Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психологическое давление со стороны бывшего

Здравствуйте. 
Я не могу порвать "порочный круг" взаимоотношений с бывшим молодым человеком. Дважды я уходила от него, после чего он действовал на меня морально - от чувства жалости к нему (неизлечимо болен и пр.) до угроз причинения вреда мне и моим близким. Старается показать мне, что у него везде есть знакомые и всё ему ни по чём. Что всё знает обо мне, моих передвижениях и пр.
 
Мне кажется, что я сама виновата в этой ситуации. Что сама вогнала себя в этот тупик - не отвергла его инициативу дружеского общения. Но у нас получились разные взгляды на дружбу - мне всё равно, что происходит с ним и его личной жизнью (мне достаточно пары фраз, типа "всё хорошо";), он же пытается разузнать всё (как и было в отношениях), причём с другими "подругами" общение менее пристрастное.  За время этой "дружбы" он пытается найти поводы для обид на меня, скандалов, где обвиняет меня во всём, в том числе в своих проблемах со здоровьем. Если у него есть настроение - общение складывается позитивно. 

В данный момент я морально истощена - нарушение сна, режима питания, чувство тревоги и страха. 
Я начинаю впадать в депрессию. Своим родным я ничего не говорю - тяжело проходили мои разрывы. 
Друзья (те, кому доверяю) советуют слать куда подальше и игнорировать по всем фронтам. Но (!) я боюсь мести с его стороны. И у меня не хватает духу это сделать.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Жужа
садо-мазо бытовое. Вы нашли друг друга.)))
Итальянчик..
Здравствуйте..
Мюмзик 1
блин...сто раз говорила , в таких случаях проси денег в долг и побольше! типа маме на операцию, отцу на реабилитацию....в Израиле )) сразу отвалится
Julia
Так хорошо с ним ахаться?
Nataly
и все равно вы вините бывшего. удивительно)
вестись или не вестись на давление- это только ваш выбор.
пока вам нравится страдать, "дружить",ничего не изменится. и друзей оставьте в покое, используете их в качестве жилетки,чисто перетереть лишний раз, а советам не следуете. вампир какой-то
Моисеенко Надежда
В чёрный список его, ничего он вам не сделает, силенок не хватии
Honney Pot
ну бойтесь.
что от нас то ждете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем