Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психологический портрет в семейной жизни

Некоторое время назад прочитала условную классификацию деления психологического портрета поведения в семье женщин и мужчин. Итак:
1. "дочери" и "сыновья" - инфантильные и полуинфантильные сущности за которыми нужен "глаз да глаз". "Позволяют" за собой ухаживать, много капризничают и прочее.
2. "сестры" и "братья" -активные и деловые люди, которые "за" любой кипишь.
вообщем все делают поровну в семье и быту
3. "матери" и "отцы" - это волы, "я и баба и мужик"-основная цель-забота о близких (причем близкие могут быть недостойными людьми)
Основные конфликты в семье объясняются естественно не совпадением характеров. Если "сына" женится на "сестре", то конфликты неизбежны и в дальнейшем развод. Если, конечно, один из них не поломается.
Конечно 100 % чистого психотипа не существует.
Но это я все к чему... Кто вы по данной классификации?
sashiel ivanova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
black opium
ебарь и транжира
sashiel ivanovaВ ответ на black opium
black opium
ебарь и транжира
СсылкаПожаловаться
не плохо. я тоже так хочу
Комментарий удален.Почему?
sashiel ivanovaВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
простите, а можно ваш возраст спросить?
Комментарий удален.Почему?
sashiel ivanovaВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Благодарю за ответ. Вижу интересную тенденцию что люди до 35 чаще всего "сестры" и "братья"
ЮльчонокВ ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
Благодарю за ответ. Вижу интересную тенденцию что люди до 35 чаще всего "сестры" и "братья"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне 33, мужу 38. Сестра и брат, друзья, близкие люди. Уже больше 8 лет вместе.
Комментарий удален.Почему?
sashiel ivanovaВ ответ на Маша с Медведем
Комментарий удален.Почему?
простите, а можно ваш возраст спросить?
Маша с МедведемВ ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
простите, а можно ваш возраст спросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
40+ и это вторая попытка, в первом браке была попытка соединить несочетаемое
sashiel ivanovaВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
40+ и это вторая попытка, в первом браке была попытка соединить несочетаемое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в первой был "отец" или "сын"?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Маша с МедведемВ ответ на sashiel ivanova
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Молодые девчонки любят "отцов", но когда вырастают из коротких штанишек, то бегут от них без оглядки
sashiel ivanovaВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Молодые девчонки любят "отцов", но когда вырастают из коротких штанишек, то бегут от них без оглядки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зависит от "отца", иногда от мужчин дается чисто забота - ничего более. не тотальный контроль, ни деспотизм. вы бы отказались от такого "отца"?
Маша с МедведемВ ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
зависит от "отца", иногда от мужчин дается чисто забота - ничего более. не тотальный контроль, ни деспотизм. вы бы отказались от такого "отца"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неограниченное поступление благ от такого мужчины очень соблазнительно, но может сильно ограничить саморазвитие. При этом верится с трудом, что деспотизма нет, скорее всего он имеется, но манипуляции настолько искусно проделываются, что неопытной женщиной могут даже не читаться. Вообще, как говорится, в каждом человеке может проснуться садист, если к нему в полную зависимость попадает другой человек
sashiel ivanovaВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Неограниченное поступление благ от такого мужчины очень соблазнительно, но может сильно ограничить саморазвитие. При этом верится с трудом, что деспотизма нет, скорее всего он имеется, но манипуляции настолько искусно проделываются, что неопытной женщиной могут даже не читаться. Вообще, как говорится, в каждом человеке может проснуться садист, если к нему в полную зависимость попадает другой человек
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы и правы
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
а есть тест, чтобы точно определить. у меня по разному как то... все три ипостаси...шизофрения наверное))))
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
а есть тест, чтобы точно определить. у меня по разному как то... все три ипостаси...шизофрения наверное))))
СсылкаПожаловаться
теста нет, может со временем составлю
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)В ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
теста нет, может со временем составлю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было бы здорово!
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
было бы здорово!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну давайте вкратце - вопрос первый - из-за чего вы со своим мужем?
1) интересы общие
2) деньги
3) он красив и молод
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)В ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
ну давайте вкратце - вопрос первый - из-за чего вы со своим мужем?
1) интересы общие
2) деньги
3) он красив и молод
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я не замужем
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)В ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
ну давайте вкратце - вопрос первый - из-за чего вы со своим мужем?
1) интересы общие
2) деньги
3) он красив и молод
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот если гипотетически представить, что я замужем сейчас (у меня две дочки), их надо поднимать, значит из за денег, но так как я хочу, чтобы детям моим было комфортно в семье, то приритетом должны быть они - дети - наш общий интерес их поднять, и естественно, он не должен быть мне противен, нравиться как человек. ну и кто я? дура и фантазерка?)))
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
ну вот если гипотетически представить, что я замужем сейчас (у меня две дочки), их надо поднимать, значит из за денег, но так как я хочу, чтобы детям моим было комфортно в семье, то приритетом должны быть они - дети - наш общий интерес их поднять, и естественно, он не должен быть мне противен, нравиться как человек. ну и кто я? дура и фантазерка?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не то, не другое. извините, белоснежка. чем вам нравится больше всего заниматься с дочерьми?
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)В ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
не то, не другое. извините, белоснежка. чем вам нравится больше всего заниматься с дочерьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы слушаем музыку, учим уроки, занимаемся на велотренажере, я им анекдоты рассказываю, хохмим... наверное я больше сестра им, чем мама... как старшая сестра.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем