Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психолог поможет?

Здравствуйте!Как вы думаете есть ли реальный толк от сеансов с психологом?Пол года назад была замершая беременность,а 2 месяца назад выпал большой клок волос на голове,хожу теперь в шапке : ( Была у врача-она сказала что это из за стресса и только психолог может мне помочь.Всегда считала себя спокойным человеком и рассудительным,а тут такое : ( Вы когда нибудь обращались к психологу?Вам помогло?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
13456
АнонимВ ответ на Nataliy Nataliy
Nataliy Nataliy
про волосы, тут поможет одно средство, настойка спирта с красным стручковым перцем, вот это вещь!, волосы лучше станут чем прежде!:) моей маме врач только это посоветовал, после стресса когда умерла ее мама...но я и себе втирала, это бомба!!!!:) советую!!
по поводу психолога...не советую, советую психотерапевта..и такого кого советуют на личном примере...я ходила, очень мне помог, при чем все четко ясно, ну поплакала я конечно..ну так там все плачут:)) мне понра! вышла от него с таким позитивом, вот не знаю, не зря они все время учатся, но такой настрой мне сделал, я думала горы сверну:)) если вас мучает вопрос-идите, если вас мучает клок волос-не стоит.
СсылкаПожаловаться
Вот именно такой настрой мне нужен!: )чтоб горы свернуть!спасибо!!!!!!
Valent
Было дело помогло
Lilit L
был опыт общения с психологом, хвыход из сложной ситуации и решать самому свои проблемы. Психолог также докапывается до истинной причины проблемы, а это уже половина пути по решению проблемы. Если есть возможность - найдите хорошего специалиста. Я сама побывала в такой же ситуации, как и Вы, тоже была замершая беременность. Это осень трудно пережить и физически, и психологически. Но трудно не значит невозможно. И Вы сможете пережить, и всё у Вас будет хорошо, просто поверьте, я теперь уже это точно знаю. А волосы могут выпадать в том числе и из-за гормонального стресса, резкая гормональная перестройка организма произошла, вот последствия и дают о себе знать. Это тоже пройдёт, и волосы отрастут ещё лучше, чем были.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
был опыт общения с психологом, хвыход из сложной ситуации и решать самому свои проблемы. Психолог также докапывается до истинной причины проблемы, а это уже половина пути по решению проблемы. Если есть возможность - найдите хорошего специалиста. Я сама побывала в такой же ситуации, как и Вы, тоже была замершая беременность. Это осень трудно пережить и физически, и психологически. Но трудно не значит невозможно. И Вы сможете пережить, и всё у Вас будет хорошо, просто поверьте, я теперь уже это точно знаю. А волосы могут выпадать в том числе и из-за гормонального стресса, резкая гормональная перестройка организма произошла, вот последствия и дают о себе знать. Это тоже пройдёт, и волосы отрастут ещё лучше, чем были.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за позитивный ответ :)скажи(на ты можно?)а у тебя страх прошел?страх,что опять повториться?
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за позитивный ответ :)скажи(на ты можно?)а у тебя страх прошел?страх,что опять повториться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и на "ты";))). Нет, страх не прошёл, и он никогда не пройдёт. Но дело не в этом, а в том, как ты относишься к своему страху. Ты можешь начать культивировать свой страх и получишь панику, или лёгкую степень паранойи. А можно переработать свой страх в жизненный опыт, знать, что так случается и действовать впредь с учётом полученного жизненного опыта. У меня сейчас есть дочь четырёх лет, она появилась в результате моей второй беременности. Примерно на том же сроке, на котором была в первый раз замершая беременность началось кровотечение, я была жутко перепугана, но мы с мужем, не теряя надежды и времени, обратились в ближайшую больницу и связались с нашим врачом. Нам повезло, всё было сделано вовремя и правильно - дочь растёт. Любое плохое событие в нашей жизни, как впрочем и хорошее - это то, что нас учит, это наш жизненный опыт, нужно это ценить и использовать эти знания в своей жизни.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за позитивный ответ :)скажи(на ты можно?)а у тебя страх прошел?страх,что опять повториться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что, никуда не денешься - родишь ещё, а может и ни одного)))) Главное - не смей винить себя в произошедшем, через это жуткое чувство проходят все женщины, с которыми приключилось такое, но раз и навсегда - ты в этом никак не виновата, это решение было принято свыше и ты ничего не можешь с этим сделать. Значит на то были серьёзные причины, в большинстве случаев замершая беременность наступает в том случае, когда у плода есть серьёзные отклонения в развитии, вплоть до генетических нарушений, и природа сама проводит естественный отбор на этом этапе. Подумай сама - а может тебя избавили от ещё большей беды и испытаний? И как бы жестоко не звучали эти слова - но это так. Удачи тебе, и столько малышей, сколько пожелаешь. А страх... реши, что для тебя важнее - страх или ребёнок
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
Так что, никуда не денешься - родишь ещё, а может и ни одного)))) Главное - не смей винить себя в произошедшем, через это жуткое чувство проходят все женщины, с которыми приключилось такое, но раз и навсегда - ты в этом никак не виновата, это решение было принято свыше и ты ничего не можешь с этим сделать. Значит на то были серьёзные причины, в большинстве случаев замершая беременность наступает в том случае, когда у плода есть серьёзные отклонения в развитии, вплоть до генетических нарушений, и природа сама проводит естественный отбор на этом этапе. Подумай сама - а может тебя избавили от ещё большей беды и испытаний? И как бы жестоко не звучали эти слова - но это так. Удачи тебе, и столько малышей, сколько пожелаешь. А страх... реши, что для тебя важнее - страх или ребёнок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты права!!!!!раньше когда у меня спрашивали,кого я хочу-я отвечала,конечно сына.Теперь я отвечу по другому-я хочу ребёнка: )
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Ты права!!!!!раньше когда у меня спрашивали,кого я хочу-я отвечала,конечно сына.Теперь я отвечу по другому-я хочу ребёнка: )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хочешь - значит будет!))))
Элен
если сами не справляетесь и время не лечит, стоит попробовать. успокоительные попейте.
АнонимВ ответ на Элен
Элен
если сами не справляетесь и время не лечит, стоит попробовать. успокоительные попейте.
СсылкаПожаловаться
Наверно вы правы,видимо сама не могу справиться:( я всегда всех поддерживала,когда все случилось,я все равно радостно обсуждала со старшей сестрой ее беременность,у нас разница в сроке 2 недели.Я очень за неё рада!!!Но видимо не справляюсь
БуВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно вы правы,видимо сама не могу справиться:( я всегда всех поддерживала,когда все случилось,я все равно радостно обсуждала со старшей сестрой ее беременность,у нас разница в сроке 2 недели.Я очень за неё рада!!!Но видимо не справляюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
придется настроиться на то, что рассказать надо все. мне сложно было переломить себя и довериться. но до этого момента все разговоры были пустой тратой времени.
Гармония Светлана
Обращалась, очень помогло. Но я ходила в социальный центр, который берет 500 руб. за сеанс, чтобы покрыть расходы на аренду и т.п. Работают там волонтеры. Они не деньги заколачивают, а действительно решают проблемы.
Olga Ким
Мне помог психотерапевт, но пока я его нашла (именно того кто действительно помог) была и у психологов, и у психотерапевтов, но если честно большая часть из них оказались откровенными дипломированными шарлатанами :( и вымогателями денег :(
Оксана ...
Конечно помогает. Попробуйте, хуже точно не будет.
Ольга
Не обращалась никогда.Считаю,что хороших специалистов единицы,навряд ли они знают больше,чем почти каждая женщина на этом форуме)))Лучше уж почитать в инете статьи и книги на эту тему,а множество,,психологов,, ни о чем- знаю людей,закончивших универы на психологов))
Бу
во-первых, психологи разные, во вторых, одних разговоров может быть недостаточно... возможно придется кушать антидепрессанты месяца три... по крайней мере, у меня так было
Светлана Кривошея
Хороший психолог, да
Анна
Лучший психолог верная подруга и бутылочка хорошего вина, поплачете и посмеетесь.
Oxygen
Я сама себе психолог
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем