Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психоз

Доброго всем дня. Может кто-нибудь слышал, что после первого курса химиотерапии может случиться психоз? может ли химия дать такое осложнение на нервную систему? и вообще есть ли тут люди разбирающиеся в теме психического расстройства.. ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Насик Корасик
Тут все разбираются в психических расстройствах
Some TimesВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Тут все разбираются в психических расстройствах
СсылкаПожаловаться
в чужих только..
Tiger
Психоз может дать что угодно: плохая работа, косой взгляд начальника, то, что ребенок не стал есть вашу кашу, что кот съел цветы и т.д. Лучше спросите, как от него избавится.
АнонимВ ответ на Tiger
Tiger
Психоз может дать что угодно: плохая работа, косой взгляд начальника, то, что ребенок не стал есть вашу кашу, что кот съел цветы и т.д. Лучше спросите, как от него избавится.
СсылкаПожаловаться
не спросила это из-за страха, что кто-то может сказать, что это может не вылечиться окончательно..
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
не спросила это из-за страха, что кто-то может сказать, что это может не вылечиться окончательно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
онкология или психоз?
Дюдюка Барбидоская
онкология или психоз?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
психоз.
с болезнью итак все ясно, миелома крови - неизлечимо, но можно корректировать и поддерживать..
Прекрасное далеко
Тут весь форум специалисты..
Жужа
циклофосфан - сильный яд. убивает не только раковые клетки, но и живые и полезные для организма человека. Так что все возможно от систематической интоксикации.
Волчица.
Сам факт онкозаболевания может вызвать нервный срыв.
Some TimesВ ответ на Волчица.
Волчица.
Сам факт онкозаболевания может вызвать нервный срыв.
СсылкаПожаловаться
самый верный ответ..
Имя ФамилияВ ответ на Волчица.
Волчица.
Сам факт онкозаболевания может вызвать нервный срыв.
СсылкаПожаловаться


Нюра
хз
Виктория Л
не химия дает, а осознание своей болячки и страх.
Anna AvonarThiS
Интоксикация... может всякое быть, сообщите онкологу, он подскажет, что делать...
Елена Узун
Прямой связи между химиотерапией и психозом нет. Между сильным стрессом и психозом, особенно - стрессом с опасением за свою жизнь - есть.
Наташа Новожилова
Мама моей подруги после химии отлежала в психиатрической клинике
Наташа Новожилова
Мама моей подруги после химии отлежала в психиатрической клинике
СсылкаПожаловаться
и что в итоге?
Наташа НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
и что в итоге?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас все нормально, а то прям крыша поехала, но думаю конечно не от химии, а от самой мысли от такой болезни
Наташа Новожилова
Сейчас все нормально, а то прям крыша поехала, но думаю конечно не от химии, а от самой мысли от такой болезни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже склоняюсь к тому, что просто мысли о неизлечимой болезни это сделали. просто это шок для семьи, потому что все было хорошо. поддержка со стороны близких,друзей. но видимо не подавал виду что он переживает...
Елена Китченко
есть такое,сами онкобольные говорили
ракета.
набрал в гугле.Да есть,но редкие случае.
АнонимВ ответ на ракета.
ракета.
набрал в гугле.Да есть,но редкие случае.
СсылкаПожаловаться
когда сказали врачам что случилось они были в шоке и сказали что такого не встречали..
АстрАлябия
Запросто может. Как и любая интоксикация. Ведь в первую очередь страдает мозг.
ЧеПоЧем
Очень много вариантов психических расстройств и дистанционно даже врач психиатр не ставит диагнозы и тем более не назначает лекарства.
У меня в анамнезе много расстройств и фобий. Лучшее, что вы можете сделать - сходить на прием к хорошему врачу психиатру/психотерапевту. Есть психиатры, работающие с онкобольными. У меня мама к такому ходила.
ЧеПоЧемВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Очень много вариантов психических расстройств и дистанционно даже врач психиатр не ставит диагнозы и тем более не назначает лекарства.
У меня в анамнезе много расстройств и фобий. Лучшее, что вы можете сделать - сходить на прием к хорошему врачу психиатру/психотерапевту. Есть психиатры, работающие с онкобольными. У меня мама к такому ходила.
СсылкаПожаловаться
Тут дело не в химии, а именно в психике. То есть в осознании и принятии факта болезни в целом.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем