Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психоз?

Я вроде уже успокоилась(кто не знает мы сироты),но стоит мне вроде расслабиться,(выпить на д/р,просто успокоиться и т.д.)пошло-поехало,я плачу,занимаюсь самоедством....
Что делать?Я сумасшедшая?Почему я слушаю какую-нить музыку и плачу?
Могу до утра сидеть и слушать музыку,которая нравилась родителям.Муж меня пока понимает....Но я понимаю,что надо отходить от этого...
Как???
Екатерина Молоштан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Melissa Red
Не слушайте эту музыку. У меня, слава Богу,тьфу-тьфу-тьфу, родители живы, не могу сравнить. Могу только провести аналогию. - когда расставалась с МЧ, переставала слушать музыку, которая напоминала о нём. Потому что, когда слушаешь, окунаешься с головой в воспоминания, возвращаешься в прошлое...
Мне тяжело советовать, но Вы должны отпустить родителей... Вы должны помнить о них, но лучше, чтобы воспоминания были без слёз в Вашей стороны, иначе они тоже мучаются, потому что Вы не можете их отпустить...Просто не слушайте ночь напролёт эту музыку....Пока....Пока боль ещё сильна. Отвлекайте себя как-то. Вы не сумасшедшая, и это не психоз, это просто боль утраты...
Екатерина МолоштанВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Не слушайте эту музыку. У меня, слава Богу,тьфу-тьфу-тьфу, родители живы, не могу сравнить. Могу только провести аналогию. - когда расставалась с МЧ, переставала слушать музыку, которая напоминала о нём. Потому что, когда слушаешь, окунаешься с головой в воспоминания, возвращаешься в прошлое...
Мне тяжело советовать, но Вы должны отпустить родителей... Вы должны помнить о них, но лучше, чтобы воспоминания были без слёз в Вашей стороны, иначе они тоже мучаются, потому что Вы не можете их отпустить...Просто не слушайте ночь напролёт эту музыку....Пока....Пока боль ещё сильна. Отвлекайте себя как-то. Вы не сумасшедшая, и это не психоз, это просто боль утраты...
СсылкаПожаловаться
Вы правы.постараюсь не слушать.
ns
не сумасшедшая, поможет только время, нормальным считается, если период острого горя растягивается до года
а в прицепе надо просто жить новые впечатления и заботы отдаляют горе, лучше всего помогает творческая работа
мужу надо набраться терпения
Екатерина МолоштанВ ответ на ns
ns
не сумасшедшая, поможет только время, нормальным считается, если период острого горя растягивается до года
а в прицепе надо просто жить новые впечатления и заботы отдаляют горе, лучше всего помогает творческая работа
мужу надо набраться терпения
СсылкаПожаловаться
Год будет середине ноября.
И новых впечатлений хватает и забот хватает.А бывает,как нахлынет.как волна какая-то.
Екатерина Молоштан
Год будет середине ноября.
И новых впечатлений хватает и забот хватает.А бывает,как нахлынет.как волна какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поверьте все что происходит с вами это нормально,
такое горе лечит только время, помочь вам скорее всего не сможет никто, мне от вмешательства психологов и прочей публики в таких ситуациях становиться только хуже
постепенно придете в норму
держитесь
Екатерина МолоштанВ ответ на ns
ns
поверьте все что происходит с вами это нормально,
такое горе лечит только время, помочь вам скорее всего не сможет никто, мне от вмешательства психологов и прочей публики в таких ситуациях становиться только хуже
постепенно придете в норму
держитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поддержку)
Иван МакаровВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Год будет середине ноября.
И новых впечатлений хватает и забот хватает.А бывает,как нахлынет.как волна какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что увас такого случилось в жизни? Вас по-видимому стресс замучал.
Екатерина МолоштанВ ответ на Иван Макаров
Иван Макаров
А что увас такого случилось в жизни? Вас по-видимому стресс замучал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама умерла в ноябре прошлого года.а папа 3,5 года назад.
Екатерина Молоштан
Мама умерла в ноябре прошлого года.а папа 3,5 года назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
катя ,у меня бабушка умерла уже 15 лет назад,а до сих пор скучаю и вспоминаю почти ежедневно и слезы наворачиваются...
?!
Катя, миленькая, слишком мало времени прошло... А потом останется грустная улыбка, когда Вы будете детям рассказывать про бабушку с дедушкой. Она всегда будет грустная, но светлая. А потом и у детей Ваших. Пройдет время, и все так и будет, правда.
Екатерина МолоштанВ ответ на ?!
?!
Катя, миленькая, слишком мало времени прошло... А потом останется грустная улыбка, когда Вы будете детям рассказывать про бабушку с дедушкой. Она всегда будет грустная, но светлая. А потом и у детей Ваших. Пройдет время, и все так и будет, правда.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за теплые слова)))
Комментарий удален.Почему?
Екатерина МолоштанВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за поддержку)
Комментарий удален.Почему?
Екатерина МолоштанВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это точно)У меня.как осень-сразу депрессия.А тут еще столько навалилось..
Комментарий удален.Почему?
Екатерина МолоштанВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мое.кстати,тоже самое любимое время года)))И красиво везде,и жары нет.как и холода и слякоти,Но почему-то депрессия.Я заметила.у меня.как осень-обязательно,что-нибудь произойдет..
Спасибо за позитив))надо побольше таких вечеров устраивать)))
Комментарий удален.Почему?
Екатерина МолоштанВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я даже не знала,что есть такой стол)))Обязательно так сделаю))
Спасибо еще раз)))
Mary Nica
Катя, сочувствую Вам. Но ничего ненормального в Вашем состоянии нет. Каждый переживает эту боль по-своему. Мне кажется, что зря Вы подавляете свои эмоции. Вы как будто недовольны собой, что не можете всё время держать их под контролем. А их надо просто пережить, и тогда они отступят. Представьте, что это чаша с горьким лекарством. Пить из неё неприятно и тяжело. Но пока чаша не выпита, болезнь не проходит. Вы отодвигаете её в сторону, занимаетесь другими делами, стараясь забыть о боли, а когда становится совсем невмоготу, отпиваете маленькими глотками, затягивая выздоровление. Попробуйте один раз погрузиться в свои воспоминания полностью, мысленно проговорить всё, что хотели сказать родителям, расплакаться, разозлиться. А потом успокоиться. На место боли придёт опустошение, потом смирение с необратимостью потери, потом, как ни парадоксально, счастье от того, что жизнь подарила Вам таких хороших родителей. И советую прочитать стихотворение Заболоцкого "Завещание". Оно помогает прочувствовать, что смерти нет, жизнь продолжается, пусть и в другой форме.
Екатерина МолоштанВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Катя, сочувствую Вам. Но ничего ненормального в Вашем состоянии нет. Каждый переживает эту боль по-своему. Мне кажется, что зря Вы подавляете свои эмоции. Вы как будто недовольны собой, что не можете всё время держать их под контролем. А их надо просто пережить, и тогда они отступят. Представьте, что это чаша с горьким лекарством. Пить из неё неприятно и тяжело. Но пока чаша не выпита, болезнь не проходит. Вы отодвигаете её в сторону, занимаетесь другими делами, стараясь забыть о боли, а когда становится совсем невмоготу, отпиваете маленькими глотками, затягивая выздоровление. Попробуйте один раз погрузиться в свои воспоминания полностью, мысленно проговорить всё, что хотели сказать родителям, расплакаться, разозлиться. А потом успокоиться. На место боли придёт опустошение, потом смирение с необратимостью потери, потом, как ни парадоксально, счастье от того, что жизнь подарила Вам таких хороших родителей. И советую прочитать стихотворение Заболоцкого "Завещание". Оно помогает прочувствовать, что смерти нет, жизнь продолжается, пусть и в другой форме.
СсылкаПожаловаться
Да,есть такой момент.Я раздражаюсь,что мои эмоции опережают мой разум,скажем так.То,что получается я не в силах себя контролировать..
Спасибо,вы так написали,что мне стало даже немного легче)
Стихотворение обязательно прочитаю)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем