Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психологи просто смешны

Недавно случайно прочитала статью какого-то психолога. Так там на полном серьёзе убеждали, что быть мужем или женой нужно учиться. Что нужно как-то по особенному общаться, особенно реагировать и взаимодействовать.
Но это же просто смешно. Чему тут учиться? Человеку в семье должно быть хорошо. Значит нужно просто более твердо отстаивать свои интересы. Не позволять супругу проявлять неуважение к себе. Ставить свои потребности на первое место. И если партнёр любящий, то с удовольствием это примет. И все.
Или вы тоже считаете, что нужно учиться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Любовь Лисовская
Так даже была книга «Домострой»- а сейчас тем более надо хоть элементарные приёмы общения в семье привить- ведь много жили в неполных семьях, а если и были отец и мать, то хороших примеров тоже не было. Вообще- полезно знать хоть зачатки конфликтологии, умении вести диалог, а не истеричное соло.
Любовь Лисовская
Так даже была книга «Домострой»- а сейчас тем более надо хоть элементарные приёмы общения в семье привить- ведь много жили в неполных семьях, а если и были отец и мать, то хороших примеров тоже не было. Вообще- полезно знать хоть зачатки конфликтологии, умении вести диалог, а не истеричное соло.
СсылкаПожаловаться
Но ведь если свой человек и любит, то и так проблем не будет.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь если свой человек и любит, то и так проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, все не так… невольно начинается выравнивание одного под другого… у каждого своя правда, своё мнение важнее!
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь если свой человек и любит, то и так проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А партнёр будет ставить СВОИ интересы на первое место.
РичардВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь если свой человек и любит, то и так проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ревновать будет
MargoВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь если свой человек и любит, то и так проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для начала сами научитесь любить и считаться с интересами любимого человека...семья - это компромиссы, а не диктат чьих то интересов
АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь если свой человек и любит, то и так проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будешь тянуть одеяло на себя - разлюбит да и все
Старая Ведьма
Да, я считаю, что нужно учиться
РичардВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Да, я считаю, что нужно учиться
СсылкаПожаловаться
Ты училась?
Старая ВедьмаВ ответ на Ричард
Ричард
Ты училась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тыкать мне не надо
РичардВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Тыкать мне не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старая ведьма
Старая ВедьмаВ ответ на Ричард
Ричард
Старая ведьма
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то
РичардВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
А то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Старая красивая ведьма
Старая ВедьмаВ ответ на Ричард
Ричард
Старая красивая ведьма
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но - старая
РичардВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Но - старая
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Самом соку
Мари Мари
Если желание учиться есть в семье научиться можно ,а давить только на свои интересы увы вы одна останетесь ,не умение комкницировать тоже не удержит семью
Комментарий удален.Почему?
Наталья ГладковаВ ответ на Мастер Йоба
Комментарий удален.Почему?

black soulВ ответ на Мастер Йоба
Комментарий удален.Почему?
+100000
nanooblaco
обычно модель семейного поведения копируется от родителей.
- родители, это живой и наглядный пример отношений.
Игорь ФедоровВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
обычно модель семейного поведения копируется от родителей.
- родители, это живой и наглядный пример отношений.
СсылкаПожаловаться
Отчего же тогда тут эта прописная истина непопулярна? И как верить местным женщинам, утверждающим что они в одиночку, в неполной семье вырастили прекрасно социализированного человека?
Вероника ВероникпВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Отчего же тогда тут эта прописная истина непопулярна? И как верить местным женщинам, утверждающим что они в одиночку, в неполной семье вырастили прекрасно социализированного человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я выросла в неполной семье и я вполне социализирована, в браке почти 29 лет, но, разумеется, брак - это работа над отношениями, компромиссы
Хлюстова Мария
я знаю что такое непримиримые разногласия... какнить книжку напишу и озолотюсо...
Наталья Гладкова
вы будете отстаивать, он будет отстаивать свои интересы, а кто ж будет с удовольствием принимать? каждый будет считать другого "любящим и обязанным принять это все с удовольствием"
Наталья Гладкова
вы будете отстаивать, он будет отстаивать свои интересы, а кто ж будет с удовольствием принимать? каждый будет считать другого "любящим и обязанным принять это все с удовольствием"
СсылкаПожаловаться
Он же мужчина. Значит пусть и уступает. Кто за кем бегает?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем