Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психолог: плюсы и минусы профессии

Через два года, дай Бог, получу диплом о втором высшем. К тому времени мне, опять же, дай Бог, будет 42. Пока на муниципальной службе. Хочу со временем начать практиковать в качестве психолога, психоаналитика. А дальше и совсем уйти с нынешней работы ы самостоятельное плавание.
Тут есть практикующие психологи? С чего начинали? Что пришлось преодолеть? Каковы мнения и впечатления? Поделитесь, пожалуйста. Буду рада и мнениям тех, кто обращался за помощью к психологам.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
14567
In Style
Дело в том, что не все так просто. Если Вы решили стать хорошим психоаналитиком, то одного образования Вам мало. Я бы посоветовала уже сейчас начинать курсы по различным методикам. И ещё: чтобы начать своё дело Вам нужно будет снимать помещение, обустроить его. А прежде всего нужно набрать клиентуру.
Tina Rusu
На психологов, как и на дизайнеров, очень жалко денег, потому что и сами с усами.) Таков менталитет. Хотя, по правде говоря, мне однажды очень помог психолог вылечить язву и гастрит.
s1 s1В ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
На психологов, как и на дизайнеров, очень жалко денег, потому что и сами с усами.) Таков менталитет. Хотя, по правде говоря, мне однажды очень помог психолог вылечить язву и гастрит.
СсылкаПожаловаться
Знакомая психотерапевт зарабатывает от 150 тысяч имея свой кабинет (не москва), ее консультации стоят от 2000 руб/50 и и ведет тренинги и группы, загрузка полдня всего. Зависит от профессионализма.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Значит не ее это было) все люди разные и она вероятно непрофессионально вела дела, психологи не включаются эмоционально в чужую жизнь и проблемы
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Предоставьте статистику
АННА АНИНАВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
Правильно,что послали своих подруг. Я работала с женщиной в одном офисе, каждое утро она приходила в дурном настроении, полчаса молчала, а потом начинала вываливать все свои проблемы на меня, сначала я слушала и сочувствовала, потом уже не знала куда деться от нее, нафига выливать на другого свои проблемы ? это кошмар. Хочется все таки позитива и хорошего настроения.
s1 s1
Обратитесь в московскую школу психоанализа, чтобы психоаналитик мог вести деятельность не обязательно чтобы у него была лицензия, но он сам должен пройти полный курс психоанализа.
Алена
да уж..ходила я к паре психолухов...это нечто)) такие придурки,прости господи))
АННА АНИНАВ ответ на Алена
Алена
да уж..ходила я к паре психолухов...это нечто)) такие придурки,прости господи))
СсылкаПожаловаться
Говорят,что на психолога идут учиться, когда у самих масса проблем и комплексов. Я тоже знала 3-х очень хорошо , лично. Такие ничего хорошего не посоветуют и у самих проблем больше, чем у их клиентов.
Елена-Елена
Психология такая вещь, что пользы о нее ни какой!!!!! Я о том, что человек сам себе может помочь, а ни какой то там дядя или тетя!!!!!! Я не говорю о серьезных проблемах, там нужна уже помощь психотерпавта, а это уже другие вещи!
Fany Fish
Ну, для начала вам необходимо прекратить использовать выражение "дай Бог" ))
Elena koroleva
Вам в универе должны были рассказать, что без медицинского образования вы не можете в России работать психоаналитиком , но мы хитрые психологи придумали антельнатиру -психолог-консультант. И как только закончите бакалавра сразу на магистра. Тогда шанс на свой кабинет появится, прубуйте печаться это тоже плюс.
Elena koroleva
И если честно - мне б очень хотелось , чтобы перед вручением диплома будущие специалисты прошли на профпригодность. А то есть такие псевдопсихологи, от которых волосы дыбом.
Violet Kitten
Диплом психолога, это свидетельство об отсутствии образования.
Настоящие психологи и психотерапевты - люди окончившие медицинский ВУЗ.
А психолог вашего профиля, в лучшем случае, массовик-затейник с гуманитарным составом мозга.
Татьяна Поленко
Могу сказать о своем опыте. Самая сложная и дорогостоящая часть - привлечение клиентов. Интернет не помощник, так как те, кто пришел раньше находятся топах, туда не пробиться. ТВ, газеты и радио дорого, промоматериалы бессмысленно. Чтоб понять, что для Вас эффективнее, надо потратить не менее двух лет и нескольких сот тысяч (рублей). Сарафанное радио формируется 3-5 лет, не меньше. Аренду выгоднее на первое время брать в каком-то Центре почасовую, цены 200-500 рублей в час в зависимости от качества помещения. О собственном помещении даже не помышляйте, пока не будет стабильного потока, хотя бы 2-5 заявок в неделю (новых, первичных).
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем