Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психолог или психиатр?

Сегодня ровно месяц как я родила. На 23й неделе, мёртвого ребёнка. Долгожданного. Внезапно отошли воды. Быстро так всё кончилось.
За месяц мы с врачом составили "план войны", я устроилась на новую работу. Чтобы заработать денег на "план", это моя идея-фикс теперь. Сделаю все возможные анализы, чтобы выяснить всё, что можно. До этого было 10 лет бесплодия. 10 лет. Теперь мне говорят - а что вы хотели? Вы же старая! В 32 года. Старая, да, пусть. Но был же ребёнок!  22 с лишним недели - он был! И он сердечком стучал, делали КТГ до самых родов, он жил и хотел жить! Точнее, она. Она хотела. И я хотела. Очень. Но не вышло.

Я не могу отпустить эту ситуацию. Отбросив эмоции - стараюсь жить планами, но не очень получается. Периодически накрывает. Кто мне нужен, психолог или психиатр? И можно ли получить помощь, не затратив бешеных денег на консультации? Я коплю на анализы...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Марина JovanovicВ ответ на ... ибо
... ибо
слава богу у вас всё хорошо, особенно на фоне тех у кого сейчас не очень , так что можете ещё раз за себя порадоваться, и чтобы и дальше жизнь была к вам благосклонна
СсылкаПожаловаться
История переписки8
излишняя радость мне ни к чему.
Клавдия Плаксина
Сейчас мало кто рожает с первого раза. Моя двоюродная сестра родила в 36 здорового ребенка после такой же трагедии, как у вас. У меня у самой был выкидыш.
Нужно относиться к этому так, что ребенок сам решил, где ему будет легче и интереснее. После выхаживания на маленьких сроках не все дети бывают счастливы.
Лилечка
Сочувствую вам в вашей утрате.. Сейчас пока очень мало времени прошло, время лечит.. чуть позже вам обязательно станет легче. Старайтесь отвлечь себя от грустных мыслей, одновременно с рекомендациями доктора дарите себе что- нибудь приятное.. Пусть это например будет новое платье и туфли, в которых вы будете чувствовать себя восхитительной женщиной, невероятной и прекрасной) Смотрите по телевизору любимые передачи, позвольте себе съесть в кафе что- нибудь любимое и вкусное.. Не унывайте, у вас всё обязательно будет так, как вы хотите!
***Маня***
Найдите гениколога Горбачева,принимает в Подмосковье,как ни странно врач гениколог высшей категории и до кучи еще и в Тибете был. Говорит без анализов что не так. Прием ведет в поликлиннике в Старой Купавне,берет столько сколько дадите,сам вызывает. Очень многим женщинам помог кому ставили бесплодие. Ему нужно только доверять. Я сама у него была но по другой причине(у самой 4 деток) чудоковатый конечно но помогает
Пупкин-Табуреткин
сочувствую! у вас все получится, вы молодая не отступайте!
Ксения
Сочувствую...
Психиатр, я думаю
Психолог тут слабоват.
Или в тандеме.
Королева. Марго
Священник вам нужен.
ВасилинаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Священник вам нужен.
СсылкаПожаловаться
И дешево и сердито!
Королева. МаргоВ ответ на Василина
Василина
И дешево и сердито!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полечит душу, а не психологи, на которых нет Преемственности Божьей Благодати от Апостолов.
Юлия Решетникова
Какой бред про "старая" кто вам такое сказал? Врачам таким языки повырывать надо!! Мне 30, я сейчас беременная...меня никто старой не называл!
Консультации могут быть онлайн, тогда гораздо дешевле. Есть масса специалистов, которые ведут блоги...поищите по своей теме, там будет достаточно бесплатной информации в виде статей.
Так же, вы не думали об усыновлении?? Я бы на вашем месте думала об этом в данной ситуации. Возможно это ваш путь..
Tatjana Miosga
Вам надо к старцам сходить. Если бы я жила в России, так бы и поступила. Это очень мудрые люди, чувствуют человека лучше, чем все специалисты и могут такой совет дать, что вся жизнь в нужное русло повернется.
мария титчева
не психолог и не психиатр а психотерапевт - тот кто занимается пограничными состояниями после стресса - ударов судьбы...психиатр - это уж при суициде и глюках - миражах..психолог - разрешает сложные жизненные ситуации..вы главное успокойтесь - вам еще можно родить вполне.. по возрасту - климакс не скоро...Центр планирования на Севастопольском проспекте в столице да и других клиник полно.. и бесплатно даже ЭКО теперь делают - была инфа по ТВ. Удачи!!!
Анна КолесникВ ответ на мария титчева
мария титчева
не психолог и не психиатр а психотерапевт - тот кто занимается пограничными состояниями после стресса - ударов судьбы...психиатр - это уж при суициде и глюках - миражах..психолог - разрешает сложные жизненные ситуации..вы главное успокойтесь - вам еще можно родить вполне.. по возрасту - климакс не скоро...Центр планирования на Севастопольском проспекте в столице да и других клиник полно.. и бесплатно даже ЭКО теперь делают - была инфа по ТВ. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Психотерапию имеет право проводить врач-ПСИХИАТР! Психотерапевт он же психиатр!
Анна КолесникВ ответ на мария титчева
мария титчева
не психолог и не психиатр а психотерапевт - тот кто занимается пограничными состояниями после стресса - ударов судьбы...психиатр - это уж при суициде и глюках - миражах..психолог - разрешает сложные жизненные ситуации..вы главное успокойтесь - вам еще можно родить вполне.. по возрасту - климакс не скоро...Центр планирования на Севастопольском проспекте в столице да и других клиник полно.. и бесплатно даже ЭКО теперь делают - была инфа по ТВ. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Психотерапию имеет право проводить и психолог имеющий диплом психолога ,и прошедший спец обучение по психотерапии ,и сам прошедший ( и проходящий по жизни) психотерапию.Психолог в своей практике (именно в психотерапии) ограничен в методах и средствах( не может назначить мед препараты и применять классический гипноз и др методы) и поэтому психотерапия от психолога имеет пределы- есть ряд проблем и состояний где она не может быть применена-психолог просто бессилен.
мария титчеваВ ответ на Анна Колесник
Анна Колесник
Психотерапию имеет право проводить и психолог имеющий диплом психолога ,и прошедший спец обучение по психотерапии ,и сам прошедший ( и проходящий по жизни) психотерапию.Психолог в своей практике (именно в психотерапии) ограничен в методах и средствах( не может назначить мед препараты и применять классический гипноз и др методы) и поэтому психотерапия от психолога имеет пределы- есть ряд проблем и состояний где она не может быть применена-психолог просто бессилен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о чём и речь - о специализации.. именно о психотерапии а не о психиатрии..
Анна КолесникВ ответ на мария титчева
мария титчева
о чём и речь - о специализации.. именно о психотерапии а не о психиатрии..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая специализация? Психотерапия - деятельность ,которой занимается ЛЮБОЙ психиатр! У вас психиатр антогонист психотерапевта!......
мария титчеваВ ответ на Анна Колесник
Анна Колесник
Какая специализация? Психотерапия - деятельность ,которой занимается ЛЮБОЙ психиатр! У вас психиатр антогонист психотерапевта!......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня по факту нет психотерапевта - а специализируются все врачи.. спор ни о чём - откланиваюсь
Elena koroleva
Психолог-консультант, средняя цена по спб 2000, за час
Elena koroleva
Психиатары занимаются уже психическибольными людьми-но для этого надо получить медицинское заключение. Судя по письму женщину , в этом плане у нее все в порядке
Анна КолесникВ ответ на Elena koroleva
Elena koroleva
Психиатары занимаются уже психическибольными людьми-но для этого надо получить медицинское заключение. Судя по письму женщину , в этом плане у нее все в порядке
СсылкаПожаловаться
Психиатры работают с психически здоровыми людьми.не знаете -не пишите !С психически здоровыми, если это необходимо!А с психбольными-разумеется!
Elena korolevaВ ответ на Анна Колесник
Анна Колесник
Психиатры работают с психически здоровыми людьми.не знаете -не пишите !С психически здоровыми, если это необходимо!А с психбольными-разумеется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю поэтому пишу. Может я не так выразилась или не правильно написала. Но не работают они с людьми у которых нет психических заболеваний(шизофринии, маниакально-депрессивного синдрома, деменции и т д)
Анна КолесникВ ответ на Elena koroleva
Elena koroleva
Знаю поэтому пишу. Может я не так выразилась или не правильно написала. Но не работают они с людьми у которых нет психических заболеваний(шизофринии, маниакально-депрессивного синдрома, деменции и т д)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Психиатр охотно займется психотерапией психически здорового человека( деньги нужны всем),разумеется .если он увидит необходимость в себе любимом для этого конкретного человека...или он его перенаправит к коллеге ,или посоветует психолога (если проблема не требует психиатра в качестве психотерапевта).Берут "психотерапевтировать "психиатры психически здоровых людей!
Elena korolevaВ ответ на Анна Колесник
Анна Колесник
Психиатр охотно займется психотерапией психически здорового человека( деньги нужны всем),разумеется .если он увидит необходимость в себе любимом для этого конкретного человека...или он его перенаправит к коллеге ,или посоветует психолога (если проблема не требует психиатра в качестве психотерапевта).Берут "психотерапевтировать "психиатры психически здоровых людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что психиаторы работают за деньги со здоровыми людьми -это отдельная тема. Изначально их обязаности были работать с другим контингентом
Анна КолесникВ ответ на Elena koroleva
Elena koroleva
То что психиаторы работают за деньги со здоровыми людьми -это отдельная тема. Изначально их обязаности были работать с другим контингентом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы писали "но не работаю они с людьми у которых нет психзаболеваний..."- это дезинформация.Психиатры работают с психически здоровыми людьми ...А про "изначальное";)))- причем здесь это ,если речь о том РАБОТАЮТ они с психически здоровыми или нет,об этом.Я о том ,что Вы человека дезинформируете.Вот о чем .
Elena korolevaВ ответ на Анна Колесник
Анна Колесник
Вы писали "но не работаю они с людьми у которых нет психзаболеваний..."- это дезинформация.Психиатры работают с психически здоровыми людьми ...А про "изначальное";)))- причем здесь это ,если речь о том РАБОТАЮТ они с психически здоровыми или нет,об этом.Я о том ,что Вы человека дезинформируете.Вот о чем .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мое мнение, что девушке не нужен психиатор, хотя она в депрессии, но готова сражаться за свое право знать правду, так что ей нужен юрист, медик который бы ее консультировал по данному вопросу и достаточно пару сеансов у психотерапевта
Другое дело если б у нее были мысли о сцициде ее преследовали видения младенцев. Пропал сон и аппетит. Резко похудела или пополнела, высыпала сыпь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем