Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психика человека

Добрый вечер.кто знает что такое дереализация.какот о психическоего расстройство или.кто знает опишите это
olga junker
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
захария андреева_z_z
думаю..это связь с реальностью с приставкой де..то есть - разрыв с реальность.восприятие реальности как иллюзии
захария андреева_z_zВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
думаю..это связь с реальностью с приставкой де..то есть - разрыв с реальность.восприятие реальности как иллюзии
СсылкаПожаловаться
вот.первая же ссылка:
Дереализация – вид психического отклонения, при котором явственно нарушен процесс восприятия мира, его ощущения. Часто окружающий мир воспринимается как серость, мрачность, когда всё вокруг лишено ярких красок, а также могут происходить процессы нарушения памяти.
В речи говорящего, больного дереализацией, часто можно услышать такие слова, как «наподобие», «будто», «как будто», «похоже на» и множество других, близких по значению слов. Обычно это объясняется тем, что человек воспринимает мир как нереальный, в какой-то степени, игрушечный и не похожий на привычную окружающую среду.
захария андреева_z_z
вот.первая же ссылка:
Дереализация – вид психического отклонения, при котором явственно нарушен процесс восприятия мира, его ощущения. Часто окружающий мир воспринимается как серость, мрачность, когда всё вокруг лишено ярких красок, а также могут происходить процессы нарушения памяти.
В речи говорящего, больного дереализацией, часто можно услышать такие слова, как «наподобие», «будто», «как будто», «похоже на» и множество других, близких по значению слов. Обычно это объясняется тем, что человек воспринимает мир как нереальный, в какой-то степени, игрушечный и не похожий на привычную окружающую среду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно ли утверждать,что то что мы видим-реально,а не плод нащего воображения?Мы всё пропускаем через призму нашего воспитания,генов,хромосом,настроения.
захария андреева_z_zВ ответ на Таль
Таль
Можно ли утверждать,что то что мы видим-реально,а не плод нащего воображения?Мы всё пропускаем через призму нашего воспитания,генов,хромосом,настроения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я точно знаю,что реальность - это иллюзия,,вызванная отсутствием алкоголя в крови....а что там интернет пишет - я за это ответственности не несу)
Валерка
Только не обижайтесь - а психологические сайты закрылись, или гугл сломался? Вы тут сейчас отхватите... информации... по самое не балуй.
olga junkerВ ответ на Валерка
Валерка
Только не обижайтесь - а психологические сайты закрылись, или гугл сломался? Вы тут сейчас отхватите... информации... по самое не балуй.
СсылкаПожаловаться
Валерка тебе смешно я вижу.мне совсем не до смеху
ВалеркаВ ответ на olga junker
olga junker
Валерка тебе смешно я вижу.мне совсем не до смеху
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разу не смешно. Вообще-то я за вас переживала, потому что если человек такой вопрос не из праздного любопытства задаёт, дело очень и очень серъёзно. А тут любят мордой в лужу поглубже урюхать, пока страждущий кровью пузыри пускать не начнёт.
У меня деариализация была побочкой к фенлафаксину. Знаю, что это такое и как ощущается. Поэтому мой вам совет - на спец сайты или прямиком к специалисту. На ледях вам делать нечего.
Бедный родственникВ ответ на Валерка
Валерка
Ни разу не смешно. Вообще-то я за вас переживала, потому что если человек такой вопрос не из праздного любопытства задаёт, дело очень и очень серъёзно. А тут любят мордой в лужу поглубже урюхать, пока страждущий кровью пузыри пускать не начнёт.
У меня деариализация была побочкой к фенлафаксину. Знаю, что это такое и как ощущается. Поэтому мой вам совет - на спец сайты или прямиком к специалисту. На ледях вам делать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты ведь Непогода, правильно?
ВалеркаВ ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
ты ведь Непогода, правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В зеркало глянула - да вроде как нет.
Бедный родственникВ ответ на Валерка
Валерка
В зеркало глянула - да вроде как нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ник такой у тебя раньше был
ВалеркаВ ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
ник такой у тебя раньше был
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, что просветили
Бедный родственникВ ответ на Валерка
Валерка
Спасибо, что просветили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
м-да, ты всегда была странной..
Юля Шеремет
Это восприятие окружающего мира как бы ненастоящим. Или ощущение человека, что он не в своем теле, не в своей тарелке. Мир похож на декорацию, лишен эмоциональной окраски
Делф В ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Это восприятие окружающего мира как бы ненастоящим. Или ощущение человека, что он не в своем теле, не в своей тарелке. Мир похож на декорацию, лишен эмоциональной окраски
СсылкаПожаловаться
Вселенная сплошная декорация
Юля ШереметВ ответ на Делф
Делф
Вселенная сплошная декорация
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сартр в помощь
Делф В ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Сартр в помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человеческое существование, полагал Сартр, есть последовательная цепь самоотрицаний, в которых находит реализацию свобода.
Спасибо за совет...
Тогда Вам сериал Восьмое чувство помощь))))Советую...Братья Вачовски
Делф
Когда мы докажем теорию Симуляции нашего мира, Наблюдатели (и по совместительству, программисты) внешнего мира отключат нашу вселенную. Отсюда и эффект Дежавю...Мы уже были в другой такой же симуляции...
Советую фильм - Тринадцатый этаж
На тринадцатом этаже компьютерной корпорации была разработана совершенная модель виртуальной реальности, создание которой повлекло за собой цепь таинственных убийств. Разгадать загадку можно, лишь погрузившись в иное измерение, где может быть ответ на многие вопросы, а может быть — страшная нереальность…
olga junker
Я просто не знаю что делать. Дереализация у дочки 18лет.были у врачей дали таблетки.после таблеток началось. Таблетки давно не берет а дереализация вылезла.психологи терапевты дают всякую чушь боюсь давать
Делф В ответ на olga junker
olga junker
Я просто не знаю что делать. Дереализация у дочки 18лет.были у врачей дали таблетки.после таблеток началось. Таблетки давно не берет а дереализация вылезла.психологи терапевты дают всякую чушь боюсь давать
СсылкаПожаловаться
Нормальная у Вас дочь..Просто ей видимо слишком рано открылись знания, которые выглядят, как сумасшествие...
Анна Колесник
Эффект дежавю возникает при переутомлении...психиатрия психология,нейропсихология.Есть наука ,есть доказательная база, есть аргументы и есть факты. И есть мистическое мышление ,которому на факты тьфу. лишь бы все подогнать под какую-нибудь "теорию" красивую таинственную.И можно с интересном внимать им и искренне пытаться проверить на достоверность и признавать факты,какие ,бы они ни были ( в ее пользу или опровержении), но жить в этом и этим...можно конечно .но кончается это безумием...друг мой любвеобильный..включай критику.
Делф В ответ на Анна Колесник
Анна Колесник
Эффект дежавю возникает при переутомлении...психиатрия психология,нейропсихология.Есть наука ,есть доказательная база, есть аргументы и есть факты. И есть мистическое мышление ,которому на факты тьфу. лишь бы все подогнать под какую-нибудь "теорию" красивую таинственную.И можно с интересном внимать им и искренне пытаться проверить на достоверность и признавать факты,какие ,бы они ни были ( в ее пользу или опровержении), но жить в этом и этим...можно конечно .но кончается это безумием...друг мой любвеобильный..включай критику.
СсылкаПожаловаться
Я Вам не верю

Анна КолесникВ ответ на Делф
Делф
Я Вам не верю

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не плюй в колодец...там может быть верблюд
Делф В ответ на Анна Колесник
Анна Колесник
Не плюй в колодец...там может быть верблюд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж лучше была науке о душе, чем наука копания в голове в принципах которых психолог сам плавает..Не один психолог себе не помог или чуточку сам того)))
Анна КолесникВ ответ на Делф
Делф
Уж лучше была науке о душе, чем наука копания в голове в принципах которых психолог сам плавает..Не один психолог себе не помог или чуточку сам того)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и ...ты съехал с темы))опять.Я не плаваю- у меня красный диплом если что))если ты плаваешь то это видно -да). по поводу утверждения такого тотального ( ты так их любишь)про психологов ,так ты не в курсе ,что сам себя стоматолог не лечит и хирург не оперирует. Психолог ДОЛЖЕН обращаться к другому психологу от этого зависит качество его работы .Нужно знать специфику ,что такое психика и много чего.Помогают ( не строчи тут дезу),а профессиональная деформация есть у всех. А других "аргументов " ,как дискредитация психологов У вас нету ?))
Делф В ответ на Анна Колесник
Анна Колесник
и ...ты съехал с темы))опять.Я не плаваю- у меня красный диплом если что))если ты плаваешь то это видно -да). по поводу утверждения такого тотального ( ты так их любишь)про психологов ,так ты не в курсе ,что сам себя стоматолог не лечит и хирург не оперирует. Психолог ДОЛЖЕН обращаться к другому психологу от этого зависит качество его работы .Нужно знать специфику ,что такое психика и много чего.Помогают ( не строчи тут дезу),а профессиональная деформация есть у всех. А других "аргументов " ,как дискредитация психологов У вас нету ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже не знаю, как Вам помочь...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем