Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парень бросил, когда узнал, что я пью антидепрессанты...

Парень бросил, когда узнал, что я пью антидепрессанты и нейролептики. Я не понимаю, что тут такого? Я лечила фобический невроз и депрессию, из которой не могу выйти, что тут такого?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Матильда Де ла Моль
нет, вы не правы. Это страшная вещь, женщины даже не хотят ребенка брать на руки. Для некоторых натур ребенок-это слишком большая ответственность и им становится страшно, поэтому вместо позитивных эмоций, энергии у них страх, который перерастает в апатию и нежелание что-то делать, так они скорбят по утраченной свободе.Еще так бывает, когда молодой матери никто не помогает, а обязанностей много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это может быть только у тех, кто использовал свою беременность для того, что бы парня на себе женить. по большей части это просто капризы бабские, так же как и пресловутое ПМС. Чушь это все!
Матильда Де ла МольВ ответ на Тина
Тина
ну это может быть только у тех, кто использовал свою беременность для того, что бы парня на себе женить. по большей части это просто капризы бабские, так же как и пресловутое ПМС. Чушь это все!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тина, но не может ошибаться мировое сообщество врачей. Система ВОЗ, которая включила этот диагноз в перечень болезней. Это все объяснимо, как и ПМС, которая обусловлена снижением уровня эстрогенов. Вы не правы.
Матильда Де ла Моль
Тина, но не может ошибаться мировое сообщество врачей. Система ВОЗ, которая включила этот диагноз в перечень болезней. Это все объяснимо, как и ПМС, которая обусловлена снижением уровня эстрогенов. Вы не правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вас умоляю, про ВОЗ! Мне как человеку, лечащемуся от смертельной болезни уже не первый год, про врачей и их умения не нужно рассказывать.
Вера Волошина
Зачем сказала, а он и правильно считает, что тол ко этим впоследствии не ограничится.
Комментарий удален.Почему?
Матильда Де ла МольВ ответ на Фиалка
Комментарий удален.Почему?
понимаете одной адекватности для счастливых отношений мало! Что такое адекватность? Это то, что вы адекватно воспринимаете действительность, хотя у автора еще и невроз, который создает проблемы. Для счастливых отношений нужна энергия, позитив, легкость, радость. А на антидепрессантах этого не бывает, так более менее что-то живое, но унылое!)
Наиль. Галимов.
Лечила, лечила, и ни хрена не вылечила. Раскинун карты, и решил, что не стоит того.
Светлана Бурмистрова
Правильно сделал. Зачем иметь дело с психами!
Тина
а из-за чего у вас невроз и депрессия? почему не можете выйти? вообще то такая затяжная депрессия это уже очень плохой диагноз. неужели нет силы воли взять себя в руки?
Матильда Де ла МольВ ответ на Тина
Тина
а из-за чего у вас невроз и депрессия? почему не можете выйти? вообще то такая затяжная депрессия это уже очень плохой диагноз. неужели нет силы воли взять себя в руки?
СсылкаПожаловаться
Тина, прежде чем писать такие вещи, нужно хотя бы почитать что-то о депрессии. Депрессия бывает ситуационная, как реакция на сильный стресс, например, смерть близкого человека. Но это через какое-то время проходит. Гораздо опаснее эндогенная депрессия, которая возникает потому что нарушается обмен нейромедиаторов, в итоге мало у человека в крови гормона "радости" серотонина и других . Поэтому взять себя в руки невозможно. Помогают немного физические нагрузки, прогулки, потому что при этом вырабатывается серотонин и другие нейромедиаторы. Антидепрессанты не лечат депрессию, она помогают пережить ее острые фазы, потому что некоторые в состоянии депрессии кончают жизнь самоубийством, настолько им тяжело.
Матильда Де ла Моль
Тина, прежде чем писать такие вещи, нужно хотя бы почитать что-то о депрессии. Депрессия бывает ситуационная, как реакция на сильный стресс, например, смерть близкого человека. Но это через какое-то время проходит. Гораздо опаснее эндогенная депрессия, которая возникает потому что нарушается обмен нейромедиаторов, в итоге мало у человека в крови гормона "радости" серотонина и других . Поэтому взять себя в руки невозможно. Помогают немного физические нагрузки, прогулки, потому что при этом вырабатывается серотонин и другие нейромедиаторы. Антидепрессанты не лечат депрессию, она помогают пережить ее острые фазы, потому что некоторые в состоянии депрессии кончают жизнь самоубийством, настолько им тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что вы сравниваете роды и смерть близкого человека??? потеря близкого, к тому же безвозвратная, это даже не стресс, у многих происходит что то вроде духовной смерти,...нет-нет, эти вещи даже сравнивать нельзя. Да, согласна есть много причин для депрессии, к примеру потеря работы, особенно в наше время. Разрыв с родственниками, развод и многое. Но вот эту послеродовую депрессию и ПМС никогда не понимала и не пойму! Роды это же такое радостное событие! К тому же к ним есть время подготовится и морально и физически. Ну разве что, родила и поняла что ребенок, по сути ей не нужен. А ПМС может вызвать депрессию только у девочек, у которых это случилось впервые. У меня самой так не было, родив я радовалась своим детям! Ни у моих сестер, подруг и дочерей тоже никакой депрессии не наблюдалось.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем