Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психологическая зависимость

Пожалуйста, накидайте действенных советов, как избавиться от психологической зависимости к человеку. Да и возможно ли это сделать...если прям ломки, когда человека нет рядом, хотя давно уже не вместе? Отвлечься и переключиться на другого не получается. Может быть был опыт у кого...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Председатель Колхоза
Только бухать!!! Долго и много!!! Вести беспорядочную половую жизнь!!!
Председатель Колхоза
Только бухать!!! Долго и много!!! Вести беспорядочную половую жизнь!!!
СсылкаПожаловаться
Я так и делала. В смысле бухала. И правда легче :-)
Председатель КолхозаВ ответ на Mary
Mary
Я так и делала. В смысле бухала. И правда легче :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и зря я пошутил, бухают те кому терять нечего!!!!!!!!!!!
Председатель Колхоза
ну и зря я пошутил, бухают те кому терять нечего!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это смотря как бухать. Пойти с подружками выпить, поплакаться, выговориться, и легчает. Можно даже и не один раз если с первого не помогло. Я ж не до зависимости.
Хотя конечно, может Вы убежденный трезвенник. Чего это я?
АнонимВ ответ на Mary
Mary
Ну это смотря как бухать. Пойти с подружками выпить, поплакаться, выговориться, и легчает. Можно даже и не один раз если с первого не помогло. Я ж не до зависимости.
Хотя конечно, может Вы убежденный трезвенник. Чего это я?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пью, к сожалению или к счастью...да и даёт это временный эффект. И женщины быстро становятся зависимыми от алкоголя.
MaryВ ответ на Аноним
Аноним
Не пью, к сожалению или к счастью...да и даёт это временный эффект. И женщины быстро становятся зависимыми от алкоголя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело было у меня с такой зависимостью году так в 2006. Ничего, не спилась.
Правда и окончательно точку в отношениях тогда не поставила. Только через 2 года. Зависимость сама ушла. Он сам все для этого сделал. За что благодарна ему. Всю душу мне наизнанку вывернул, ничего не осталось кроме пустоты. А ещё через месяц после того как расстались, я встретила своего будущего мужа. Вот если бы не встретила его, то вероятнее всего то расставание с бывшим молодым человеком было бы не последнее, а очередное.
АнонимВ ответ на Mary
Mary
Дело было у меня с такой зависимостью году так в 2006. Ничего, не спилась.
Правда и окончательно точку в отношениях тогда не поставила. Только через 2 года. Зависимость сама ушла. Он сам все для этого сделал. За что благодарна ему. Всю душу мне наизнанку вывернул, ничего не осталось кроме пустоты. А ещё через месяц после того как расстались, я встретила своего будущего мужа. Вот если бы не встретила его, то вероятнее всего то расставание с бывшим молодым человеком было бы не последнее, а очередное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эх...понятно, значит только клин клином и ждать пока само пройдёт...хочу пустоту, лучше уж так. Вам повезло со встречей мужа.
Zet*В ответ на Аноним
Аноним
Эх...понятно, значит только клин клином и ждать пока само пройдёт...хочу пустоту, лучше уж так. Вам повезло со встречей мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скажите, а сколько времени прошло с момента расставания?
АнонимВ ответ на Zet*
Zet*
Скажите, а сколько времени прошло с момента расставания?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если это важно, то 2 года не живём вместе...но периодически встречаемся...хотя понимаю, что не правильно делаю. Отрезать надо и забыть, но не могу.
Zet*В ответ на Аноним
Аноним
Если это важно, то 2 года не живём вместе...но периодически встречаемся...хотя понимаю, что не правильно делаю. Отрезать надо и забыть, но не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ясно. А зачем встречи?
АнонимВ ответ на Zet*
Zet*
Ясно. А зачем встречи?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Потому что зависимость.) Я думала, у Вас совет какой-то будет.))
Zet*В ответ на Аноним
Аноним
Потому что зависимость.) Я думала, у Вас совет какой-то будет.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Автор, чтобы реальный совет дать, нужно больше информации. Я, например, не встречалась, обрубила контакты, через год чувствовала себя свободной, просто перетерпеть.
У него тоже зависимость? Зачем он встречается с Вами? Интим есть? Другая у него есть?
АнонимВ ответ на Zet*
Zet*
Автор, чтобы реальный совет дать, нужно больше информации. Я, например, не встречалась, обрубила контакты, через год чувствовала себя свободной, просто перетерпеть.
У него тоже зависимость? Зачем он встречается с Вами? Интим есть? Другая у него есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Есть интим и другая теперь есть...я тоже пыталась другого завести...не думала, когда расставалась, что так будет трудно мне. Зачем он встречается - это лучше у него спросить...может и есть зависимость, а может сочувствует мне)
Zet*В ответ на Аноним
Аноним
Есть интим и другая теперь есть...я тоже пыталась другого завести...не думала, когда расставалась, что так будет трудно мне. Зачем он встречается - это лучше у него спросить...может и есть зависимость, а может сочувствует мне)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Но если Вас тянет друг к другу, зачем расставаться? Вы знаете, я когда узнала, что другая у него, думала умру, а потом резко отпустило...и все.
АнонимВ ответ на Zet*
Zet*
Но если Вас тянет друг к другу, зачем расставаться? Вы знаете, я когда узнала, что другая у него, думала умру, а потом резко отпустило...и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если бы другая появилась при мне, возможно, тоже отпустило...но она появилась в момент, когда я не общалась с ним пол-года. И странно, что эта другая меня мало волнует, совсем это не в моём характере. Много воды утекло и много чего случилось, пока не жили вместе...возврат вряд ли возможен, хоть и есть чувства. Та женщина во многом ему помогла и сейчас помогает ( в том числе сидит с его больной матерью )...он ей благодарен и сам не выгонит...Вы встретили потом своего мужчину? Он лучше?
Zet*В ответ на Аноним
Аноним
Если бы другая появилась при мне, возможно, тоже отпустило...но она появилась в момент, когда я не общалась с ним пол-года. И странно, что эта другая меня мало волнует, совсем это не в моём характере. Много воды утекло и много чего случилось, пока не жили вместе...возврат вряд ли возможен, хоть и есть чувства. Та женщина во многом ему помогла и сейчас помогает ( в том числе сидит с его больной матерью )...он ей благодарен и сам не выгонит...Вы встретили потом своего мужчину? Он лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Встретила, но уже в зрелом возрасте. Он серьезный, заботится.
Никакого сравнения, тот был не мой человек.
Zet*В ответ на Аноним
Аноним
Если бы другая появилась при мне, возможно, тоже отпустило...но она появилась в момент, когда я не общалась с ним пол-года. И странно, что эта другая меня мало волнует, совсем это не в моём характере. Много воды утекло и много чего случилось, пока не жили вместе...возврат вряд ли возможен, хоть и есть чувства. Та женщина во многом ему помогла и сейчас помогает ( в том числе сидит с его больной матерью )...он ей благодарен и сам не выгонит...Вы встретили потом своего мужчину? Он лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я думаю, чтобы увидеть своего мужчину нужно завершить болезненные эти отношения.
АнонимВ ответ на Zet*
Zet*
Я думаю, чтобы увидеть своего мужчину нужно завершить болезненные эти отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не закрыв одну дверь, другая не откроется? Это всё понятно, но как её закрыть без потери здоровья и нервов...ещё бы знать.
Zet*В ответ на Аноним
Аноним
Не закрыв одну дверь, другая не откроется? Это всё понятно, но как её закрыть без потери здоровья и нервов...ещё бы знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я просто изменилась, повзрослела и в отношениях нет зависимости. Можно назвать это личностным ростом. Нужно иметь сильное желание измениться.
Можно и к психологу походить, если ломает и нужна поддержка.
АнонимВ ответ на Zet*
Zet*
Я просто изменилась, повзрослела и в отношениях нет зависимости. Можно назвать это личностным ростом. Нужно иметь сильное желание измениться.
Можно и к психологу походить, если ломает и нужна поддержка.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вы молодец, что смогли. А я всё, как маленькая девочка. Поздравляю с днём Татьяны!)
Zet*В ответ на Аноним
Аноним
Вы молодец, что смогли. А я всё, как маленькая девочка. Поздравляю с днём Татьяны!)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Спасибо!
Все поправимо)
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Не закрыв одну дверь, другая не откроется? Это всё понятно, но как её закрыть без потери здоровья и нервов...ещё бы знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
С биологической точки зрения ваш бывший - источник веществ удовольствия для вашего организма. Вам нужно не поддерживать с ним никаких контактов месяца два и тогда зависимость будет слабеть. Но вещества удовольствия нужно как-то вырабатывать. С мужской точки зрение самый лучший источник этих веществ - физические нагрузки. У женщин это тоже должно работать (эндорфины и т. п.), хотя и может быт не так выражено. Простая ходьба в течение определенного времени уже даст сдвиг. Далее - сейчас хорошее время и условия для лыж. У вас удачное стечение обстоятельств - вы свободны. Так и отправляйтесь на лыжах, а там и новые знакомые появятся: и мальчики, и девочки. Но вы на этом не зацикливайтесь - пейте свежий воздух, проникайтесь движением. Жизнь прекрасна!
WomenВ ответ на Mary
Mary
Ну это смотря как бухать. Пойти с подружками выпить, поплакаться, выговориться, и легчает. Можно даже и не один раз если с первого не помогло. Я ж не до зависимости.
Хотя конечно, может Вы убежденный трезвенник. Чего это я?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотите впоследствии здоровых детей, откажитесь от алкоголя совсем
MaryВ ответ на Women
Women
хотите впоследствии здоровых детей, откажитесь от алкоголя совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А давать советы, когда Вас не спрашивают, дурной тон. Не знали?!
Irina
Флагелляцию попробуйте.

Улучшает кровообращение, повышает настроение, убирает ненужные мысли.
Можно под музыку :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем