Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

психолог про отношения мужчин и женщин,выдержки

.....Залог счастливой семейной жизни, брака и секса с одним партнером только в одном — в стабильной психике. Не уступки, не компромиссы — это все прямая дорога к кардиологу или онкологу. Когда у человека стабильная психика, он может прожить с одним партнером всю жизнь. И любить его одного.
...Первое, что вы должны сделать, — это перестать хотеть выйти замуж. Иными словами, если вы хотите выйти замуж, вам надо перестать об этом думать, обесценить саму идею. Здоровый человек не хочет выйти замуж. Это то же самое, что и желание иметь куклу на капоте, фату и остальное д ерьмо. У здоровых людей ситуация выглядит немного по-другому. Первое — у них есть потребность любить. С этой потребностью любить они находят мужчину, который их любит.
...Никогда не надо общаться с женатыми мужчинами. Рыбой торгуют в рыбном магазине, мясом — в мясном. Если хочешь выйти замуж, не теряй времени. Женатому мужчине не нужна жена, у него дома одна уже есть. Вероятность того, что он уйдет из семьи и на вас женится, есть, но она очень мала. Это скорее исключение из общего правила. Конечно, любая женщина может влюбиться в женатого мужчину. Но что отличает здоровую женщину от невротички? Невротичка будет страдать и больше погружаться в эти отношения. А здоровая скажет: «Слушай, я тебя так люблю! Когда разведешься, обязательно позвони мне. Не тяни только, я не могу долго ждать». Это все. Говоря по-русски, здоровый человек всегда выберет себя, а невротичка — проблемные отношения.
Nataly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Natali FomenkoВ ответ на Nataly
Nataly
раздел имущества проще произойдет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Галис хорошо выше написала. Всем инфантильным не мешало бы поучиться.
Роза ФахразиевнаВ ответ на Nataly
Nataly
раздел имущества проще произойдет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это только в случае что мужчина приносит больший доход, чтобы половину забрать. а если у дамы больше?
Евгения
Это Лабковский, по-моему. Позиция жесткая, поэтому подходит не всем, но работающая.
NatalyВ ответ на Евгения
Евгения
Это Лабковский, по-моему. Позиция жесткая, поэтому подходит не всем, но работающая.
СсылкаПожаловаться
разве жесткая? здравая и простая....
ЕвгенияВ ответ на Nataly
Nataly
разве жесткая? здравая и простая....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Nataly, например, он полагает, что если Ваш ребенок не хочет ходить в садик, то Вы как любящий родитель не должны его туда водить. Правда, Лабковский не разъясняет, на что семья должна жить.
Комментарий удален.Почему?
ЕвгенияВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Он сам озвучил свой доход несколько лет назад - 15 тыс. евро в месяц только на консультациях. Да, на это можно жить свободно.
Со всем остальным полностью согласна.
ЕвгенияВ ответ на Nataly
Nataly
разве жесткая? здравая и простая....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но мне нравится его способ, как получить подарок от мужчины. На моем муже работает.
МилаВ ответ на Nataly
Nataly
разве жесткая? здравая и простая....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что его советы хороши разово! Но жизнь долгая и в ней случается всякое и ты обижаешьи тебя обижают, а по его советам 100% пар должны развестись!
МисскаВ ответ на Мила
Мила
Дело в том, что его советы хороши разово! Но жизнь долгая и в ней случается всякое и ты обижаешьи тебя обижают, а по его советам 100% пар должны развестись!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про обиды выше написала))) если я не понимала бы причин поведения моего мужчины (где зачастую ноги растут как раз из детства и от мамы), по его советам я должна была бы уже сто раз с ним расстаться! и кстати, со всеми следующими мужчинами я бы уже тоже рассталась бы, если бы они мне потом встретились еще и по причине моего характера! (у меня тоже с детства проблем много, не выношу крик, например....)
Honney Pot
Все так
Александра
Чем больше читаю мысли таких "умных" психологов,тем больше хочется их показать психиатору. А они сами следуют своим советам? А если следуют,счастливы ли они в семейной жизни?
NatalyВ ответ на Александра
Александра
Чем больше читаю мысли таких "умных" психологов,тем больше хочется их показать психиатору. А они сами следуют своим советам? А если следуют,счастливы ли они в семейной жизни?
СсылкаПожаловаться
а что не так? все же предельно просто?
и следовать советам этим просто.....
АлександраВ ответ на Nataly
Nataly
а что не так? все же предельно просто?
и следовать советам этим просто.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что подходит одному,абсолютно не подходит другому. Нет универсальных рецептов счастья. Например,здесь упоминается про отношения с женатым мужчиной,что он не бросит семью. Когда-то достаточно давно,я познакомилась с женатым мужчиной,его жена была беремена очередным ребёнком. Через несколько месяце наших отношений,они развелись. Уже после развода,я его бросила. Видите,бросил,да и много же браков распадаются из-за люблвницы,муж уходит к ней,они живут долго.
МилаВ ответ на Александра
Александра
Что подходит одному,абсолютно не подходит другому. Нет универсальных рецептов счастья. Например,здесь упоминается про отношения с женатым мужчиной,что он не бросит семью. Когда-то достаточно давно,я познакомилась с женатым мужчиной,его жена была беремена очередным ребёнком. Через несколько месяце наших отношений,они развелись. Уже после развода,я его бросила. Видите,бросил,да и много же браков распадаются из-за люблвницы,муж уходит к ней,они живут долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А есть любовницы, которые и не хотят взамуж и их устраивает такой " гостевой" брак
АлександраВ ответ на Мила
Мила
А есть любовницы, которые и не хотят взамуж и их устраивает такой " гостевой" брак
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,есть женщины,которые не хотят замуж,не хотят детей,все люди разные
NatalyВ ответ на Александра
Александра
Да,есть женщины,которые не хотят замуж,не хотят детей,все люди разные
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да,но психолог пишет длля тех, кто хочет!
кто не хочет,не обращается к нему
АлександраВ ответ на Nataly
Nataly
да,но психолог пишет длля тех, кто хочет!
кто не хочет,не обращается к нему
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наталья,не спорю,помощь психолога добровольная. Но знаю ряд психологов,специалистов по семейной психологии,которые или одиноки или сами встречаются с женатыми. А ещё прекрасно знаю одного доцента кафедры психологии,который спокойно говорит,что периодически занимается сексом с девочками 12 лет,что в этом нет ничего постыдного или противозаконного. Как по мне это противно и мерзко!
Лагерта ЛодброкВ ответ на Александра
Александра
Что подходит одному,абсолютно не подходит другому. Нет универсальных рецептов счастья. Например,здесь упоминается про отношения с женатым мужчиной,что он не бросит семью. Когда-то достаточно давно,я познакомилась с женатым мужчиной,его жена была беремена очередным ребёнком. Через несколько месяце наших отношений,они развелись. Уже после развода,я его бросила. Видите,бросил,да и много же браков распадаются из-за люблвницы,муж уходит к ней,они живут долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много - но не большинство.
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я знаю много женщин. они вторые жены, ради которых мужчины ушли от первых жен. живут уже по 10-15 лет и счастливы. весь вопрос какая женщина лучше: первая или вторая))). один их этих мужчин мне сказал прямо: "я рад, что меня вторая жена увела от первой, спасибо говорю каждый день ей. ни о чем не жалею". вот так, а уходить вроде и не очень хотел изначально. просто страшновато были перемены сами по себе. а теперь доволен как все произошло
МарТaВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
уходят еще как
Янина СавонинаВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы сами написали, что половина браков, если не больше, распадается. И практически КАЖДОГО мужчину кто-то уже длет в коридоре с чемоданом. Чтобы мужчина ушел после развода в никуда, это должен быть уж совсем неликвидный кадр. Так что уходят еще как.
другая_сторона_луныВ ответ на Александра
Александра
Что подходит одному,абсолютно не подходит другому. Нет универсальных рецептов счастья. Например,здесь упоминается про отношения с женатым мужчиной,что он не бросит семью. Когда-то достаточно давно,я познакомилась с женатым мужчиной,его жена была беремена очередным ребёнком. Через несколько месяце наших отношений,они развелись. Уже после развода,я его бросила. Видите,бросил,да и много же браков распадаются из-за люблвницы,муж уходит к ней,они живут долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё правильно, нет универсального рецепта. Люди вступали, вступают и будут вступать в браки на разумных началах, но и такие начала совершенно не являются гарантией счастливой семейной жизни. И распадаются такие браки точно также, как и основанные на бурной взаимной любви изначально. Решай разумные браки проблему безответной любви и разбитых сердец, то человечество давным-давно уже избавилось от любовных мук и терзаний. Увы, увы...
Ольга
Я абсолютно согласна с данным психологом. Это, собственно, и моя позиция.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем