Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психология и психологи

Верите ли Вы в психологию как науку, в психологов, как в специалистах по человеческим душам? При моем поступлении в правоохранительные органы я проходила собеседования у этого специалиста. Сначала меня попросили нарисовать дерево, с моим талантом я нарисовала что-то такое зеленое круглое на коричневой ножке, ну думаю, все, но не тут то было пришлось отвечать на вопросы. Далее разговор Психолога(П) со мнойП:Что это за дерево?
Я: Ну допустим яблоня
П:Почему яблоня?
Я:Потому что яблоня дерево!
П:А она молодая?
Я: Я откуда знаю, я пришла устраиваться в правоохранительные органы, а не в Ботанический парк.
П:А где эта яблоня растет?
Я: В саду
П: А там ей комфортно? Ее никто не обижает?
Я:А вы видели, что б деревья конфликтовали друг с другом?!
Далее последовали карточки с цветом, которые надо разложить от более привлекательного к менее. Я отобрала это. Через 5 мин заставили повторить еще раз. Я разложила так же. В черно-белых кляксах ничего не увидела( а должна была Жирафа в клетке!!!). Психолог долго не могла понять почему я пришла в белом брючном костюме(ответ-Жара стоит 30-градусная не устроил ее)
ИТОГ: Я не готова для службы, так как не обладаю творческим складом ума, обладаю кучей комплексов, в том числе комплексую по поводу своего роста(164 см для меня норма)....
Мое хобби-выращивание цветов, вышивание, обязательно у меня есть любимый котенок(на самом деле-цветы не выношу, вышивать-нет, котов не люблю)
Ранее, меня пытался "закодировать" от табака один светила отечественной психологии-не помогло. его оправдание-у меня стоит психологический блок.
Ради интереса пошла на прием к другому психологу. Итог нашего часового общения-его истерика, и фразы что-то типа:"Нет, вы должны любить вязать, иначе быть не может", или:"Это вы не знаете,. на самом деле, Это мне только такие специалисты попадаются?!
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
432
115161718
Snow _
психологи и психиатры самые дибильный народ. доказано временем и опытом множества людей. к счастью лично не сталкивалась. чужому опыту доверяю.
Домино
Человек, который изучил теорию и владеет ключом к паре десятков психологических тестов - еще далеко не психолог... Как и любые специалисты с дипломом, психологи тоже бывают непрофессиональны, а если это еще накладывается на недостатки в собственном характере, восприятии действительности или воспитании, тогда и вовсе говорить не о чем...
Lady Sterva
да х....я это все , братва. если верить одному тесту который меня заставляли проходить в одной дебильной местной компании ( простите, нельзя назвать нормальным когда человек который назначил определенне время для деловой встречи и опоздал на полчаса (!!!)))) так я вообще не могу заниматься своей работой, ну вот нет у меня к ней ни склонности ни способностей. самое смешное в том, что когда это все было так сказать результаты обработаны так называемым специалисом, и она мне такое спи....а , я ее просветила что уже длительное время работаю переводчиком и с этой работой у нас взаимный амур, так она зенки на меня выпятила и через пару секунд заявила, ну значит вы этой работой ТЯГОТИТЕСЬ, я- Вы вообще в своем уме,в таком случае я бы никогда не работала по этой специальности)))))) встала и смылась оттуда так как будто за мной черти гнались, говорят, что сумашествие заразно)))))) так что все эти тесты -х....я, мать. это люди которые ничего не умеют корчат из себя великих знатоков природы человеческой
Lady Sterva
я ху....ю, от вопросов))))) но как отлично скзано, а где вы видели чтобы деревья конфликтовали друг с другом)))) мать, это гениально сказано))))
АлександраВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я ху....ю, от вопросов))))) но как отлично скзано, а где вы видели чтобы деревья конфликтовали друг с другом)))) мать, это гениально сказано))))
СсылкаПожаловаться
я ху....ю, от вопросов))))) но как отлично скзано, а где вы видели чтобы деревья конфликтовали друг с другом)))) мать, это гениально сказано))))

Благодарю))
Лора Лайонс
Вспомнила рассказ подруги( в очередной раз), которой нужно было взять справку у психиатора (хотя, это совсем другая епархия...) для получения водительских прав, а параллельно, у другого врача, девушка хотела получить справку на ношение оружия, ей задали вопрос проинтерпретировать пословицу - Не всё то, золото, что блестит. У ней не оказалось ни одной версии...
Поржала над вопросами искренне и поняла, а ведь клёвый, по-своему, в смысле, "по-ихнему", приём, вызвать собеседника пофлудить, и можно выудить кучу информации. Опять- таки, ежели это субъективное мнение одного человека...
Катя Т
Мне никакие специалисты не попадаются - я к ним не хожу. Во избежание неприятностей.
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем