Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психолог поможет?

Здравствуйте!Как вы думаете есть ли реальный толк от сеансов с психологом?Пол года назад была замершая беременность,а 2 месяца назад выпал большой клок волос на голове,хожу теперь в шапке : ( Была у врача-она сказала что это из за стресса и только психолог может мне помочь.Всегда считала себя спокойным человеком и рассудительным,а тут такое : ( Вы когда нибудь обращались к психологу?Вам помогло?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Лагерта ЛодброкВ ответ на Анна
Анна
ну что значит не время?! смотришь на алкашек, которые детей рожают ради пособий, им всегда время, они всегда могут, а девчонки, которые по сто лет пытаются и все безрезультатно, им не время.. не справедливо.. тут не только к психологу надо, надо к хорошему врачу, который докопается до истины, почему ЗБ, почему волосы лезут, может гормоны, ну естессно работа над собой, ж**у в кулак и вперед и с песней!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда годами живешь с *опой в кулаке, пропадает любая песня, я вас уверяю (( медицина не так далеко шагнула, еще очень многого не могут объяснить наши лепилы светила медицины. Но полечиваться безусловно надо, все средства хороши на пути к мечте - тут согласна.
Василиса
Нет, у меня рассудочный склад характера.
Dieselist
про клок волос актуально - видимо с ним и мозг тоже выпал..
По теме - бухать пробовала, сауна, шашлыки, баня, музыка....котики...
Dieselist
и кстати - мне психолог помог плитку в ванной выложить, очень понравилось и хорошо помогло!!!
Лариса Петрова
К психологам не обращалась. Думаю, если реально хороший психолог - то может помочь. А сколько у нас хороших? Мне кажется, вам нужно чем нибудь увлечься и отвлечься. Спасение утопающего - это дело рук самого утопающего)
Лоркин
У меня тоже была замершая, была и похуже ситуация. Выжила и справилась без психологов (армия дармоедов и бездельников).
Юлия Та самая
Вылечила головные боли у психолога.
Незабудка
Главное найти хорошего психолога...
Солька
Психолог как репетитор...есть плохой есть хороший, денег отдать нужно много, заниматься нужно долго, а в итоге все будет зависеть от вас)))
dintra leis
Вам поможет тот человек, который вас любит. )
Александра Белова
Толк от психологов безусловно есть, но встреча должна быть не единоразовая, а ходить к нему лет шесть, тогда точно станешь другим человеком.
Katya
Не совсем поняла, у вас полгода стресс не проходит? Или вы переживаете из-за выпавших волос? Вы стресс чувствуете?
У меня была проблема с волосами. Был стресс + отказ от ОК. Гормоны+ стресс сыграли вместе, и привели к выпадению волос. Не клоками, конечно, как у вас, но лезли сильно. Я очень перепугалась. Волосы - моя гордость. Я, кстати, думала, что не сильно переживала, а организм видимо по другому подумал.
Мне помог отпуск, друзья и смена обстановки.
Не бегите к психологу. Отдохните, может сами все для себя поймете, успокойтесь.
алиса алиса
Да лучше к эндокринологу сходите и кровь сдайте на сахар
Tais
К психологу не обращалась. Насчет волос попейте биотин, или viviscalесли есть в России. Но и биотин хорош.А еще лучше- пройдите медицинское обследование.
Надежда Гурова
Да.
Anfisa***
одной знакомой помогло...были постоянные страхии стрессы на работе..работа нервная..взяла отпуск и легла на две недели в псих больницу...ну с психологами там общалась..сейчас ее мама говорит совсем другой человек...спокойная, рассудительная..а то вечно в панике бегала...главное, нормального найти врача, думаю
Ильяс Вахитов
хм... от стрессов разве психолог помогает (сознательно не употребляю слово Лечит, ибо психологи от медицины практически также далеки как и фармацевты скажем). Так вам, голубушка, всё-таки к толковому терапевту, а дальше, видимо, всё-таки к аллергологу или гастроэнтерологу (диетологу) скорее всего.
Мираж
С психологом работают постоянно, а не один раз сходил и здоров.
Если проблема серьезная, надо ходить, например, раз в неделю. Минимум 10 сеансов (но это ни о чем... надо гораздо больше). 25-30 у.е. за сенас))) не так уж и дешево. Не каждый может себе позволить так проводить время.
АннаВ ответ на Мираж
Мираж
С психологом работают постоянно, а не один раз сходил и здоров.
Если проблема серьезная, надо ходить, например, раз в неделю. Минимум 10 сеансов (но это ни о чем... надо гораздо больше). 25-30 у.е. за сенас))) не так уж и дешево. Не каждый может себе позволить так проводить время.
СсылкаПожаловаться
действительно, дешевле самому себе стать психологом )))
Брунгильда Сигизмундовна
Толк есть. У меня подруга осталась с 3-мя детьми ( все от мужа одного, бросил, загулял). Так вот у нее началась просто жуткая депрессия+ невралгия. Отвалялась 2 месяца по больницам, все время плакала, посоветовали психолога( к ней домой ходит уже 4 месяца). Совсем другим человеком стала.
Юлия Решетникова
У меня тоже такое было...выкидыш. Клок волос не выпадал, в этом повезло.
Я переключилась на работу и собралась в отпуск сразу, чтобы отвлечься.

Вообще психолог хороший поможет.

Так же из опыта раз ходила с мужем к семейному психологу. Как бы жизнь он нам не изменил, но помог понять некоторые истоки сорр и так же поменять отношение к этому.

Попробуйте.
Аноним
Спасибо всем за советы!!!
Черная_гитара
не психолог нужен, а психотерапевт. Это другой специалист и другой уровень.
А с психологом вы можете поговорить так же как с подружкой. Бесмысленно.
Я проходила курс психотерапии. До конца не прошла - было дорого. Но помогло
Nataliy NataliyВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
не психолог нужен, а психотерапевт. Это другой специалист и другой уровень.
А с психологом вы можете поговорить так же как с подружкой. Бесмысленно.
Я проходила курс психотерапии. До конца не прошла - было дорого. Но помогло
СсылкаПожаловаться
да да согласна 100%, только психотерапевт!!
Nataliy Nataliy
про волосы, тут поможет одно средство, настойка спирта с красным стручковым перцем, вот это вещь!, волосы лучше станут чем прежде!:) моей маме врач только это посоветовал, после стресса когда умерла ее мама...но я и себе втирала, это бомба!!!!:) советую!!
по поводу психолога...не советую, советую психотерапевта..и такого кого советуют на личном примере...я ходила, очень мне помог, при чем все четко ясно, ну поплакала я конечно..ну так там все плачут:)) мне понра! вышла от него с таким позитивом, вот не знаю, не зря они все время учатся, но такой настрой мне сделал, я думала горы сверну:)) если вас мучает вопрос-идите, если вас мучает клок волос-не стоит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем