Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психологический триллер (много букв)

Надоели темы про любильников, давайте про душевные муки. Основу для темы возьму из фильма "Дочь". Не скажу, что сюжет прям захватывающий, не для широкого зрителя, но вся гамма чувств, от любви до ненависти, от гнева до раскаяния раскрыта шедеврально. Я страдала, вместе с одним из главных героев, весь фильм. Краткое содержание: В Российской глубинке, в небольшом городке, живет мужчина, работает на хлеб-заводе, воспитывает дочь подростка и сына детсадовца, а в свободное время убивает особей женского полу, тех, что по его мнению ведут себя не подобающе. Первой кстати замочил свою жену (как позже выяснилось). "В соседстве с ним и в туже пору другой помещик проживал" (с), на помещик конечно, священник, и как полагается с большой семьей. Старший сын его мечтает поступить в Духовную семинарию и жить Богом, а вот дочь-бунтарка хочет просто жить, на дискотеки бегать... Дочь-бунтарку наш маньяк убивает...Город в очередном шоке, вся школа (она одна на весь городок) идет на похороны девицы и в этом горе рождается большое светлое чувство между поповичем и дочерью маньяка... Маньяк же, в мимолетном порыве раскаянья идет к священнику на исповедь и рассказывает, как и за что он "блудниц" убивает, в том числе и дочь выше указанного священника... Далее муки служителя Бога описанию не поддаются... В нем борется человек и священник, нарушить тайну исповеди и сдать его ментам? А как же заповедь, отпусти грехи? Тут же на его глазах разворачивается роман сына с дочерью маньяка и по его мнению она тоже далеко не ангел, ни чуть не хуже его покойной дочери... Месть или прощение? Что лучше предать Бога и остановить маньяка, который собирается продолжать в том же духе или остаться верным своему убеждению?
Вопрос тем кто не смотрел: Как поступил батюшка?
Вопрос тем кто смотрел: Правильно ли батюшка поступил?
Вопрос ко всем: Надо ли прощать как Бог велел или наказание за грехи должны быть на земле, а не в аду?
Леди Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
мила мила
не смотрела. не осилила текст. расплата должна быть на земле.
Леди КсюВ ответ на мила мила
мила мила
не смотрела. не осилила текст. расплата должна быть на земле.
СсылкаПожаловаться
Дети маньяка должны быть преданы анафеме? Несут ли дети ответственность за грехи отцов? Этично ли крутить любовь с дочерью того кто убил твою сестру?
мила милаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Дети маньяка должны быть преданы анафеме? Несут ли дети ответственность за грехи отцов? Этично ли крутить любовь с дочерью того кто убил твою сестру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. не несут. почему нет?.
Леди КсюВ ответ на мила мила
мила мила
нет. не несут. почему нет?.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В фильме детей затравили жители города...
Елена ЕленаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Дети маньяка должны быть преданы анафеме? Несут ли дети ответственность за грехи отцов? Этично ли крутить любовь с дочерью того кто убил твою сестру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвечать должен тот кто сделал. Конкретно и чётко только он. Дети не должны страдать из за придурков родителей.
Леди КсюВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Отвечать должен тот кто сделал. Конкретно и чётко только он. Дети не должны страдать из за придурков родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Социум к сожалению ведет себя иначе, не только в фильмах, но и в жизни...
Елена ЕленаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Социум к сожалению ведет себя иначе, не только в фильмах, но и в жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит этот социум состоит из маньяков.
Леди КсюВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Значит этот социум состоит из маньяков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы живем в психушке? Таких ведь много...
Елена ЕленаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Мы живем в психушке? Таких ведь много...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет ведь здоровых есть недообследованные)
Леди КсюВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Нет ведь здоровых есть недообследованные)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О, это точно...
Anna AvonarThiS
Думается, батюшка не предал Богаи сохранил тайну исповеди, но маньяка все равно поймали...
Леди КсюВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Думается, батюшка не предал Богаи сохранил тайну исповеди, но маньяка все равно поймали...
СсылкаПожаловаться
А как вы относитесь к возникшим отношениям между сыном и дочерью маньяка?
Anna AvonarThiSВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
А как вы относитесь к возникшим отношениям между сыном и дочерью маньяка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
их отношения возникли до обнаружения факта, что девушка - дочь маньяка. соответственно, виновными их чувства назвать невозможно. с точки зрения родственных уз, конечно, такой альянс нельзя считать прекрасным, но понимая, что сердцу не прикажешь - думаю, следует оставить эту пару в покое. данный факт и так едва ли будет способствовать построению их совместного светлого будущего.
Леди КсюВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
их отношения возникли до обнаружения факта, что девушка - дочь маньяка. соответственно, виновными их чувства назвать невозможно. с точки зрения родственных уз, конечно, такой альянс нельзя считать прекрасным, но понимая, что сердцу не прикажешь - думаю, следует оставить эту пару в покое. данный факт и так едва ли будет способствовать построению их совместного светлого будущего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отец (батюшка) знал с самого начала чья эта дочь, принимал ее в своем доме, кормил... и боролся со своими эмоциями...
Anna AvonarThiSВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Отец (батюшка) знал с самого начала чья эта дочь, принимал ее в своем доме, кормил... и боролся со своими эмоциями...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, именно поэтому он батюшка. Он призван не судить, а прощать. Не сбивать с пути, а наставлять... Борьба человеческого и божественного зачастую невыносима для обычного человека, именно потому, что мы не боги. Это очень тяжелое испытание, сделка со своими отцовскими именно чувствами, а не эмоциями. Сродни тому, как советских хирургов заставляли оперировать немецких офицеров... Долг врача против боли от потерь и чувства патриотизма. Кто прав? Да оба. И тот, кто идет по зову долга (вопреки себе), и тот, кто отказывается под страхом смерти от сделки с собой. Только один прав по-человечески, а другой - божественно, что ли...
Леди КсюВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Видимо, именно поэтому он батюшка. Он призван не судить, а прощать. Не сбивать с пути, а наставлять... Борьба человеческого и божественного зачастую невыносима для обычного человека, именно потому, что мы не боги. Это очень тяжелое испытание, сделка со своими отцовскими именно чувствами, а не эмоциями. Сродни тому, как советских хирургов заставляли оперировать немецких офицеров... Долг врача против боли от потерь и чувства патриотизма. Кто прав? Да оба. И тот, кто идет по зову долга (вопреки себе), и тот, кто отказывается под страхом смерти от сделки с собой. Только один прав по-человечески, а другой - божественно, что ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я весь фильм с батюшкой и страдала, но решение его меня не порадовало, хоть я его и поняла...
Anna AvonarThiSВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Вот я весь фильм с батюшкой и страдала, но решение его меня не порадовало, хоть я его и поняла...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
знаете - если идти, то идти до конца. он принял эту девушку один раз, значит, должен принимать ее и впредь. я бы разочаровалась, если бы его решение было иным. хотя фильм не смотрела.
Леди КсюВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
знаете - если идти, то идти до конца. он принял эту девушку один раз, значит, должен принимать ее и впредь. я бы разочаровалась, если бы его решение было иным. хотя фильм не смотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня не порадовало его прощение подаренное маньяку, а девушку увезли, сын поступил в семинарию...
Anna AvonarThiSВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Меня не порадовало его прощение подаренное маньяку, а девушку увезли, сын поступил в семинарию...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
он верил, что наказание будет по делам, и будет оно свыше. и эта вера оказалась сильнее, чем боль от потери. он ничего не дарил маньяку, он просто не смог его наказать.
Леди КсюВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
он верил, что наказание будет по делам, и будет оно свыше. и эта вера оказалась сильнее, чем боль от потери. он ничего не дарил маньяку, он просто не смог его наказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наверное это сильно, я бы не смогла....
Anna AvonarThiSВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Наверное это сильно, я бы не смогла....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Большинство людей так не смогли бы... просто потому, что мы - люди)
Приветик, пукни в пакетик
Батюшка сам его грохнул=)
Я бы так и сделала)
Приветик, пукни в пакетик
Батюшка сам его грохнул=)
Я бы так и сделала)
СсылкаПожаловаться
Не грохнул.
Елена ЕленаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Не грохнул.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что он сделал?
Леди КсюВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
А что он сделал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простил, сдала попадья.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем