Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психологическое насилие последствия и пути выхода

Последствия:заниженная самооценка: неуверенность в себе, неверие что ее можно любить.
Вопрос- как такому человеку помочь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Жасмин
Безусловная любовь или хороший психотерапевт.
Nataly
для этого есть практикующие психологи.
вы никак не поможете. чем больше будете убеждать и доказывать, тем больше человек будет искать подвох.
ЕвгенияВ ответ на Nataly
Nataly
для этого есть практикующие психологи.
вы никак не поможете. чем больше будете убеждать и доказывать, тем больше человек будет искать подвох.
СсылкаПожаловаться
правильно!
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
для этого есть практикующие психологи.
вы никак не поможете. чем больше будете убеждать и доказывать, тем больше человек будет искать подвох.
СсылкаПожаловаться
и потом! нужна ли человеку помощь?
вдруг он мазохист и вдоволь страдает, что такой несчастный, недолюбленный)))
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
и потом! нужна ли человеку помощь?
вдруг он мазохист и вдоволь страдает, что такой несчастный, недолюбленный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
женщина это, с жесткой мамашей в прошлом
Аноним
женщина это, с жесткой мамашей в прошлом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы искусственно причину придумываете. мало ли жестких мамаш.
и что? дети разными вырастают
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
вы искусственно причину придумываете. мало ли жестких мамаш.
и что? дети разными вырастают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
впечатляет когда человек с трех фраз может точно сказать искусственная причина или нет, не зная вообще ничего о ситуации и о людях
МиленаВ ответ на Аноним
Аноним
женщина это, с жесткой мамашей в прошлом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если проблема в жесткой мамаше, то девушка, скорее всего по типажу - Золушка. Любите, заботьтесь и балуйте. Такую этим не испортишь. Тактично ограждать от общения с мамусей. Давить, орать, гнобить категорически нельзя. Может дойти до самоубийства.
Знаю я такую девушку с мамашей-идиоткой. Вышла замуж за военного, уехали с ним. Идеальная жена и мать.
АнонимВ ответ на Милена
Милена
Если проблема в жесткой мамаше, то девушка, скорее всего по типажу - Золушка. Любите, заботьтесь и балуйте. Такую этим не испортишь. Тактично ограждать от общения с мамусей. Давить, орать, гнобить категорически нельзя. Может дойти до самоубийства.
Знаю я такую девушку с мамашей-идиоткой. Вышла замуж за военного, уехали с ним. Идеальная жена и мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да это о ней, рада за вашу знакомую , пусть будет ей счастье..
спасибо за совет и за мнение
МиленаВ ответ на Аноним
Аноним
да это о ней, рада за вашу знакомую , пусть будет ей счастье..
спасибо за совет и за мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
ЭйвеВ ответ на Милена
Милена
Если проблема в жесткой мамаше, то девушка, скорее всего по типажу - Золушка. Любите, заботьтесь и балуйте. Такую этим не испортишь. Тактично ограждать от общения с мамусей. Давить, орать, гнобить категорически нельзя. Может дойти до самоубийства.
Знаю я такую девушку с мамашей-идиоткой. Вышла замуж за военного, уехали с ним. Идеальная жена и мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это я....
МиленаВ ответ на Эйве
Эйве
это я....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы это осознали и хотите изменить свою жизнь, первое, что нужно сделать - разъехаться с матерью и ограничить контакты с ней. Понимаю, что это очень сложно, но иного пути нет. Вы должны осознать, что она никогда не изменится. А вы взрослая и имеете право сами распоряжаться своей жизнью. Правда, здесь существует другая опасность - попасть под влияние другого человека (частенько это влияние не менее разрушительно). Хотите изменить жизнь - начинайте жить самостоятельно, но хорошенько продумайте, как это следует сделать. И постарайтесь быть поосторожнее в новой жизни.
ЭйвеВ ответ на Милена
Милена
Если вы это осознали и хотите изменить свою жизнь, первое, что нужно сделать - разъехаться с матерью и ограничить контакты с ней. Понимаю, что это очень сложно, но иного пути нет. Вы должны осознать, что она никогда не изменится. А вы взрослая и имеете право сами распоряжаться своей жизнью. Правда, здесь существует другая опасность - попасть под влияние другого человека (частенько это влияние не менее разрушительно). Хотите изменить жизнь - начинайте жить самостоятельно, но хорошенько продумайте, как это следует сделать. И постарайтесь быть поосторожнее в новой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне 43 и с 17 лет я не живу с мамашей. но до 39 лет я надеялась что она изменится. а матерей я искала и находила всю жизнь, НО находила таких, которые МНЕ давали то, что не давала она. Одна повышала мою самооценку, проводила со мной много времени, разговаривала со мной и пыталась помочь разобраться в себе, водила по магазинам, дарила подарки.Как только я видела, что чел начинает зарываться, начинается какое то насилие,я бросала в ту же секунду не сожалея. Вторая "мать" помогла мне решить многие мои проблемы - с воспитанием сына, с покупкой кв, с высшим образованием, затем с курсами, с работой. Тоже бросила ее, так как человек то бы был с гнильцой, саентолог.
МиленаВ ответ на Эйве
Эйве
мне 43 и с 17 лет я не живу с мамашей. но до 39 лет я надеялась что она изменится. а матерей я искала и находила всю жизнь, НО находила таких, которые МНЕ давали то, что не давала она. Одна повышала мою самооценку, проводила со мной много времени, разговаривала со мной и пыталась помочь разобраться в себе, водила по магазинам, дарила подарки.Как только я видела, что чел начинает зарываться, начинается какое то насилие,я бросала в ту же секунду не сожалея. Вторая "мать" помогла мне решить многие мои проблемы - с воспитанием сына, с покупкой кв, с высшим образованием, затем с курсами, с работой. Тоже бросила ее, так как человек то бы был с гнильцой, саентолог.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так вы совсем большая девочка и,пожалуй стоит плюнуть на детские проблемы. Вы сама - мать. А саентологов я сама боюсь, как бешеных ежиков.
ЭйвеВ ответ на Милена
Милена
Ну так вы совсем большая девочка и,пожалуй стоит плюнуть на детские проблемы. Вы сама - мать. А саентологов я сама боюсь, как бешеных ежиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я так и делаю. это вы меня почему то приняли за младенца -))))
ЭйвеВ ответ на Милена
Милена
Если вы это осознали и хотите изменить свою жизнь, первое, что нужно сделать - разъехаться с матерью и ограничить контакты с ней. Понимаю, что это очень сложно, но иного пути нет. Вы должны осознать, что она никогда не изменится. А вы взрослая и имеете право сами распоряжаться своей жизнью. Правда, здесь существует другая опасность - попасть под влияние другого человека (частенько это влияние не менее разрушительно). Хотите изменить жизнь - начинайте жить самостоятельно, но хорошенько продумайте, как это следует сделать. И постарайтесь быть поосторожнее в новой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мать постоянно пытается вернуться в мою жизнь. но я как кремень. выдвинула условия - если хочет общаться, это будет на моих условиях. Но она уже 2,5 года условия рассматривает, в православие вдарилась, но на мои условия не идет.
ЭйвеВ ответ на Милена
Милена
Если вы это осознали и хотите изменить свою жизнь, первое, что нужно сделать - разъехаться с матерью и ограничить контакты с ней. Понимаю, что это очень сложно, но иного пути нет. Вы должны осознать, что она никогда не изменится. А вы взрослая и имеете право сами распоряжаться своей жизнью. Правда, здесь существует другая опасность - попасть под влияние другого человека (частенько это влияние не менее разрушительно). Хотите изменить жизнь - начинайте жить самостоятельно, но хорошенько продумайте, как это следует сделать. И постарайтесь быть поосторожнее в новой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и папа. папа у меня был и есть тихий добрый, как папа из Морозко, который отвез дочь в лес. Мужа я себе нашла и доброго, щедрого, и трудолюбивого, красивого, здорового, НО он меня еще и защищает от всех. Никогда не даст в обиду и всегда на моей стороне.
МиленаВ ответ на Эйве
Эйве
и папа. папа у меня был и есть тихий добрый, как папа из Морозко, который отвез дочь в лес. Мужа я себе нашла и доброго, щедрого, и трудолюбивого, красивого, здорового, НО он меня еще и защищает от всех. Никогда не даст в обиду и всегда на моей стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам реально повезло и жизнь удалась. Вы без сомнения проделали огромную работу, но без помощи мужа вам было бы гораздо сложнее. И все же те женщины, которые вам так долго помогали, тоже заслуживают благодарности . То, что вы так безжалостно отталкиваете людей, когда-то сделавших вам добро, последствия жестокого обращения в детстве. А мать уже старая, может быть, простить? А то, знаете, эффект бумеранга... Все наше добро и зло возвращается к нам, иногда самым неожиданным образом.
ЭйвеВ ответ на Милена
Милена
Вам реально повезло и жизнь удалась. Вы без сомнения проделали огромную работу, но без помощи мужа вам было бы гораздо сложнее. И все же те женщины, которые вам так долго помогали, тоже заслуживают благодарности . То, что вы так безжалостно отталкиваете людей, когда-то сделавших вам добро, последствия жестокого обращения в детстве. А мать уже старая, может быть, простить? А то, знаете, эффект бумеранга... Все наше добро и зло возвращается к нам, иногда самым неожиданным образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
муж у меня только последние 8 лет и он сам покалеченный в детстве невротик, так что мы друг другу помогаем. Эффекта бумеранга нет, я не верю в сказки. Мать прощать я не собираюсь, ровно через 5 минут она начнет надо мной издеваться, как раньше, я собираюсь держаться от нее подальше. Женщины которые мне помогали - загребали моими руками жар, не волнуйтесь, они не из гуманных соображений носились со мной, все было взаимовыгодно. И вообще чего вы так печетесь обо мне? займитесь собой.
Евгения
только время лечит............пойдите с ней на танцы или начните вместе какое-нибудь новое хобби
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
только время лечит............пойдите с ней на танцы или начните вместе какое-нибудь новое хобби
СсылкаПожаловаться
думаете время что то меняет в том, как человек оценивает себя относительно других в принципе?
Maleficent
Вот, там ниже как раз такая, с надломленной психикой из-за гнобления в школе. Не знаю, я мозгоправам не верю, но многим они помогают, так что психолог, наверное. Я только сама справляюсь.
Еще бы посоветовала заняться каким-нибудь бойцовским видом спорта, очень укрепляет самооценку.
Ну и должны быть друзья и любящие сильные люди рядом.
Kaya StoneВ ответ на Maleficent
Maleficent
Вот, там ниже как раз такая, с надломленной психикой из-за гнобления в школе. Не знаю, я мозгоправам не верю, но многим они помогают, так что психолог, наверное. Я только сама справляюсь.
Еще бы посоветовала заняться каким-нибудь бойцовским видом спорта, очень укрепляет самооценку.
Ну и должны быть друзья и любящие сильные люди рядом.
СсылкаПожаловаться
Самой бывает тяжело объективно оценить ситуацию в плане самой же себя)
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
Вот, там ниже как раз такая, с надломленной психикой из-за гнобления в школе. Не знаю, я мозгоправам не верю, но многим они помогают, так что психолог, наверное. Я только сама справляюсь.
Еще бы посоветовала заняться каким-нибудь бойцовским видом спорта, очень укрепляет самооценку.
Ну и должны быть друзья и любящие сильные люди рядом.
СсылкаПожаловаться
вы -молодец, раз сами справляетесь,респект. Мне до слез просто бывает жаль таких людей, котороых сломали с детства , с одной стороны и такая ненависть к людям в целом , с другой...
Анатолий -
была у меня такая. показывать ей какая она на самом деле клевая. самооценка сама поднимется.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем