Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психолог: плюсы и минусы профессии

Через два года, дай Бог, получу диплом о втором высшем. К тому времени мне, опять же, дай Бог, будет 42. Пока на муниципальной службе. Хочу со временем начать практиковать в качестве психолога, психоаналитика. А дальше и совсем уйти с нынешней работы ы самостоятельное плавание.
Тут есть практикующие психологи? С чего начинали? Что пришлось преодолеть? Каковы мнения и впечатления? Поделитесь, пожалуйста. Буду рада и мнениям тех, кто обращался за помощью к психологам.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
Leka
Такое ощущение что в Америке живете
в России вот форум есть,тут бесплатно все окажут.
вячеслав В ответ на Leka
Leka
Такое ощущение что в Америке живете
в России вот форум есть,тут бесплатно все окажут.
СсылкаПожаловаться
Я больше ничего Вам не скажу. Неблагодарные тва..добрые люди.
вячеслав
Я больше ничего Вам не скажу. Неблагодарные тва..добрые люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добрыми делами прославиться нельзя
вячеслав В ответ на Leka
Leka
добрыми делами прославиться нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага..
Мисс Марпл
я с форума начинала
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
я с форума начинала
СсылкаПожаловаться
А Вы профессиональный психолог? И как, оно того стоит? Просто у меня голубая мечта идиота - стать психологом, и я стою на пороге его осуществления
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
А Вы профессиональный психолог? И как, оно того стоит? Просто у меня голубая мечта идиота - стать психологом, и я стою на пороге его осуществления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здесь клиентов много будет)
Кира Ф.В ответ на Aya Pon
Aya Pon
здесь клиентов много будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, практика на форуме будет обширная)) опыта наберется)
Aya PonВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Думаю, практика на форуме будет обширная)) опыта наберется)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не сомневаюсь даже))
вячеслав В ответ на Aya Pon
Aya Pon
здесь клиентов много будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь много клиентов для психиатра.
вячеслав
Здесь много клиентов для психиатра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и психиатра позовем)
вячеслав В ответ на Aya Pon
Aya Pon
и психиатра позовем)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати где-то в новостях недавно прочитал, что в какой-то стране ( не помню где ) решили принять закон, по которому больше не будут брать в депутаты лиц с деб....тью...

вячеслав
Кстати где-то в новостях недавно прочитал, что в какой-то стране ( не помню где ) решили принять закон, по которому больше не будут брать в депутаты лиц с деб....тью...

СсылкаПожаловаться
История переписки6

вот там то все психологи и психиатры будут)
вячеслав В ответ на Aya Pon
Aya Pon
и психиатра позовем)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот блин.....
Даже слово это полностью не пропускают!.....Эй, Вы там!....Цензоры, мать Вашу, это же медицинский термин!...
вячеслав
Вот блин.....
Даже слово это полностью не пропускают!.....Эй, Вы там!....Цензоры, мать Вашу, это же медицинский термин!...
СсылкаПожаловаться
История переписки6

сыпакойна)
змееловВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
и психиатра позовем)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...а чего их звать, они сами на форуме тусуются, совета вопрошают, самим помощь нужна...
Aya PonВ ответ на змеелов
змеелов
...а чего их звать, они сами на форуме тусуются, совета вопрошают, самим помощь нужна...
СсылкаПожаловаться
История переписки6

они ж тоже человеки
ПандаВ ответ на Аноним
Аноним
А Вы профессиональный психолог? И как, оно того стоит? Просто у меня голубая мечта идиота - стать психологом, и я стою на пороге его осуществления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока у вас будет только диплом. Чтобы действительно стать профессиональным психологом, необходимо еще несколько лет провести в учебе и нарабатывании практики. Определяете направление деятельности и вперед. Проходите несколько этапов обучения по выбранному направлению, посещаете кучу необходимых семинаров.
У меня в группе девушка закончила обучение с красным дипломом. Как-то подсуетилась и открыла собственный кабинетик. Но, знаете, я бы сама не пошла к ней на прием, и никому не посоветую. Надеюсь вы понимаете о чем я. Диплом еще ни о чем не говорит.
krakazyabla krakazyablaВ ответ на Панда
Панда
Пока у вас будет только диплом. Чтобы действительно стать профессиональным психологом, необходимо еще несколько лет провести в учебе и нарабатывании практики. Определяете направление деятельности и вперед. Проходите несколько этапов обучения по выбранному направлению, посещаете кучу необходимых семинаров.
У меня в группе девушка закончила обучение с красным дипломом. Как-то подсуетилась и открыла собственный кабинетик. Но, знаете, я бы сама не пошла к ней на прием, и никому не посоветую. Надеюсь вы понимаете о чем я. Диплом еще ни о чем не говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правда, что вас, психологов, тестируют в начале учёбы и по окончании?
АННА АНИНАВ ответ на Панда
Панда
Пока у вас будет только диплом. Чтобы действительно стать профессиональным психологом, необходимо еще несколько лет провести в учебе и нарабатывании практики. Определяете направление деятельности и вперед. Проходите несколько этапов обучения по выбранному направлению, посещаете кучу необходимых семинаров.
У меня в группе девушка закончила обучение с красным дипломом. Как-то подсуетилась и открыла собственный кабинетик. Но, знаете, я бы сама не пошла к ней на прием, и никому не посоветую. Надеюсь вы понимаете о чем я. Диплом еще ни о чем не говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в жизни знала несколько дипломированных психологов, я в ужасе. Все с психическими отклонениями и серьезными проблемами в своих семьях. Никогда я не пойду к психологу и никому не советую.
Мисс Марпл
я с форума начинала
СсылкаПожаловаться
нарвалась)
Мисс МарплВ ответ на ****
****
нарвалась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
собираюсь клинику открыть,всем форумчанам скидка 10% ..кого посильнее люблю 25%
ШапоклякВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
собираюсь клинику открыть,всем форумчанам скидка 10% ..кого посильнее люблю 25%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне скоко скидка будет?
Мисс МарплВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
А мне скоко скидка будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тебя на работу возьму))а для сотрудников прием- бесплатный
ШапоклякВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
я тебя на работу возьму))а для сотрудников прием- бесплатный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ураааа!Я теперь трудоустроена! Дай я тебя пацалую, благодетельница.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем