Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психолог или психиатр?

Сегодня ровно месяц как я родила. На 23й неделе, мёртвого ребёнка. Долгожданного. Внезапно отошли воды. Быстро так всё кончилось.
За месяц мы с врачом составили "план войны", я устроилась на новую работу. Чтобы заработать денег на "план", это моя идея-фикс теперь. Сделаю все возможные анализы, чтобы выяснить всё, что можно. До этого было 10 лет бесплодия. 10 лет. Теперь мне говорят - а что вы хотели? Вы же старая! В 32 года. Старая, да, пусть. Но был же ребёнок!  22 с лишним недели - он был! И он сердечком стучал, делали КТГ до самых родов, он жил и хотел жить! Точнее, она. Она хотела. И я хотела. Очень. Но не вышло.

Я не могу отпустить эту ситуацию. Отбросив эмоции - стараюсь жить планами, но не очень получается. Периодически накрывает. Кто мне нужен, психолог или психиатр? И можно ли получить помощь, не затратив бешеных денег на консультации? Я коплю на анализы...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
13456
Elena korolevaВ ответ на Elena koroleva
Elena koroleva
Мое мнение, что девушке не нужен психиатор, хотя она в депрессии, но готова сражаться за свое право знать правду, так что ей нужен юрист, медик который бы ее консультировал по данному вопросу и достаточно пару сеансов у психотерапевта
Другое дело если б у нее были мысли о сцициде ее преследовали видения младенцев. Пропал сон и аппетит. Резко похудела или пополнела, высыпала сыпь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Суициде
Анна Колесник
Эмоции нужно проработать ,отбросить нельзя.Правильно обратиться к неврологу и психиатру и если они не найдут "своё" ,то по их рекомендации к хорошему ( к тому кого знает и с кем работает психиатр)психологу. Нужно исключить неврологию и необходимость серьезной психотерапии,которую может проводит только врач психиатр (а не психолог).У сестры после 7 лет бесплодия и ЭКО в Москве преждевременные роды умерли все дети.Трое один за одним.Если бы не психиатр ,то ее бы не было... она забеременела сама через год,родила.Посмотрите в нете центры кризисные,экстренной помощи и кто там принимает.Отзывы смотрите.Эмоции нужно проработать,нервы (если нужно)подлечить и Вы хорошо забеременеете родите.Обязательно за помощью к хорошим специалистам. Невролог,психиатр(психотерапевт) и психолог( если нужен будет на доработку).Вы молоды никого не слушайте.У Вас все получится.женщины раньше рожали до 50 и старше и никому в голову не приходило ,такое ляпнуть.И гинеколога хорошего надо.И молитесь-помогает.Все будет у Вас!
Анна Колесник
Психиатр работает с психически здоровым человеком.Это заблуждение ,что только с психбольными. Прочитала коммент Вам.тут Вам понаписали...
Elena koroleva
Примеры из практики приведите. А то получается, что я у коллег хлеб отнимаю
Юлия Ратман
Всё зависит от вашего физического и эмоционального состояния. Если у вас есть признаки депрессии, то лучше обратиться к психиатру, чтобы он назначил вам антидепрессанты, параллельно прорабатывая проблему с психологом. Если физически вы чувствуете себя нормально (не пропал/возрос аппетит, нет бессонницы, нет необъяснимых болей и т.д.), то обратитесь к психологу.
Такие вещи случаются - женщины теряют первенцев, а потом рожают здоровых детей. Не опускайте руки.
Звездафшоке
Автор, примите соболезнования. Но природа отторгла нежизнеспобный организм. Так бывает. И не только у людей. Лечитесь, успокаивайтесь, обратитесь к психиатру. Все будет хорошо!
Elena koroleva
И еще вопрос к тем кто посыдает ее к психиатору: кто из вас был на приеме у психиатара и психолога? И если б у вас был выбор кого б аы выбрали? Я была и у того и того, выбор за психологом, потому что слово иногда помогает лучше чем таблетки.
Constellation Chariot
Хороший психотерапевт, пока не поздно.
Tina Rusu
Странная вы. Это не проблема физиологии, это ваша духовная проблема.
Юля Шеремет
Вам необходим психотерапевт, специализирующийся на работе с потерями (утратами). Длительность встреч будет зависеть от динамики (насколько удается достичь поставленных задач), обычно это 3 - 5 встреч, средняя стоимость услуг 1200 - 5000 рублей за встречу. Желательно поискать мужчину - терапевта, ваша тема слишком цепкая для женщин, даже специалистов)
Люли-Малина
Священник вам нужен, чтобы объяснил, что вы против планов Всевышнего идете. Не нужно пытаться родить любой ценой.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем