Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психованный муж: старые обиды или скверный характер?

Всем привет. У меня такая история. Муж у меня всегда был с проблемными нервами. Постоянно раздражается по малейшему поводу, нервничает и орет. То я что-то не так сделала, то дверь на один поворот ключа закрыла вместо двух, то цветы ему мои комнатные мешают. Свои гневные претензии он не может выражать спокойно и конструктивно, сразу начинает орать, брызгая слюной. Я это все проглатываю, стараюсь не обращать внимания, пока моя чаша терпения не переполняется. После ссоры наконец он более менее успокаивается, начинается хоть какой-то конструктивный диалог и на ближайший месяц страсти утихают. Потом снова тоже самое. Сейчас я на первом триместре беременности и вчера мне муж снова устроил истерику из-за какой-то ерунды с криками и матами. Наговорил всякого, довел меня до слез. "Выговорился", успокоился и опять мол как ни в чем не бывало. Ладно я, как то все это терпела, но я не хочу чтобы наш ребенок за этим наблюдал. Ни раз с ним разговаривала, и как-то выяснилось, что у него есть обиды на мать. Он это отрицает, но то, с какой ненависть он о ней говорит мне толкует об обратном. Она их с сестрой из-за ссоры с мужем выгоняла из дома полуголыми, ушла к другому мужчине, когда те были детьми. Родители их постоянно настраивали против друг друга и делили как нажитую годами мебель. Скажите есть ли смысл пенять в такой ситуации на старые обиды и обращаться к психологу? Или все дело в характере моего мужа и никакой психолог уже не поможет?
Заранее спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
НикитишнаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я как-то в своего по молодости утюгом запустила..горячим..гладила и он тут нарисовался пьянучий и давай мне с порога заявлять-что мол это с друзьями и я ему не указ. ну вот я и .)))))))...увернулся протрезвел ..а у меня в руках табуретка)))))) и сразу все гулянки с друзьяками закончилися)))))))))))))
OsaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я себя так и веду, но порой терпелка не срабатывает уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой почти такой же, 6 лет -ничего не меняется. А кто он по знаку не Стрелец ли?
АнонимВ ответ на Osa
Osa
Мой почти такой же, 6 лет -ничего не меняется. А кто он по знаку не Стрелец ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
близнец
Ола-лаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Молчать и не отвечать очень чревато тем, что человек будет считать нормой такое поведение и в этом ничего нет плохого.
АнонимВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Молчать и не отвечать очень чревато тем, что человек будет считать нормой такое поведение и в этом ничего нет плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если каждый раз отвечать, будет ссора не раз в месяц, а каждый день
Ола-лаВ ответ на Аноним
Аноним
А если каждый раз отвечать, будет ссора не раз в месяц, а каждый день
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажу из личного опыта: не отвечать - поощрять истерики, орать в ответ - раздувать скандал до космического масштаба. Тут нужно отвечать спокойно, сдержанно и в тоже время жестко. Обязательно, когда страсти улягутся, говорить о том, как Вам плохо, неприятно от криков супруга, не обвиняя его ни в чем!
АнонимВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Скажу из личного опыта: не отвечать - поощрять истерики, орать в ответ - раздувать скандал до космического масштаба. Тут нужно отвечать спокойно, сдержанно и в тоже время жестко. Обязательно, когда страсти улягутся, говорить о том, как Вам плохо, неприятно от криков супруга, не обвиняя его ни в чем!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, соглашусь.
Маргарита -В ответ на Ола-ла
Ола-ла
Скажу из личного опыта: не отвечать - поощрять истерики, орать в ответ - раздувать скандал до космического масштаба. Тут нужно отвечать спокойно, сдержанно и в тоже время жестко. Обязательно, когда страсти улягутся, говорить о том, как Вам плохо, неприятно от криков супруга, не обвиняя его ни в чем!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
А если каждый раз отвечать, будет ссора не раз в месяц, а каждый день
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вам нравится.что на вас кричат? Это только начало.дальше .если сейчас ему не пригрозить разводом.то пойдут и кулаки в ход.Вы думаете.что женщины.которые жалуются.что их бьёт муж .сразу бить начал? Нет.а начиналось именно так-сначала ор. потом оскорбления.потом кулаки. Вы уже на каком этапе? От таких надо уходить.Их не вылечить.не изменить.А страдать будете вы и ваш ребенок. ОН НЕ ЛЮБИТ ВАС!!!! вот что главное.и он не боится вас потерять.поэтому и ведет себя так.
Катерина Евгеньева
Ты должна помочь ему у него травмированная психика и это не лечится терпи или разведись
Катерина Евгеньева
Ты должна помочь ему у него травмированная психика и это не лечится терпи или разведись
СсылкаПожаловаться
И каким образом я ему помогу?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
И каким образом я ему помогу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верьте, лечится.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
И каким образом я ему помогу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак.
Дальше будет хуже.
Это как алкаголик,вылечиться невозможно,можно только перестать пить и держаться.
Но если только хочет сам.
У мужика выработан стереотип поведения мужа в семье,он другого не знает.
У меня есть знакомая,ее муж тоже орет ,почти каждый день ,как придет с работы.
Она берет ковшик с водой и как только он открывает рот сразу плещет ему в лицо.
Ужас!
Юля Шеремет
Всее, все из семьи! Нет в арсенале способов по другому справляться с раздражением. Координально ничего не поменяете, но (!): а) к психологу разгребать детско - родительские отношения и учиться выражать эмоции мирно; б) к неврологу за успокоительным в) спорт и природа. Лучше всего спорт на природе. Эпизодов станет поменьше.
Брунгильда Сигизмундовна
Утром секс и вечером секс. И никаких нервов))))
Сумерки Богов
на себя надо пенять...вас замуж за него не насильно выдавали
Галя /
А вы не боитесь, что эти крики потом могут перейти в рукоприкладство?
АнонимВ ответ на Галя /
Галя /
А вы не боитесь, что эти крики потом могут перейти в рукоприкладство?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, пока ничего подобного не было. Как-то были в гостях у его мамы, и она при нас орала на его отчима, швыряла ведра в окна и провоцировала драку. Муж мне тогда сказал мол нельзя женщине себя так вести и рукоприкладства дома быть не должно.
dashakoshka63@mail.ru
Конечно, психолог поможет. Ему вообще-то психотерапевт нужен, способный лекарства выписать, а не просто разговоры. Уговорите его пойти к врачу, и идите вместе.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Конечно, психолог поможет. Ему вообще-то психотерапевт нужен, способный лекарства выписать, а не просто разговоры. Уговорите его пойти к врачу, и идите вместе.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, только на психолога и уповаю.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, только на психолога и уповаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть не на бога)и то хорошо)он пошлет вас с вашим психологом за компанию)уходите пока не поздно или у вас любоффь низемная?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, только на психолога и уповаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ставьте ультиматум, или идет лечиться, или развод. Такое поведение еще признак депрессии. Всё прекрасно лечится. Он должен знать, что ни при каких обстоятельствах он не имеет права повышать на вас голос. Вам психиатр нужен, а не психотерапевт, анализ крови на гормоны и таблетки.
Светлана)))
Да ни при чем тут обиды. Он такой уродился.
Лоркин
попробуйте консультацию с психиатром или психотерапевтом. Для начала
Ола-ла
К психологу можно, конечно, попробовать обратиться, к невропатологу тоже, таблеточек успокоительных пропишут. Но человек по сути не изменит свое поведение. Рано или поздно будут крики, оры на пустом месте!!! Если готовы терпеть беспричинные вспышки гнева, агрессию в свою сторону, терпите, если не сможете, то.....................
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем