Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правду ли говорят психоаналитики?

Правда, что отношение отца (заменяющего лица) к дочери влияет на качество ее отношений с мужчинами во взрослой жизни?

Переживаю за дочь. Собственному отцу она была по барабану. Видела его отношение и ко мне. С отчимом успела пожить не долго, поступила в вуз в другом городе. У нее нет парня, и не было никогда, что меня очень удручает. Она и сама по этому поводу переживает, но не может ни с кем познакомиться или не умеет поддерживать отношения с противоположным полом. Неужели холодное и отстраненное отношение отца к девочке в детстве может стать весомой причиной ее одиночества? Поделитесь опытом, примерами и знаниями
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Олле Луккойле
Да фигня все это .
Comma
Мои родители развелись, когда мне было 10 лет, потом противный отчим. Я при этом счастлива в единственном браке 24 года
Аноним
Почему -то нажалась кнопка анонима, чего я не хотела вовсе. Тут я под ником саида, а переводе Счастливая
Любовь Лисовская
Так не нужно вашей дочери замыкаться в себе- на актёрские или ораторские курсы надо!
бред Какой-то
Есть! 4500 часовой сеанс. Бонусом можно поспать на кушетке за 2800!
Комментарий удален.Почему?
АннушкаВ ответ на Радужный пони
Комментарий удален.Почему?
Чушь
Таня ТрегубенкоВ ответ на Аннушка
Аннушка
Чушь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нифига. Детство закладывает основные модели взаимоотношений
Мари Мари
Так пусть к вам в гости чаще приезжает и смотрит со стороны
Некто
Поменьше об этом дочери говорите. Это не взаимосвязано, хотя очень многие люди пытаются именно это вдолбить.
АннушкаВ ответ на Некто
Некто
Поменьше об этом дочери говорите. Это не взаимосвязано, хотя очень многие люди пытаются именно это вдолбить.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Совершенно не связано
Маша с Медведем
Сильно преувеличенное мнение, у нас в стране подавляющее большинство людей выросло в неполных семьях или с формальными отстраненными отцами, и ничего, выходят замуж, живут с мужчинами
Таня ТрегубенкоВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Сильно преувеличенное мнение, у нас в стране подавляющее большинство людей выросло в неполных семьях или с формальными отстраненными отцами, и ничего, выходят замуж, живут с мужчинами
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что женятся и живут как попало. Не умеют люди в большинстве строить отношения.
Маша с МедведемВ ответ на Таня Трегубенко
Таня Трегубенко
Вот именно, что женятся и живут как попало. Не умеют люди в большинстве строить отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отношения-это такой же практический навык, как и многие другие умения, можно научиться, а если все сваливать на неудачное детство, то вроде ничему учиться не надо, получила индульгенцию от родителей на неудачи
Василиса
Лучше одной ей наверное, чем с такими, как были у вас. Видимо дочь умнее и не согласна на абы кого.
CommaВ ответ на Василиса
Василиса
Лучше одной ей наверное, чем с такими, как были у вас. Видимо дочь умнее и не согласна на абы кого.
СсылкаПожаловаться
Конечно она не согласна, как будто ей что-то стоящее предлагают. Нет же ничего, голяк. Это фрустрация
Диана Пересветова
Плохо, что ваша девочка видит проблему, но решать её не хочет. Не в отце тут дело.
Диана Пересветова
Плохо, что ваша девочка видит проблему, но решать её не хочет. Не в отце тут дело.
СсылкаПожаловаться
это проблема в голове анонима.
Диана ПересветоваВ ответ на МУРка
МУРка
это проблема в голове анонима.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт.
LANCH
Из собственного опыта могу посоветовать вашей дочери а) привести в порядок внешность (вес, одежда, прическа, макияж). 2) заняться танцами, фитнесом, вокалом, самообразованием 3) не рассматривать каждое лицо мужского пола как потенциального парня/мужа, а попробовать научиться просто дружить (бывает же такое, что челове, как мужчина, не интересен), но само по себе человек хороший? Только без перегибов, чтобы не влюбить в себя без возможности ответить на его чувства. 4) Пусть учится говорить "нет" и не позволяет себя использовать. Банально, но лучше быть одной, чем с кем попало. 5) Пусть учится отшивать бестактных родственников и знакомых с вопросами "Почему одна? Когда выйдешь замуж". Всему свое время.
МУРка
вам лучше было, если бы она в подоле принесла в лет 17, бросила ребёнка на вас и уехала с очередным сожителем...
Лея
Возможно у нее время ещё не пришло
Жужа
Куда ей, студентке, торопиться? Может там одни девицы в институте учатся и выбрать не из кого?
Ines
В Вашем случае варианта 2:
1) либо Ваша дочь не интересна как человек/собеседник в целом для противоположного пола всех возрастов. Не умеет поддержать беседу, зажата (я не про кокетство, я про адекватное ровное дружелюбие). Либо наоборот - чрезмерно надменна.
2) либо она не интересна исключительно для своих ровесников. Может, ей самой не близко то, на какие темы и в какой манере общаются сверстники/приятели. А вот с людьми постарше вполне могло бы завязаться что-то. Грубо говоря, возможно она психологически старше ,чем те, кто ее окружают.
Но, я скорее склоняюсь к варианту №1, ибо в вузе люди все же подбираются более ли менее по общим интересам, и как-то сложно поверить, что вот никто с 1 по 5 курсы к ней симпатию не проявляет.
Насчет влияния отца я бы не драматизировала. Больше от ее характера и интеллекта зависит. Если у девушки характер независимый, и она саму себя ценит - перенимать нездоровую модель намеренно она не будет. Она давно не крошка, анализировать должна уметь.
Любовь Пяткова
Говорят правду, но Ваша трактовка очень примитивна. Ничего личного.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем