Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

психолог про отношения мужчин и женщин,выдержки

.....Залог счастливой семейной жизни, брака и секса с одним партнером только в одном — в стабильной психике. Не уступки, не компромиссы — это все прямая дорога к кардиологу или онкологу. Когда у человека стабильная психика, он может прожить с одним партнером всю жизнь. И любить его одного.
...Первое, что вы должны сделать, — это перестать хотеть выйти замуж. Иными словами, если вы хотите выйти замуж, вам надо перестать об этом думать, обесценить саму идею. Здоровый человек не хочет выйти замуж. Это то же самое, что и желание иметь куклу на капоте, фату и остальное д ерьмо. У здоровых людей ситуация выглядит немного по-другому. Первое — у них есть потребность любить. С этой потребностью любить они находят мужчину, который их любит.
...Никогда не надо общаться с женатыми мужчинами. Рыбой торгуют в рыбном магазине, мясом — в мясном. Если хочешь выйти замуж, не теряй времени. Женатому мужчине не нужна жена, у него дома одна уже есть. Вероятность того, что он уйдет из семьи и на вас женится, есть, но она очень мала. Это скорее исключение из общего правила. Конечно, любая женщина может влюбиться в женатого мужчину. Но что отличает здоровую женщину от невротички? Невротичка будет страдать и больше погружаться в эти отношения. А здоровая скажет: «Слушай, я тебя так люблю! Когда разведешься, обязательно позвони мне. Не тяни только, я не могу долго ждать». Это все. Говоря по-русски, здоровый человек всегда выберет себя, а невротичка — проблемные отношения.
Nataly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Тигрица АмурскаяВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Все очень правильно, но многим очень нелегко так жить и так делать.
А вот про это: "Или: «Вот я такая успешная, красивая и замечательная, но, если в моей жизни появится мужчина, я готова все бросить» - здесь уже позиция жертвы, и это лечить надо.
Вова CМИРНОВ
что-то не верю я тутошним книжным психологам
Ирина
Всё так) но мы же не роботы) скучно жить было бы без эмоций)))
Юлия РешетниковаВ ответ на Ирина
Ирина
Всё так) но мы же не роботы) скучно жить было бы без эмоций)))
СсылкаПожаловаться
Ну он и не говорит, что надо жить без эмоции. психически здоровый человек - не значит, что не эмоционален и не реагирует на окружающий мир. Просто необходимо понимать природу этих эмоций...
Ник
тож впечатлил дядя этот)
Комментарий удален.Почему?
НикВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а с чем не согласны....интересно...
Комментарий удален.Почему?
НикВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну про насилие соглашусь)))) но - Я могу заниматься сексом только по любви, а поскольку я никого не люблю, то и секса у меня нет.....это же реально бред
NatalyВ ответ на Ник
Ник
ну про насилие соглашусь)))) но - Я могу заниматься сексом только по любви, а поскольку я никого не люблю, то и секса у меня нет.....это же реально бред
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но я такое слышала реально)
АлексисВ ответ на Ник
Ник
ну про насилие соглашусь)))) но - Я могу заниматься сексом только по любви, а поскольку я никого не люблю, то и секса у меня нет.....это же реально бред
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не соглашусь. Я не жертва насилия, у меня все хорошо. А без симпатии заниматься сексом не хочу. И нравятся мне немногие. Так что нечего про жертв насилия )
НикВ ответ на Алексис
Алексис
Я не соглашусь. Я не жертва насилия, у меня все хорошо. А без симпатии заниматься сексом не хочу. И нравятся мне немногие. Так что нечего про жертв насилия )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну мы и говорим, что не прав он в этом))))
АлексисВ ответ на Ник
Ник
ну мы и говорим, что не прав он в этом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А еще у меня семья полная и счастливая. А выходит я совершала ошибки девушек без одного родителя...
НикВ ответ на Алексис
Алексис
А еще у меня семья полная и счастливая. А выходит я совершала ошибки девушек без одного родителя...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
исключения....есть)
Комментарий удален.Почему?
anele1901В ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Чушь какая-то, я и в 40 могу послать.....
Тигрица АмурскаяВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот под этой цитатой плюсуюсь!
Вова CМИРНОВ
да здравствует перекачка с интернета
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
понимание каких-то детских проблем и причин того или иного поведения позволяют выбрать правильную тактику общения с мужчиной. всё в человеке нравится не может, всегда, в любом мужчине будут недостатки. моя знакомая, выходя замуж, поставила перед собой вопрос НЕ "какие качества нравятся мне в этом мужчине", а "смогу ли я жить с его недостатками". в итоге, счастливый брак и достаток в семье. но анализировать откуда ноги растут когда муж взбрыкивает все равно приходится. правильный анализ позволяет понимать причины мужского поведения, не обижаться, спокойно реагировать)).
Анна Самохина
Мне всё понраилось, хотя рецепты обычно штука сомнительная..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем