выпускной - это завершение этапа жизни, будь то садик или школа.
Татьяна С
на Новый год родители одноклассников моей
дочки организовали "пати"...по-другому и не скажешь... В
торгово-развлекательном центре. Когда Снегурочка прокуренным басом объявила:
"А сейчас начинается танцевальный батл!" и зазвучала жуткая
американская попса, мы с дочкой ушли оттуда... у неё потом весь день болела
голова и никакого праздничного настроения не было... думаю, и выпускной
организуют так же... пусть осуждают меня эти родители, но на подобные
мероприятия я своего ребёнка больше не отпущу. Да она и сама не пойдёт, не
хочет. Когда я видела, как родители умиляются и апплодируют шуткам ниже пояса и
деб-ой музыке, в голове тоже возник вопрос - а здоровы ли они психически,
раз им такое нравится...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем