Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психотерапевт

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого опыт обращения к психотерапевту? Был ли результат?
Leysan Minn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Леди Ксю
Назначили антидепрессанты, помогают...
Негламурная ChickenВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Назначили антидепрессанты, помогают...
СсылкаПожаловаться
а если без этих препаратов? . Не пытались пробовать ..чтоб психика сама выходила из этой проблемы. Ведь препараты не лечат, а заглушают
Леди КсюВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
а если без этих препаратов? . Не пытались пробовать ..чтоб психика сама выходила из этой проблемы. Ведь препараты не лечат, а заглушают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня утро начиналось с мыслей " Что ж так удавиться то хочется..." .Депрессия была на фоне плохого физического самочувствия, постоянные боли, тут разговоры не помогут( так врач сказал), выписали флуксетин, жись наладилась, сейчас дозу снизила с 4-х таблеток до одной, настроение нормальное, через недельку планирую совсем отказаться
Негламурная ChickenВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
У меня утро начиналось с мыслей " Что ж так удавиться то хочется..." .Депрессия была на фоне плохого физического самочувствия, постоянные боли, тут разговоры не помогут( так врач сказал), выписали флуксетин, жись наладилась, сейчас дозу снизила с 4-х таблеток до одной, настроение нормальное, через недельку планирую совсем отказаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а гинеколога посещали? у меня апатия была ..пипец какая, лень, безразличие. Сходила к гинекологу,сдала анализы....результат не особый был..лечилась. Сразу легче стало....и в кошелке и в организме
Леди КсюВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
а гинеколога посещали? у меня апатия была ..пипец какая, лень, безразличие. Сходила к гинекологу,сдала анализы....результат не особый был..лечилась. Сразу легче стало....и в кошелке и в организме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня депрессия была на фоне тяжелых травм после ДТП, это не гормоны...
Негламурная ChickenВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
У меня депрессия была на фоне тяжелых травм после ДТП, это не гормоны...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Травмы вылечили?
Леди КсюВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Травмы вылечили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я научилась ходить, уже счастье, а болеть теперь будет всегда...
Жужа
Ага. Дважды в жизни. По принуждению.))) Было любопытно послухать.
Глюмдальклич
щас Дейнерис придет - все растолкует
Бензий
было опыт. ничего не дало
Алена Васильева
У меня только с психологами опыт есть, помогает очень.
НаталиЯ✔
не довелось...сама могу мозги прочистить с удовольствием...
Лариса
А вот поделюсь) Есть такой опыт. Понимаю, что они разные бывают. Но вот лично мне помогло) Это же не то что прям панацея. Просто определенная работа над собой, + тебя выслушают без осуждения (эдакая универсальная жилетка
) И лучше идти по рекомендации каких-либо знакомых, чтобы были положительные отзывы об этом психологе. Вот я когда пришла, описала свою ситуацию - мне психологша сразу сказала, что есть 2 пути - либо курс антидепрессантов, либо работа над собой, определенные тесты, дыхательные упражнения и прочее. Антидепрессанты действуют быстрее, но потом когда с них слезешь - проблема может и вернуться. А безлекарственный метод дольше и труднее, но дает более стойкий результат. Я выбрала второе. И не пожалела) Если интересуют более мелкие подробности, могу написать)
Мария ДенисенкоВ ответ на Лариса
Лариса
А вот поделюсь) Есть такой опыт. Понимаю, что они разные бывают. Но вот лично мне помогло) Это же не то что прям панацея. Просто определенная работа над собой, + тебя выслушают без осуждения (эдакая универсальная жилетка
) И лучше идти по рекомендации каких-либо знакомых, чтобы были положительные отзывы об этом психологе. Вот я когда пришла, описала свою ситуацию - мне психологша сразу сказала, что есть 2 пути - либо курс антидепрессантов, либо работа над собой, определенные тесты, дыхательные упражнения и прочее. Антидепрессанты действуют быстрее, но потом когда с них слезешь - проблема может и вернуться. А безлекарственный метод дольше и труднее, но дает более стойкий результат. Я выбрала второе. И не пожалела) Если интересуют более мелкие подробности, могу написать)
СсылкаПожаловаться
Хорошие дыхательные упражнения--это вечер с мужем при свечах и страстная ночь.
ЛарисаВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Хорошие дыхательные упражнения--это вечер с мужем при свечах и страстная ночь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, конечно, тоже неплохо)) но бывает недостаточно при некоторых проблемах
Kaspa Jones
Вы сначала нам расскажите. Тут каждый второй психолог, а каждый третий психотерапевт. И мзду не берем.
NataliВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вы сначала нам расскажите. Тут каждый второй психолог, а каждый третий психотерапевт. И мзду не берем.
СсылкаПожаловаться


Алена Васильева
Психологи и психотерапевты это разные специалисты. Вас именно психотерапевты интересуют?
Мираж
Надо не одноразово посещать, а на постоянной основе. Мне не помогло... я не знала зачем мне это надо))) так и не придумала причину. 10 сеансов отходила (это минимум) и решила, что мне с подругами лучше общаться - и бесплатно и толку больше)))У кого есть проблемы - за несколько лет решают их. Но это надо как на тренировки - постоянно ходить чтобы толк был.
Мицуко
сама себе психолог-психотерапевт))
Золотце
Я была и у психолога, и у психотерапевта, попала не по своей воле- обратилась к неврологу по поводу ВСД, он меня направил к ним. Развлеклась, поржала) . Мне психолог показывает бумажки разных цветов и спрашивает- какой больше нравится? Я говорю- мне все нравятся... Она говорит- выберете один, который больше всего нравится. Я говорю - у не могу я определиться, мне и голубой нравится, и зеленый... А больше всего- фиолетовый, так у вас его нет!!! Психолог психанула, назначила мне какую- то дрянь. Зачем, не знаю, ВСД оно не лечит. Я пить не стала, потому что с этим препаратом рулить нельзя. Сама себе глицин купила, попила, вроде отпустило голову...
Natali
Обращалась, когда мама умерла, с тех пор дружим с доктором . Теперь наши роли поменялись , я у него доктор. Помогаю ему уйти от преследования шизофреников . Забавные ребята, шизики.
ГалинаВ ответ на Natali
Natali
Обращалась, когда мама умерла, с тех пор дружим с доктором . Теперь наши роли поменялись , я у него доктор. Помогаю ему уйти от преследования шизофреников . Забавные ребята, шизики.
СсылкаПожаловаться


Ольга
Не было такого опыта.Мы тут сами лучшие психологи и психотерапевты))
Natali
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем