Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психологи - самые проблемные люди?

А правда, что психологами становятся те, кто сами запутались в своей жизни, и получив диплом, пытаются учить других, будучи сами несчастными?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Белая Овечка
У меня подруга психолог, замечательный человек. Стараюсь не напрягать её по профессии, но иногда так прикольно, она сама не замечает как на раз-два все по полочкам разложила. Нужная профессия, но помогают они тем, кто сам хочет стать лучше и счастливее
Tina Rusu
Правда. Они сначала хотят решить свою проблему, а потом, всё остальное. Это правда.
мария Аккуратова
ну глядя на некоторых психологов - это очень похоже на правду)
Double Trouble
Пытаются учить других - да, несчастные, не реализовавшие себя в жизни. И не имеющие ничего общего с профессией психолога. Психолог - врач, который разбирает СИТУАЦИЮ и помогает адаптироваться в ней, выдержать ее, пережить. Это не психотерапевт, не психиатр. Помогает тому, кто готов принять помощь. С другими просто не работает. Получить образование психологическое просто потому что на другие факультеты не хватило мозгов поступить, а потом быть блогером каким-то и утверждать "а я дипломированный психолог" - это не психологи, это люди, которые таковыми себя считают. Практикующий врач никогда никого не учит и ничего не навязывает.
Елена КотВ ответ на Double Trouble
Double Trouble
Пытаются учить других - да, несчастные, не реализовавшие себя в жизни. И не имеющие ничего общего с профессией психолога. Психолог - врач, который разбирает СИТУАЦИЮ и помогает адаптироваться в ней, выдержать ее, пережить. Это не психотерапевт, не психиатр. Помогает тому, кто готов принять помощь. С другими просто не работает. Получить образование психологическое просто потому что на другие факультеты не хватило мозгов поступить, а потом быть блогером каким-то и утверждать "а я дипломированный психолог" - это не психологи, это люди, которые таковыми себя считают. Практикующий врач никогда никого не учит и ничего не навязывает.
СсылкаПожаловаться
Психолог -это не врач...и психфак -один из сложнейших факультетов,если учиться,а не штаны просиживать.Одно из направлений деятельности психолога-психотерапия.Блогеры как правило не имеют вышки по психологии.А врач -психиатр,психотерапевт( тот кто с мед образованием) лечит не только словом( психотерапия), но и мед препаратами и др методами.
Double TroubleВ ответ на Елена Кот
Елена Кот
Психолог -это не врач...и психфак -один из сложнейших факультетов,если учиться,а не штаны просиживать.Одно из направлений деятельности психолога-психотерапия.Блогеры как правило не имеют вышки по психологии.А врач -психиатр,психотерапевт( тот кто с мед образованием) лечит не только словом( психотерапия), но и мед препаратами и др методами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
невероятное откровение)) а кто же психолог, раз не врач? социальный работник? психфак не сложнее любого гуманитарного факультета, если штаны не просиживать. Но факт в том, что подавляющее большинство делают именно это. Это не инженеры, не технари. Люди просто идут туда, потому что другое просто не тянут. И очень малый процент из таких выпускников можно назвать специалистами. Чаще это просто люди с дипломом, которые при этом конечно же до глубокой старости не могут не напомнить окружающим, что они ДИПЛОМИРОВАННЫЕ специалисты и разбираются в людях, как никто другой.
Елена КотВ ответ на Double Trouble
Double Trouble
невероятное откровение)) а кто же психолог, раз не врач? социальный работник? психфак не сложнее любого гуманитарного факультета, если штаны не просиживать. Но факт в том, что подавляющее большинство делают именно это. Это не инженеры, не технари. Люди просто идут туда, потому что другое просто не тянут. И очень малый процент из таких выпускников можно назвать специалистами. Чаще это просто люди с дипломом, которые при этом конечно же до глубокой старости не могут не напомнить окружающим, что они ДИПЛОМИРОВАННЫЕ специалисты и разбираются в людях, как никто другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вам виднее )))вы видимо "учились" на психологии.Но так и не знаете самого главного)).И да,Я -психолог)))и мед образование получила на мед факультете,а не на факультете психологии.И ни один психолог врачом не является,если только он не получил медицинское образование в мед институте.А про сложность факультета- я цитирую своего педагога-тетя училась у Лурии... Но Для вас он не авторитет,конечно.))))
Double TroubleВ ответ на Елена Кот
Елена Кот
Ну вам виднее )))вы видимо "учились" на психологии.Но так и не знаете самого главного)).И да,Я -психолог)))и мед образование получила на мед факультете,а не на факультете психологии.И ни один психолог врачом не является,если только он не получил медицинское образование в мед институте.А про сложность факультета- я цитирую своего педагога-тетя училась у Лурии... Но Для вас он не авторитет,конечно.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот видите, транслируете на меня какие-то свои догадки и фантазии. Профессионал бы себе не позволил такого, но это же интернет, правда? К чему тут применять знания и опыт, полученными на факультете и применять что-либо в жизни, когда можно просто уподобиться большинству местных брызгающих желчью (как они думают - очень остроумной) женщин. Ни одно из моих образований не связано с психологией, однако моя мама закончила и гос.институт, и аспирантуру, и еще массу всего - курсы, доп образование, семинары, и продолжает учиться по сей день. Она практикующий психолог, поэтому имею некоторое понимание того, о чем говорю. И я с большим уважением отношусь к психологам. Но к практикующим. И для меня не является таковым тот, кто закончил психфак энное кол-во лет назад, сидит в офисе каким-нибудь менеджером продаж, постит многозначительные посты в своих соц.сетях, но при этом очень рад всегда всем напомнить, какой он дипломированный весь из себя, раздает советы, "консультирует". Видимо о таких и говорит автор, как я поняла.
Роза Игмурзина
у дочкиной подруги мать психолог, её дочь в 14 лет курить начала и с дурной компанией связалась. Мать работает школьным психологом
Лана Смольная
А правда, что психологами становятся те, кто


Многие любители самокопания - да, идут в психологию. И ещё многие невротики (кто ощущает, что ответственнен за весь мир, что без его помощи мир развалится) - туда же. И от тех, и от других пользы мало.

Но есть и адекватные, разумные психологи. Не любители самокопания и не невротики.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем