Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психологический триллер (много букв)

Надоели темы про любильников, давайте про душевные муки. Основу для темы возьму из фильма "Дочь". Не скажу, что сюжет прям захватывающий, не для широкого зрителя, но вся гамма чувств, от любви до ненависти, от гнева до раскаяния раскрыта шедеврально. Я страдала, вместе с одним из главных героев, весь фильм. Краткое содержание: В Российской глубинке, в небольшом городке, живет мужчина, работает на хлеб-заводе, воспитывает дочь подростка и сына детсадовца, а в свободное время убивает особей женского полу, тех, что по его мнению ведут себя не подобающе. Первой кстати замочил свою жену (как позже выяснилось). "В соседстве с ним и в туже пору другой помещик проживал" (с), на помещик конечно, священник, и как полагается с большой семьей. Старший сын его мечтает поступить в Духовную семинарию и жить Богом, а вот дочь-бунтарка хочет просто жить, на дискотеки бегать... Дочь-бунтарку наш маньяк убивает...Город в очередном шоке, вся школа (она одна на весь городок) идет на похороны девицы и в этом горе рождается большое светлое чувство между поповичем и дочерью маньяка... Маньяк же, в мимолетном порыве раскаянья идет к священнику на исповедь и рассказывает, как и за что он "блудниц" убивает, в том числе и дочь выше указанного священника... Далее муки служителя Бога описанию не поддаются... В нем борется человек и священник, нарушить тайну исповеди и сдать его ментам? А как же заповедь, отпусти грехи? Тут же на его глазах разворачивается роман сына с дочерью маньяка и по его мнению она тоже далеко не ангел, ни чуть не хуже его покойной дочери... Месть или прощение? Что лучше предать Бога и остановить маньяка, который собирается продолжать в том же духе или остаться верным своему убеждению?
Вопрос тем кто не смотрел: Как поступил батюшка?
Вопрос тем кто смотрел: Правильно ли батюшка поступил?
Вопрос ко всем: Надо ли прощать как Бог велел или наказание за грехи должны быть на земле, а не в аду?
Леди Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
КоZаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Короче, сложно все....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я люблю фильмы и книги где можно и надо подумать. К сожалению, таких все меньше и меньше. А сейчас моду взяли, всякую туфту гонят по всем каналам, зато в воскресенье в 0,30 показывают по ТНТ (развлекательному каналу) фильмы Балабанова, например... Ну как можно? Ну ладно, по первому каналу в семь вечера не надо топовый рейтинг занимать, но почему в девять по России не мур-гламур-тужур-лямур показывать, а хорошие российские фильмы, которые даже на фестивали проходят отбор. Вот возмущению моему нет предела! А Вам спасибо, дали наводку, что посмотреть в выходной)
Ирина Мудрая
Умиляют "переживания" маньяков-серийников, сочувствующие, переживающие читатели и зрители. Маньяки, по мнению специалистов- это уродство-аномалия, не имеющая перспективу лечения и раскаяния. Соотношение количества невинно убиенных на 1 урода-маньяка-ужасает. Задача государства своевременно выявлять маньяков и изолировать. Все остальное лирика и сопли. Литература, кино не описывают и не показывают "жизнь после жизни" безутешных родителей и родственников невинно убиенных детей и взрослых "зверями в человеском обличье". А муки совести батюшки, преступно бездействующего в отношении маньяка-легли в основу сюжета целого фильма... Благими намерениями (правозащитники, священослужители, сочувствующие и переживающие) выстлана дорога в ад (невинно убиенные и их родственники)!!! Где здравый смысл и справедливость?!
Леди КсюВ ответ на Ирина Мудрая
Ирина Мудрая
Умиляют "переживания" маньяков-серийников, сочувствующие, переживающие читатели и зрители. Маньяки, по мнению специалистов- это уродство-аномалия, не имеющая перспективу лечения и раскаяния. Соотношение количества невинно убиенных на 1 урода-маньяка-ужасает. Задача государства своевременно выявлять маньяков и изолировать. Все остальное лирика и сопли. Литература, кино не описывают и не показывают "жизнь после жизни" безутешных родителей и родственников невинно убиенных детей и взрослых "зверями в человеском обличье". А муки совести батюшки, преступно бездействующего в отношении маньяка-легли в основу сюжета целого фильма... Благими намерениями (правозащитники, священослужители, сочувствующие и переживающие) выстлана дорога в ад (невинно убиенные и их родственники)!!! Где здравый смысл и справедливость?!
СсылкаПожаловаться
В данном фильме чувства, мотивы маньяка мне не интересны, очень затронули чувства священника его преданность Богу, любовь к ближнему, попытка быть не погрешимым...
Елена ЕленаВ ответ на Ирина Мудрая
Ирина Мудрая
Умиляют "переживания" маньяков-серийников, сочувствующие, переживающие читатели и зрители. Маньяки, по мнению специалистов- это уродство-аномалия, не имеющая перспективу лечения и раскаяния. Соотношение количества невинно убиенных на 1 урода-маньяка-ужасает. Задача государства своевременно выявлять маньяков и изолировать. Все остальное лирика и сопли. Литература, кино не описывают и не показывают "жизнь после жизни" безутешных родителей и родственников невинно убиенных детей и взрослых "зверями в человеском обличье". А муки совести батюшки, преступно бездействующего в отношении маньяка-легли в основу сюжета целого фильма... Благими намерениями (правозащитники, священослужители, сочувствующие и переживающие) выстлана дорога в ад (невинно убиенные и их родственники)!!! Где здравый смысл и справедливость?!
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Енотик Филя
на земле надо на казывать, еще не понятно, есть ли кто то на небесах, кто накажет
Леди КсюВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
на земле надо на казывать, еще не понятно, есть ли кто то на небесах, кто накажет
СсылкаПожаловаться
А если есть кто? И наказание на земле нарушение планов Божьих?
Енотик ФиляВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
А если есть кто? И наказание на земле нарушение планов Божьих?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
творит то грехи на земле, пусть и получает за них тут же, "не отходя от кассы" так сказать
не просто так законы и тюрьма придуманы были
Леди КсюВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
творит то грехи на земле, пусть и получает за них тут же, "не отходя от кассы" так сказать
не просто так законы и тюрьма придуманы были
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я чуть по другому считаю, раз бог допустил и первое и второе, значит так надо, кому-то надо грешить, а кому то наказывать... Считаю, педофилов например, точно надо расстреливать..
тумба пумбов
В"Ветхом завете"говорится"око за око,зуб за зуб".
Леди КсюВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
В"Ветхом завете"говорится"око за око,зуб за зуб".
СсылкаПожаловаться
А сын Божий сказал, ударили по щеке подставь другую...
Елена ЕленаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
А сын Божий сказал, ударили по щеке подставь другую...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это чтоб морщин не было)
Леди КсюВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Это чтоб морщин не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предпочитаю ботекс...
Жужа
Полагаю, правильно. Он свой выбор сделал, когда принял сан. Наверно, бардак начинается с того, что мы забываем о том, что и как должны делать, даже из благих намерений. Благими намерениями, сами знаете, куда выслана дорога.
Леди КсюВ ответ на Жужа
Жужа
Полагаю, правильно. Он свой выбор сделал, когда принял сан. Наверно, бардак начинается с того, что мы забываем о том, что и как должны делать, даже из благих намерений. Благими намерениями, сами знаете, куда выслана дорога.
СсылкаПожаловаться
А я так и не пришла к однозначному выводу, вроде и понимаю его, но принять его решение не могу...
ЖужаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
А я так и не пришла к однозначному выводу, вроде и понимаю его, но принять его решение не могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(Комменты не приходят на почту почему-то) Чисто по человечески его бездействие тяжело принять. Но он отказался от того, что земное ради своего сана. Разглашение тайны исповеди в момент убийств люди поняли бы, но позже припомнили, что отступил и доверия ему нет.
Леди КсюВ ответ на Жужа
Жужа
(Комменты не приходят на почту почему-то) Чисто по человечески его бездействие тяжело принять. Но он отказался от того, что земное ради своего сана. Разглашение тайны исповеди в момент убийств люди поняли бы, но позже припомнили, что отступил и доверия ему нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж..."А судьи кто?" (с)
Прекрасное далеко
Воры воруют, маньяки убивают, любовники любят, у каждого своя роль, есть силы обожить себя и стать вершителем чьей то судьбы-вперед(маньяк), нет сил-молись, надейся(поп)
Леди КсюВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Воры воруют, маньяки убивают, любовники любят, у каждого своя роль, есть силы обожить себя и стать вершителем чьей то судьбы-вперед(маньяк), нет сил-молись, надейся(поп)
СсылкаПожаловаться

А вы на чьей стороне?
Прекрасное далекоВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю

А вы на чьей стороне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за спиной у тех кто, я надеюсь, в силах
Леди КсюВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Я за спиной у тех кто, я надеюсь, в силах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За манячиной прям???
Прекрасное далекоВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
За манячиной прям???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хуже, Леди Ксю, гораздо хуже..
Леди КсюВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Хуже, Леди Ксю, гораздо хуже..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маньячина????
Инесса Ив
Надо прощать...ведь Бог отдал своего единственного сына на смерть ради нас (за наши грехи прошлые, настоящие и будущие он принял мучительную смерть на кресте), а мы........ разве мы можем ставить себя выше Бога?
Леди КсюВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Надо прощать...ведь Бог отдал своего единственного сына на смерть ради нас (за наши грехи прошлые, настоящие и будущие он принял мучительную смерть на кресте), а мы........ разве мы можем ставить себя выше Бога?
СсылкаПожаловаться
Но маньяк не собирается останавливаться, его раскаянье было мимолетным, он продолжит убивать..., не долг ли священника остановит преступления?
Инесса ИвВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Но маньяк не собирается останавливаться, его раскаянье было мимолетным, он продолжит убивать..., не долг ли священника остановит преступления?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долг священника-нести слово Божье людям. Он поставлен Богом на Земле для этого. Слово Божье лечит и излечивает, ведет к покаянию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем