Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психология через сказку

Вопрос по психологии,без конкретизации страны и людей.Еще раз подчеркну для особо рьяных,всякие совпадения которые вы увидите по отношению к какой либо стране есть ваше извращенное представление и конкретной страны не касается!Всякие совпадения случайны.Если увидели себя,это ваше горе,и ваше возмущение только подтверждает то,что данный вопрос к сожалению имеет прямое отношение к вам,и вам надо что то менять в себе.
Теперь к вопросу.Вот существует сказочная страна.Подчеркну,она лишь сказочная(то есть не существующая)Это самая богатая страна во всем этом сказочном мире.Но живут люди в этой самой богатой стране в сказочном мире,почему то намного беднее чем люди во множестве других сказочных царствах этого сказочного мира.И что интересно,это парадокс,жителей этого сказочного гос-ва не интересует почему они живут беднее чем в других,более бедных гос-вах,а больше интересует то,как вот живут в других гос-вах которые находятся рядом.
Но вопрос не о бедности,вопрос в том,что бы вы сказали о психологическом портрете этих людей,и почему их не интересует то,что имея очень большие богатства они живут небогато,но при этом славят царя и бояр,которые забирают у них эти богатства?
И еще интересная особенность жителей этого сказочного гос-ва. Когда им задают вышеописанный вопрос,они не могут внятно ответить на него,а начинают страшно возмущаться,плевать слюной,кричать -сам д у рак,и обвинять того,кто задал вопрос в крамоле и лить на него все гадости,защищая царя и бояр.
Вот теперь вопрос.Что вы можете сказать о жителях данного сказочного государства?Поведение их есть норма?Если нет,то что могло привести к такому поведению?Попрошу без личных выпадов,это лишь только попытка составить некий поведенческий портрет на основе вымышленного гос-ва.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
koza dereza
Спать иди, сказочник... Я даже не осилила
МарленВ ответ на koza dereza
koza dereza
СсылкаПожаловаться
)) после прочитаного я подумала , что мне спать пора))
Ирина НазароваВ ответ на Марлен
Марлен
)) после прочитаного я подумала , что мне спать пора))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я начала читать утром - поняла, что не выспалась))
Cassandra *В ответ на koza dereza
koza dereza
СсылкаПожаловаться
Привет. Вспомнила, что у меня есть подсказка к угадайке. Скинула тебе на почту.)
koza derezaВ ответ на Cassandra *
Cassandra *
Привет. Вспомнила, что у меня есть подсказка к угадайке. Скинула тебе на почту.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привуэт) щас гляну! Спасибо!
Светлана
так вопрос всё таки в том,почему людей не возмущает их так сказать бедность?всё просто-они зашибись живут и им есть с чем сравнить,чтобы удостоверится в своей правоте))
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
так вопрос всё таки в том,почему людей не возмущает их так сказать бедность?всё просто-они зашибись живут и им есть с чем сравнить,чтобы удостоверится в своей правоте))
СсылкаПожаловаться
Ну да,если свою жизнь сравнивать с бомжами,то ниче,вполне даже прилично живешь..
Дарья Кошка
А так ли уж бедно живут люди в этом сказочном государстве? Не голодают, есть где жить, есть что надеть, в отпуск ездят, машины имеют, хорошо они живут, потому и не жалуются.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А так ли уж бедно живут люди в этом сказочном государстве? Не голодают, есть где жить, есть что надеть, в отпуск ездят, машины имеют, хорошо они живут, потому и не жалуются.
СсылкаПожаловаться
Ну в этой сказочной стране,у которой очень много богатсв,треть жителей не имеют газа,и ходят в нужники на улице.А ведь мы забыли так сказать вводную сказки,что страна то самая багатая в мире!И не голодают,и жить в хрущевке5,и есть что надеть(ширпотреб) это ДЛЯ САМОЙ! богатой страны в мире критерий?Но не в этом дело.Почему не жалуются?Привыкли в хлеву жить?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну в этой сказочной стране,у которой очень много богатсв,треть жителей не имеют газа,и ходят в нужники на улице.А ведь мы забыли так сказать вводную сказки,что страна то самая багатая в мире!И не голодают,и жить в хрущевке5,и есть что надеть(ширпотреб) это ДЛЯ САМОЙ! богатой страны в мире критерий?Но не в этом дело.Почему не жалуются?Привыкли в хлеву жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чего вы взяли, что это самая богатая страна в мире?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А с чего вы взяли, что это самая богатая страна в мире?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это так и есть!А вы не знали?Вам перечислять все багатсва Роиси?Да и политики руцкие и все давно это подтвердили!А вы что не в курсах?Вас дурили что вы бедные??
Дудоленька Обмановна
Нетью
А почему не взять реально государство за основу? Вот я тут четко СССР вижу. Тогда люди коммунизм строили и свято в него верили, то бишь были люди все на одной идее, что дальше будет лучше, надо лишь только поднапрячься и подождать) или как в древнем египте, рабам внушали, что вот сейчас они мучаются, чтобы потом, в загробном мире жить в раю, это тоже срабатывало некоторое время
Кошка-Плюшка*В ответ на Нетью
Нетью
А почему не взять реально государство за основу? Вот я тут четко СССР вижу. Тогда люди коммунизм строили и свято в него верили, то бишь были люди все на одной идее, что дальше будет лучше, надо лишь только поднапрячься и подождать) или как в древнем египте, рабам внушали, что вот сейчас они мучаются, чтобы потом, в загробном мире жить в раю, это тоже срабатывало некоторое время
СсылкаПожаловаться
я вижу не СССР...
АнонимВ ответ на Нетью
Нетью
СсылкаПожаловаться
Речь о сказочной стране,и мы не рассматриваем саму страну,а говорим о психологии люде
АнонимВ ответ на Нетью
Нетью
СсылкаПожаловаться
Мы не говорим о странах,мы говорим о психологии людей.
Ирга
психологический портрет? Так проще некуда! Люди спят и видят сны))))
Cassandra *
Читайте классиков русской литературы, невежда, там давно все написано. Конкретно - "Историю одного города", автор - М. Е. Салтыков-Щедрин
Nata-2033
Это про Катар чтоль? Там вроде ничего люди живут. Да и на других особо внимание не обращают.
АнонимВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Это про Катар чтоль? Там вроде ничего люди живут. Да и на других особо внимание не обращают.
СсылкаПожаловаться
Для сведения.Во первых,катар имеет только нефть..и не есть самая багатая в мире страна,но правда там люди живут очень хорошо,не в сравнение.Но речь о сказочной стране,несуществующей,читайте внимательно,и даже не о стране,а о людях и их психологии.Что вы можете сказать и какую дать характеристику людям этой сказочной страны,которая самая багатая,но живет бедновато..Почему?
митрофанов алексей
Ну .... в той сказочной стране еще делают бронеавтомобиль тигр-м , прегодный только в городе, и создали нацгвардию, быстро переименованую в росгвардию, вооружоную пп , годных только для уличных боёв. Смекаете?
митрофанов алексей
Ну .... в той сказочной стране еще делают бронеавтомобиль тигр-м , прегодный только в городе, и создали нацгвардию, быстро переименованую в росгвардию, вооружоную пп , годных только для уличных боёв. Смекаете?
СсылкаПожаловаться
Незнаю,про автомобиль,может кому то автомобиль заменяет пенсию,жратву и жилье.Речь о психологии людей сказочного гос-ва.Почему их устраивает то,что они живут беднее чем более бедные гос-ва?Может быть,для людей этого гос-ва,мифическая идея и величие важнее чем социальное и материальное благополучие и будущее их детей?Важнее чем медицина и образование нормальные?
митрофанов алексейВ ответ на Аноним
Аноним
Незнаю,про автомобиль,может кому то автомобиль заменяет пенсию,жратву и жилье.Речь о психологии людей сказочного гос-ва.Почему их устраивает то,что они живут беднее чем более бедные гос-ва?Может быть,для людей этого гос-ва,мифическая идея и величие важнее чем социальное и материальное благополучие и будущее их детей?Важнее чем медицина и образование нормальные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мозг включите малость
митрофанов алексей
Мозг включите малость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А,поняла.Тоесть создается некое тоталитарно-фашист с кое гос-во,которое должно подавлять всякое свободомыслие?Ну тогда добавьте массированую атаку жесткой лживой пропаганды,которая отвлекает людей от их положения,рассказывает о мнимом величии,что бы под шумок забирать все деньги.Ну и рассказывает всякие байки,о том,как другие то богатые житвут то плохо.При этом царь да юояры чет своих родных учитьсмя и жить посылают на ворованные деньги в другие то гос-ва,про которые пропаганда всем остальным рассказывает ужасы..
митрофанов алексейВ ответ на Аноним
Аноним
А,поняла.Тоесть создается некое тоталитарно-фашист с кое гос-во,которое должно подавлять всякое свободомыслие?Ну тогда добавьте массированую атаку жесткой лживой пропаганды,которая отвлекает людей от их положения,рассказывает о мнимом величии,что бы под шумок забирать все деньги.Ну и рассказывает всякие байки,о том,как другие то богатые житвут то плохо.При этом царь да юояры чет своих родных учитьсмя и жить посылают на ворованные деньги в другие то гос-ва,про которые пропаганда всем остальным рассказывает ужасы..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как то так
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем