Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психологи - самые проблемные люди?

А правда, что психологами становятся те, кто сами запутались в своей жизни, и получив диплом, пытаются учить других, будучи сами несчастными?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Маша с Медведем
Не проблемных людей не бывает, у всех что-то есть. Если бы Вам понадобились советы по похудению, Вы к кому обратились бы: к человеку, который сам смог похудеть, или к худосочному от природы?
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Не проблемных людей не бывает, у всех что-то есть. Если бы Вам понадобились советы по похудению, Вы к кому обратились бы: к человеку, который сам смог похудеть, или к худосочному от природы?
СсылкаПожаловаться
пока сам не похудеешь, никакие советы не помогут
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
пока сам не похудеешь, никакие советы не помогут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно изобретать велосипед заново?
wsynata
Иногда - правда. Иногда - нет.
Пуш
ну да а психиатрами пациенты психдиспансера, а терапевтами вечно простуженные, а офтальмологами-незрячие
KatrinВ ответ на Пуш
Пуш
ну да а психиатрами пациенты психдиспансера, а терапевтами вечно простуженные, а офтальмологами-незрячие
СсылкаПожаловаться
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Пуш
Пуш
ну да а психиатрами пациенты психдиспансера, а терапевтами вечно простуженные, а офтальмологами-незрячие
СсылкаПожаловаться
прямо страшно дальше цепочку вести и дойти до венеролога))))
Олле Луккойле
У знакомой дочь пошла к психологу платному ,так он полчаса ей втирал почему он стал им и какие охрененные проблемы у него самого были
ЧеПоЧем
Нет
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на С.в.о.л.о.ч
Комментарий удален.Почему?
звездуны?
Ужасный Нечеловек
у меня теория, что психологами становятся те, у кого кишка тонка поступить в мед вуз и заниматься большой психиатрией, но очень хочется влезть в эту тему. Все психологи, попадавшиеся мне на пути, создавали впечатление птушниц, со взглядом на жизнь, как у глиста из опы и нахватавшихся умных слов по верхушкам, еще и с гипертрофированным чувством собственной значимости. но я предвзята, как вы понимаете.)
Ужасный Нечеловек
у меня теория, что психологами становятся те, у кого кишка тонка поступить в мед вуз и заниматься большой психиатрией, но очень хочется влезть в эту тему. Все психологи, попадавшиеся мне на пути, создавали впечатление птушниц, со взглядом на жизнь, как у глиста из опы и нахватавшихся умных слов по верхушкам, еще и с гипертрофированным чувством собственной значимости. но я предвзята, как вы понимаете.)
СсылкаПожаловаться
Супер! Лучше не скажешь. Я как начинаю их слушать-просто дикий смех разбирает. Лучше всяких анекдотов.
Ужасный Нечеловек
у меня теория, что психологами становятся те, у кого кишка тонка поступить в мед вуз и заниматься большой психиатрией, но очень хочется влезть в эту тему. Все психологи, попадавшиеся мне на пути, создавали впечатление птушниц, со взглядом на жизнь, как у глиста из опы и нахватавшихся умных слов по верхушкам, еще и с гипертрофированным чувством собственной значимости. но я предвзята, как вы понимаете.)
СсылкаПожаловаться
Вам не повезло. У меня есть знакомая женщина - психолог, она настолько крута, что после одного общения с ней жизнь становится иной, и не только у меня. Она счастливая в семейной жизни, у неё прекрасные муж и дети. К ней ломится народ и легенды передаются из уст в уста. Ещё была преподаватель в ВУЗе, она зав. кафедрой в университете, и тоже огромный профессионал, о которой отзываются исключительно с почтением.
Екатерина
Это те, которые говорят: "Давайте представим, что мы снежинки!"
Любовь Пяткова
Неправда. Еще вопросы?
Nika Stein
Абсолютно точно! А врачами становятся неизлечимо больные, которые себе помочь не могут и поэтому лечат других, оставаясь неизлечимыми, а инженерами те, кто сами железки пилить не умеют, а поэтому учат других, как это делать, а сами остаются неумехами! А вот кто становится программистами - я уж и не знаю! Шутка. На самом деле на психологов распространяется правило врачей: врачу - исцелися сам! Но врач не всегда может сам себе помочь - ему бывает нужен другой врач. Так и психологу бывает нужен другой психолог. Но вообще то в этой области действует правило маленьких психбольниц - кто первый одел халат - тот и психиатр. Ну или психолог, это не принципиально.
Вероника Чепурина
За всех не скажу, бывшая подружка, училась хорошо, в пубертатный период на фоне какой то придуманной несчастной любви слегка слетела с катушек, на этом пути наши разошлись, через несколько лет узнаю, что она работает психологом. На учёте она не стаяла, но некоторые расстройства личности у неё имелись... Нормальный человек такое бы делать не стал. Думаю попытки суицида тоже имели место, но от нас скрывали.
Аноним
Да,всё именно так.В психологи идут те,которые хочет решить свои проблемы,но они их так и не решают.
MS
Нет!
МАРИ ФАРТ.
Не знаю, может просто те кому это интересно
Вера Волошина
Не всегда, порой это просто любознательные люди
Katrin
У нас хороших психологов раз два и нету. Если уж искать, то по рекомендации тех, кому данный врач помог. И потом есть психологи общей терапии, а есть клинические. У меня подруга - детский психолог, очень хороший, у неё свой центр.
//
И какого только клейма не прилепят людям разных профессий, при этом сами оставаясь "темными лошадками"
Надо на других посмотреть, а то что у самого в душе - это уже не важно...
Если нужен психолог - идите, и не морочьте голову...
Олька Жукова
Знаю двух, правда работают не специальности. Одна с хорошим характером и адекватна. Вторая, маманегорюй - когда рот отрывает, то у меня уже рефлекс - туши свет и кидай гранату)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем