Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психология мужчин

Вчера разговаривала с подругой, она психолог....Выдала мне интересную информацию к размышлению. Все мужчины поголовно делают то что им хочется , как им удобно и да же зная что других это не устроит ,все равно сделают осознанно то что хотят.Им безразлично мнение жены/подруги/близких.Все мужа понять не могла, поступает во вред мне, знает ,что я буду, мягко говоря не в восторге, и все равно гнет свое....Если прокатило то и извиняться не пришлось. А не прокатило-извинений на всех хватит(((
Оказывается для мужской психологии это нормально, как говорится других на эту планету не завозили. Исправлению это не подлежит, просто со временем оба устают от проявлений эмоций и все становится гладко.Но однако это не означает что жена будет меньше обижаться, просто у нее появится иммунитет.
Странное открытие для взрослого человека)))))
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
548
mapuna.ivanova@mail.ru
это нормально для психопатов. Адекватные М принимают во внимание мнение окружающих.
Изя ШтольцманВ ответ на mapuna.ivanova@mail.ru
mapuna.ivanova@mail.ru
это нормально для психопатов. Адекватные М принимают во внимание мнение окружающих.
СсылкаПожаловаться
Принимать во внимание мнение окружающих, и делать то, что хотят окружающие - разные вещи )
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Принимать во внимание мнение окружающих, и делать то, что хотят окружающие - разные вещи )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальные люди, как М, так и Ж, делают микс из ХОЧУ и НАДО.
Изя ШтольцманВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
нормальные люди, как М, так и Ж, делают микс из ХОЧУ и НАДО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальные люди сначала задаются вопросом - кому надо?)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Нормальные люди сначала задаются вопросом - кому надо?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не права.
Лев МаргаритовичВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не права.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Права.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лев Маргаритович
Лев Маргаритович
Права.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет.
Лев МаргаритовичВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дат
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лев Маргаритович
Лев Маргаритович
Дат
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет.
Лев МаргаритовичВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дат.
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Принимать во внимание мнение окружающих, и делать то, что хотят окружающие - разные вещи )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальные М умеют добиваться своего, не травмируя окружающих. А делая из них помощников и союзников.
Аnna AntonovaВ ответ на mapuna.ivanova@mail.ru
mapuna.ivanova@mail.ru
нормальные М умеют добиваться своего, не травмируя окружающих. А делая из них помощников и союзников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рассмешила
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
рассмешила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я же про мужчин пишу, а не про кии на ножках)
Изя ШтольцманВ ответ на mapuna.ivanova@mail.ru
mapuna.ivanova@mail.ru
нормальные М умеют добиваться своего, не травмируя окружающих. А делая из них помощников и союзников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальные Ж, знают чего хотят от жизни, и если их не устраивает М, не пытаются его переделать, а ищут такого, который устраивает )))
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Нормальные Ж, знают чего хотят от жизни, и если их не устраивает М, не пытаются его переделать, а ищут такого, который устраивает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
семья - это всегда система компромиссов. Взаимовыгодных, но на основе любви, дружбы и уважения.
Изя ШтольцманВ ответ на mapuna.ivanova@mail.ru
mapuna.ivanova@mail.ru
семья - это всегда система компромиссов. Взаимовыгодных, но на основе любви, дружбы и уважения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говоришь банальные вещи.
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Говоришь банальные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так многие не знают. И не понимают.
Алиса БирнсВ ответ на mapuna.ivanova@mail.ru
mapuna.ivanova@mail.ru
семья - это всегда система компромиссов. Взаимовыгодных, но на основе любви, дружбы и уважения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
семья - это всегда система компромиссов. Взаимовыгодных, но на основе любви, дружбы и уважения.
Для этого, как минимум, надо найти то, что НЕ надо переделывать, то есть подгонять под себя. А ежели идти замуж, потому что " пора", или по "залёту" - придётся самой приспосабливаться, потому что тебя "взяли" ;-). И при чём тут любовь, уважение?
ОливкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Принимать во внимание мнение окружающих, и делать то, что хотят окружающие - разные вещи )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно
Мышка МаруськаВ ответ на mapuna.ivanova@mail.ru
mapuna.ivanova@mail.ru
это нормально для психопатов. Адекватные М принимают во внимание мнение окружающих.
СсылкаПожаловаться
это нормально для психопатов. Адекватные М принимают во внимание мнение окружающих.

Марин , ну ты сказанула ...не для психопатов , для эгоистов , а их немало .
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на Мышка Маруська
Мышка Маруська
это нормально для психопатов. Адекватные М принимают во внимание мнение окружающих.

Марин , ну ты сказанула ...не для психопатов , для эгоистов , а их немало .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно психопаты не умеют учитывать интересы других людей.
Мышка МаруськаВ ответ на mapuna.ivanova@mail.ru
mapuna.ivanova@mail.ru
именно психопаты не умеют учитывать интересы других людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно психопаты не умеют учитывать интересы других людей.

Ты думаешь ? Для меня психопатия это что-то совершенно ужасное , но я ведь и не разбираюсь ...
Алиса БирнсВ ответ на Мышка Маруська
Мышка Маруська
это нормально для психопатов. Адекватные М принимают во внимание мнение окружающих.

Марин , ну ты сказанула ...не для психопатов , для эгоистов , а их немало .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, и вы будьте эгоисткой. Так надо же з а м у ж, надо гнездо вить - а время идёт ;-)
Придётся есть то, что дают ;-)
Magda MaiВ ответ на mapuna.ivanova@mail.ru
mapuna.ivanova@mail.ru
это нормально для психопатов. Адекватные М принимают во внимание мнение окружающих.
СсылкаПожаловаться
Нет Марина, я пришла к выводу, что как раз это и есть нормально.
Делать не во вред и не в отместку другим, а просто на пользу себе или делать свою жизнь такой как ты хочешь. Думаю мужчины в этом вопросе просто рациональнее устроены. Мозги у них такие. Женщины в процессе этому учатся, а у мужчин "встроено".
И это не значит -не учитывая мнения окружающих. Просто когда встает вопрос -что важнее мнение окружающего или свои цели делается выбор.
И такой выбор делается каждым человеком, просто чаще женщины делают выбор типа "в пользу" близких и потом долго-долго помнят это:))
А мужчина сделал выбор и забыл. И если выбор делается в пользу близких он также не переживает об этом и не считает себя жертвой. Да, это разумный эгоизм так сказать. Впрочем, мне кажется половая разница в наше время не так уж велика.:)
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на Magda Mai
Magda Mai
Нет Марина, я пришла к выводу, что как раз это и есть нормально.
Делать не во вред и не в отместку другим, а просто на пользу себе или делать свою жизнь такой как ты хочешь. Думаю мужчины в этом вопросе просто рациональнее устроены. Мозги у них такие. Женщины в процессе этому учатся, а у мужчин "встроено".
И это не значит -не учитывая мнения окружающих. Просто когда встает вопрос -что важнее мнение окружающего или свои цели делается выбор.
И такой выбор делается каждым человеком, просто чаще женщины делают выбор типа "в пользу" близких и потом долго-долго помнят это:))
А мужчина сделал выбор и забыл. И если выбор делается в пользу близких он также не переживает об этом и не считает себя жертвой. Да, это разумный эгоизм так сказать. Впрочем, мне кажется половая разница в наше время не так уж велика.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек - общественное существо. Его жизнь строится на множестве контактов. конфликтов. столкновений интересов. И от его разума и мудрости зависти, как когда и с какими потерями он добьется желаемого. Не всегда напролом- самый короткий и верный путь)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем