Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психотерапевтический центр!

Может у кого есть опыт лечения депрессии в специальных центрах! Как оно происходит и есть ли смысл туда идти лечится или продолжать просто ходить к частному психиатру?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Alya
Работала в отделении невродов 13 лет. Есть смысл идти лечиться, С депрессией нужно бороться и у психотерапевка, и у психолога и у психиатра. Иначе через 2-3 года депрессия переходит в хроническое состояние и избавиться от нее потом практически не возможно.
АнонимВ ответ на Alya
Alya
Работала в отделении невродов 13 лет. Есть смысл идти лечиться, С депрессией нужно бороться и у психотерапевка, и у психолога и у психиатра. Иначе через 2-3 года депрессия переходит в хроническое состояние и избавиться от нее потом практически не возможно.
СсылкаПожаловаться
А там только медикаментами лечат или еще какие та виды лечения применяют?
станислава суплатовичВ ответ на Аноним
Аноним
А там только медикаментами лечат или еще какие та виды лечения применяют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ходила к психотерапевту в частную клинику. Помогло.
станислава суплатович
Я ходила к психотерапевту в частную клинику. Помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если не секрет как он Вас лечил кроме таблеток. Мне мой показывает всякие картинки и просит рассказать как я их вижу в данный момент времени. Дала мне задание каждый день записывать положит. эмоции а у меня их нет! Вот и думаю может уже в клинику обратиться.
Аноним
А если не секрет как он Вас лечил кроме таблеток. Мне мой показывает всякие картинки и просит рассказать как я их вижу в данный момент времени. Дала мне задание каждый день записывать положит. эмоции а у меня их нет! Вот и думаю может уже в клинику обратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Картинки психолог показывает, состовляет ваш психотип. Психатр назначает медикаментозное лечение, психолог работает с вами без медикаментов. Но все они работают в одном учреждении.
Аноним
А если не секрет как он Вас лечил кроме таблеток. Мне мой показывает всякие картинки и просит рассказать как я их вижу в данный момент времени. Дала мне задание каждый день записывать положит. эмоции а у меня их нет! Вот и думаю может уже в клинику обратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обратитесь в клинику. Там есть все специалисты вместе взятые.
станислава суплатовичВ ответ на Аноним
Аноним
А если не секрет как он Вас лечил кроме таблеток. Мне мой показывает всякие картинки и просит рассказать как я их вижу в данный момент времени. Дала мне задание каждый день записывать положит. эмоции а у меня их нет! Вот и думаю может уже в клинику обратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не секрет, картинки не рисовал. Но говорили мы много. Иногда было очень неприятно, потому что докапывплся до каких-то моментов, загнанных глубоко в подсознание. Пила симбалту по строгой схеме. Ходила каждую неделю, потом две, потом раз в месяц.
станислава суплатович
Не секрет, картинки не рисовал. Но говорили мы много. Иногда было очень неприятно, потому что докапывплся до каких-то моментов, загнанных глубоко в подсознание. Пила симбалту по строгой схеме. Ходила каждую неделю, потом две, потом раз в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если хочешь вылечиться нужно все из себя вытаскивать, что бы найти причину что так мучает и как с этим бороться. У меня на фоне чувства вины и началась депрессия. Вот и думаю надо решать проблему с этим самым чувством.
Аноним
А там только медикаментами лечат или еще какие та виды лечения применяют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме всего прочего, есть лечебная гимнастика, массаж, физиотерапия и многое другое.
АнонимВ ответ на Alya
Alya
Кроме всего прочего, есть лечебная гимнастика, массаж, физиотерапия и многое другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое!
станислава суплатовичВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ЛФК занимаюсь до сих пор. Массаж и мануальщик тоже.
станислава суплатович
А ЛФК занимаюсь до сих пор. Массаж и мануальщик тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что такое ЛФК?
Аноним
А что такое ЛФК?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лечебная физкультура = ЛФК
АнонимВ ответ на Alya
Alya
Лечебная физкультура = ЛФК
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и мне говорят нужно спортом заняться, а у меня сил на него нет.
Аноним
Вот и мне говорят нужно спортом заняться, а у меня сил на него нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сначало надо снять депрессию! Медикаментозно.
АнонимВ ответ на Alya
Alya
Сначало надо снять депрессию! Медикаментозно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А лучше амбулаторно или стационарно лечиться?
Аноним
А лучше амбулаторно или стационарно лечиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас было открытое отделение, давали кровать. Хочешь ночуй, хочешь на ночь домой иди. Как в вашем городе, я не могу подсказать. Но, опять же, первое время , конечно лучше спать в больнице. После капельниц и таблеток, лучше быть под наблюдением враче и медсестры. А потом, как адаптируетесь к препаратам, можно и домой после обеда уходить. Но в больнице вам врач подскажет. Первые 2 недели нужно привыкать к препаратам. Врач смотрит идет вам определенный препарат или не идет, меняют препараты, их надо подбирать как вы их переносить будет, подбирают дозировку и прочее.
станислава суплатовичВ ответ на Аноним
Аноним
А что такое ЛФК?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лечебная физкультура. Йога ещё хорошо помогла. Особенно нидра йога. Есть там упражнения на расслабление.
АнонимВ ответ на Alya
Alya
Кроме всего прочего, есть лечебная гимнастика, массаж, физиотерапия и многое другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У знакомых была племянница она ходила туда на стационар, ей только ставили капельницы, а потом она все таки покончила с собой. Не помогла медицина.
Аноним
У знакомых была племянница она ходила туда на стационар, ей только ставили капельницы, а потом она все таки покончила с собой. Не помогла медицина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все бывает, если пациент покончил с собой находясь на стационарном лечении, это уголовная ответственность врачу и завотеделению, за недосмотр за пациентом и его состоянием.
АнонимВ ответ на Alya
Alya
Все бывает, если пациент покончил с собой находясь на стационарном лечении, это уголовная ответственность врачу и завотеделению, за недосмотр за пациентом и его состоянием.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да у нее после смерти мамы депрессия началась, у нее были попытки самоуб., она ходила к участковому какие та документы заполняла, а потом ей сказали что нужно туда обратиться, она сначала ходила а потом перестала объяснила тети что толку нет, а потом вот спрыгнула.
АнонимВ ответ на Alya
Alya
Все бывает, если пациент покончил с собой находясь на стационарном лечении, это уголовная ответственность врачу и завотеделению, за недосмотр за пациентом и его состоянием.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самое страшное что ей все вокруг говорили " ну не ты первая кто хоронит родителей", а у меня то же мама в этот период умерла, и я всем вокруг говорила что так вообще говорить нельзя, А все ну переживет, а она не смогла пережить. Теперь я ее прекрасно понимаю как это когда бороться нету сил.
Аноним
Самое страшное что ей все вокруг говорили " ну не ты первая кто хоронит родителей", а у меня то же мама в этот период умерла, и я всем вокруг говорила что так вообще говорить нельзя, А все ну переживет, а она не смогла пережить. Теперь я ее прекрасно понимаю как это когда бороться нету сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего позороного нет обращаться в психиатрическую больницу. Там специалисты работают, которые несут отвественность за назначение препаратов. Девочка ваша не пролечилась надлежащим способом. Депрессию лечат годами. У нас некоторые пациенты ложились в отдение каждые 3 месяца. Потом получали инвалидность, потому, как это заболевание, а не "безделье, которым они мучаются" по словам тех, кто не знает , что это такое. Это заболевание и его нужно лечить у специалистов, а не в частных клиниках или центрах психологической помощи.
АнонимВ ответ на Alya
Alya
Ничего позороного нет обращаться в психиатрическую больницу. Там специалисты работают, которые несут отвественность за назначение препаратов. Девочка ваша не пролечилась надлежащим способом. Депрессию лечат годами. У нас некоторые пациенты ложились в отдение каждые 3 месяца. Потом получали инвалидность, потому, как это заболевание, а не "безделье, которым они мучаются" по словам тех, кто не знает , что это такое. Это заболевание и его нужно лечить у специалистов, а не в частных клиниках или центрах психологической помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и мне не понять этих людей, если у них болит зуб они идут к врачу, а это заболевание называют "бесятся с жиру". Наверное им просто не понять как это когда не чего не хочется и не получается и только одна мысль не могу больше жить.
Аноним
А там только медикаментами лечат или еще какие та виды лечения применяют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как правило, сначала работает психиатры - медикаментами снимают острое депрессивное состояние недели 2-3 , затем снижают дозы и начинает с вами уже работать психолог, разбирать вашу жизненную читуацию, что привела вас к стресу как из нее выходить. Попутно назначаются лечебная гимнастика, массаж и расслабляющие ванны и прочее прочее.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем