Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психованный муж: старые обиды или скверный характер?

Всем привет. У меня такая история. Муж у меня всегда был с проблемными нервами. Постоянно раздражается по малейшему поводу, нервничает и орет. То я что-то не так сделала, то дверь на один поворот ключа закрыла вместо двух, то цветы ему мои комнатные мешают. Свои гневные претензии он не может выражать спокойно и конструктивно, сразу начинает орать, брызгая слюной. Я это все проглатываю, стараюсь не обращать внимания, пока моя чаша терпения не переполняется. После ссоры наконец он более менее успокаивается, начинается хоть какой-то конструктивный диалог и на ближайший месяц страсти утихают. Потом снова тоже самое. Сейчас я на первом триместре беременности и вчера мне муж снова устроил истерику из-за какой-то ерунды с криками и матами. Наговорил всякого, довел меня до слез. "Выговорился", успокоился и опять мол как ни в чем не бывало. Ладно я, как то все это терпела, но я не хочу чтобы наш ребенок за этим наблюдал. Ни раз с ним разговаривала, и как-то выяснилось, что у него есть обиды на мать. Он это отрицает, но то, с какой ненависть он о ней говорит мне толкует об обратном. Она их с сестрой из-за ссоры с мужем выгоняла из дома полуголыми, ушла к другому мужчине, когда те были детьми. Родители их постоянно настраивали против друг друга и делили как нажитую годами мебель. Скажите есть ли смысл пенять в такой ситуации на старые обиды и обращаться к психологу? Или все дело в характере моего мужа и никакой психолог уже не поможет?
Заранее спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
алиса алиса
Не знаю как ваша но моя чаша терпения разбита вдребезги))))
Kaspa Jones
9 грамм свинца помогут.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
9 грамм свинца помогут.
СсылкаПожаловаться
Осторожнее, меня за такой комментарий забанили. Слово в слово.
Kaspa JonesВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Осторожнее, меня за такой комментарий забанили. Слово в слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судьба у меня такая значит.
Лагерта Лодброк
Надо чтобы ему независимый и невовлеченный в конфликт человек сказал, что следует за таким его "вампиризмом" и местью матери через вас. Мужчины понимают факты, а не кухонную психологию.
@Sterlяdь@
разбаловали или он сам разбаловался, работать надо над поведением и если совсем невмоготу, попить таблеточки.
кстати он пьет? может алкогольный психоз?
*Наталья Петрова*
не понимаю, зачем за такого человека замуж выходить надо было, да еще и забеременеть? Вы не боитесь, что он потом и на ребенка так орать будет и бедный ребетенок будет потом нервным или запуганным
*Наталья Петрова*
не понимаю, зачем за такого человека замуж выходить надо было, да еще и забеременеть? Вы не боитесь, что он потом и на ребенка так орать будет и бедный ребетенок будет потом нервным или запуганным
СсылкаПожаловаться
Он будет орать, потому что не знает нормального семейного воспитания, он его просто не видел, отсюда и ненависть к родной матери, априори ко всем женщинам. И ребёнка любить не будет, потому что сам не умеет.
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Он будет орать, потому что не знает нормального семейного воспитания, он его просто не видел, отсюда и ненависть к родной матери, априори ко всем женщинам. И ребёнка любить не будет, потому что сам не умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детей он очень любит, может целый день няньчиться с племяшками.
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Детей он очень любит, может целый день няньчиться с племяшками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Племяшки- это племяшки, они не живут с ним, не орут ночами, днём, не бегают и не гудят у него над ухом. Вы себя что ли успокаиваете? Или нас пытаетесь убедить в чём то?
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Племяшки- это племяшки, они не живут с ним, не орут ночами, днём, не бегают и не гудят у него над ухом. Вы себя что ли успокаиваете? Или нас пытаетесь убедить в чём то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я говорю как есть. В своих племяшках он души не чает. Не важно живут они с ним или нет, если человек может полюбить не своих детей, думаете родных не полюбит?
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я говорю как есть. В своих племяшках он души не чает. Не важно живут они с ним или нет, если человек может полюбить не своих детей, думаете родных не полюбит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что значит не своих? Они ему племянники по его родне или по вашей? Если по его, то они ему родные. Странные у вас рассуждения.
И оправдывайте психопата дальше, значит вас всё устраивает и нечего тогда сопли не кулак наматывать.
Инесса СМорисомВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я говорю как есть. В своих племяшках он души не чает. Не важно живут они с ним или нет, если человек может полюбить не своих детей, думаете родных не полюбит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С каждым годом он стареет и будет еще хуже. Все проблемы от головы и помочь ему может он сам, а потом специалист или, если опять же, он сам захочет. На племянников он никогда не накричит - ответит, а вот собственный ребенок будет попадать в такие же ситуации как и он сам - жестко, но правда. Думайте сейчас!!!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Детей он очень любит, может целый день няньчиться с племяшками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно дело придти в гости и понянькаться и совсем другое дело.когда этот ребенок будет 24 часа и чаще всего плакать от повышенного тона.Я бы на вашем месте съехала к родителям.И уже посмотрела со стороны на поведение мужа.Он не изменится.а будет хуже.И вы ему позволяете так себя вести.не обрываете.не ставите на место. ПОЧЕМУ?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Одно дело придти в гости и понянькаться и совсем другое дело.когда этот ребенок будет 24 часа и чаще всего плакать от повышенного тона.Я бы на вашем месте съехала к родителям.И уже посмотрела со стороны на поведение мужа.Он не изменится.а будет хуже.И вы ему позволяете так себя вести.не обрываете.не ставите на место. ПОЧЕМУ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что мне нельзя нервничать и я стараюсь не накалять ситуацию. Вчера терпелка кончилась, я ему вынесла мозг. Пришел каяться. А у меня и давление и живот тянет. Короче какой ценой достались мне эти покаяния гребанные.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что мне нельзя нервничать и я стараюсь не накалять ситуацию. Вчера терпелка кончилась, я ему вынесла мозг. Пришел каяться. А у меня и давление и живот тянет. Короче какой ценой достались мне эти покаяния гребанные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не верю в ваши слова.что он хотел ребенка. Хотел бы ребенка.старался не нервировать вас.А так делает специально всё.чтобы не родился ребенок. Если вам ребенок дорог,то собирайте ему вещи и тихо попросите съехать.не ссорьтесь. не нервничайте. Можете позвать родителей.чтобы расставание прошло без истерик .Ключи заберите.И до рождения ребенка старайтесь не встречаться.Ничего-ему полезно подумать о своём поведении в другом месте.Орать в доме нельзя-это правило жизни.Пусть выучит это правило!!!!
ZavidnyjВ ответ на Margarita
Margarita
Я не верю в ваши слова.что он хотел ребенка. Хотел бы ребенка.старался не нервировать вас.А так делает специально всё.чтобы не родился ребенок. Если вам ребенок дорог,то собирайте ему вещи и тихо попросите съехать.не ссорьтесь. не нервничайте. Можете позвать родителей.чтобы расставание прошло без истерик .Ключи заберите.И до рождения ребенка старайтесь не встречаться.Ничего-ему полезно подумать о своём поведении в другом месте.Орать в доме нельзя-это правило жизни.Пусть выучит это правило!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это такой характер он как конденсатор, в нем накпливается негатив а потом резкая разрядка и он опять спокоен, его не исправить только принять таким или нет
MargaritaВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Это такой характер он как конденсатор, в нем накпливается негатив а потом резкая разрядка и он опять спокоен, его не исправить только принять таким или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пусть разряжается на мужиках.а не на беременной жене в её квартире.Пусть место знает своё.мужики -то быстро начистят морду лица.и руки пообломают.Слабо на мужиках свой разряд испробовать? Слабак..Гнать такого в шею.А может и хорошо.если ребенок не родится и не будет мучиться.грех так говорить.но это меньшее зло.что предстоит ребенку в будущем.Мама ему не защитница.будут вдвоем получать.скоро и кулаки в ход пойдут.Если не выгонит.
ZavidnyjВ ответ на Margarita
Margarita
Пусть разряжается на мужиках.а не на беременной жене в её квартире.Пусть место знает своё.мужики -то быстро начистят морду лица.и руки пообломают.Слабо на мужиках свой разряд испробовать? Слабак..Гнать такого в шею.А может и хорошо.если ребенок не родится и не будет мучиться.грех так говорить.но это меньшее зло.что предстоит ребенку в будущем.Мама ему не защитница.будут вдвоем получать.скоро и кулаки в ход пойдут.Если не выгонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы не поняли о чем я вам пытался донести (((
MargaritaВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Вы не поняли о чем я вам пытался донести (((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это вы не поняли.что надо мужику на мужиках разряжаться.пусть с мужиками свой характер показывает.Слабо? Pyftn/xnj clfxb gjkexbn/
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что мне нельзя нервничать и я стараюсь не накалять ситуацию. Вчера терпелка кончилась, я ему вынесла мозг. Пришел каяться. А у меня и давление и живот тянет. Короче какой ценой достались мне эти покаяния гребанные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Учитесь вести с мужем .как в случае и с ребенком.если себя плохо ведет.Не надо ждать.,терпеть а надо тут же ему сказать или наказать.
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Детей он очень любит, может целый день няньчиться с племяшками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вашего ребёнка ещё нерождённого что уже ненавидит что ли??????
StrelezzВ ответ на Аноним
Аноним
Детей он очень любит, может целый день няньчиться с племяшками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня отец был такой и с похожими проблемами с матерью и сестрой..в молодости псих был, с возрастом спокойнее и лучше..может гормональные вещи влияют..любил меня и баловал, исправлялся постепенно ..и я его жалела ..
Солька
Я не очень люблю темы, типа у мужа нет ноги, как жить с безногим...муж мало зарабатывает, как быть без денег...Здесь муж-псих...???? и что, решили вылечить? нужно знать с кем живешь, а не требовать от человека того, чего он дать не может...Вы или живете с таким, которого выбрали, или не живете...вариантов же не много...К психологу его вести? а вы его спросили?...я понимаю если бы он вас попросил о помощи, сходить вместе к врачу, но он же не просил...насильно ничего не получится, он сам должен осознать что его характер-его враг и искать пути решения...
АнонимВ ответ на Солька
Солька
Я не очень люблю темы, типа у мужа нет ноги, как жить с безногим...муж мало зарабатывает, как быть без денег...Здесь муж-псих...???? и что, решили вылечить? нужно знать с кем живешь, а не требовать от человека того, чего он дать не может...Вы или живете с таким, которого выбрали, или не живете...вариантов же не много...К психологу его вести? а вы его спросили?...я понимаю если бы он вас попросил о помощи, сходить вместе к врачу, но он же не просил...насильно ничего не получится, он сам должен осознать что его характер-его враг и искать пути решения...
СсылкаПожаловаться
В минуты раскаяния он извиняется, говорит о том, что стал слишком нервным, что,наверно, ему нужно какое-то успокоительное. Просто зачем лечить симптомы? Я подозреваю, что это его глубокая обида на мать, которая ему во многом по жизни мешает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем