Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с птенцом?

откуда-то свалился мне на лоджию птенец воробья. Ротик еще желтый, но сам он довольно большой. Поставила ему воду и хлебные крошки, не подходит. Начала сомневаться, что может сам есть. А как его кормить? на руки не идет. Сидел, пищал, прилетела его мамаша, но меня увидела и улетела. Вот теперь не знаю, что с ним делать-то? Как его кормить и чем?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Жужа
Смирись. Он погибнет.
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
Смирись. Он погибнет.
СсылкаПожаловаться
ну, я как-то птенцов голубей выхаживала. Печник довольно большой, может, выхожу как-то
ЖужаВ ответ на Meteora
Meteora
ну, я как-то птенцов голубей выхаживала. Печник довольно большой, может, выхожу как-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так этого также. Едят одно и тоже. Воронята вывалившиеся из гнезда у нас так и не выжили и попытка переселить ласточек с гнездом (штукатурку на стене портили) тоже прошла безуспешно.
Victoria VictoriaВ ответ на Жужа
Жужа
Так этого также. Едят одно и тоже. Воронята вывалившиеся из гнезда у нас так и не выжили и попытка переселить ласточек с гнездом (штукатурку на стене портили) тоже прошла безуспешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Переселять ласточек чудовищно. Бедные пташки.
Victoria Victoria
Переселять ласточек чудовищно. Бедные пташки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Их гнезда портили фасад здания.
Victoria VictoriaВ ответ на Жужа
Жужа
Их гнезда портили фасад здания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-да, я в курсе - человек царь природы и перечить ему не моги.
ториВ ответ на Жужа
Жужа
Их гнезда портили фасад здания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Забыли упомянуть засраканье
ЖужаВ ответ на тори
тори
Забыли упомянуть засраканье
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так люди только штукатурку светло желтую нанесли, денех вгрохали, а они всей птичьей оравой и с фасада налипли.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Жужа
Жужа
Так этого также. Едят одно и тоже. Воронята вывалившиеся из гнезда у нас так и не выжили и попытка переселить ласточек с гнездом (штукатурку на стене портили) тоже прошла безуспешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы выходили вороненка, потом с нами жил, умная птица, жаль отдать пришлось, ее как кошку или собаку на весь день не оставишь(
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
Так этого также. Едят одно и тоже. Воронята вывалившиеся из гнезда у нас так и не выжили и попытка переселить ласточек с гнездом (штукатурку на стене портили) тоже прошла безуспешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
представляешь, забрала его мамашка-то!
ЖужаВ ответ на Meteora
Meteora
представляешь, забрала его мамашка-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каак? В клюве унесла?
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
Каак? В клюве унесла?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, рано я обрадовалась, заныкался он просто в другое место. Но хоть она к нему прилетает, значит, с голоду не помрет
ЖужаВ ответ на Meteora
Meteora
да, рано я обрадовалась, заныкался он просто в другое место. Но хоть она к нему прилетает, значит, с голоду не помрет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не трогай только руками его. Грят, запах человека может отпугнуть.
Lilit LВ ответ на Meteora
Meteora
представляешь, забрала его мамашка-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ух ты! А как она умудрилась?!
Te St
Мешанку сделайте... (Рецепт в инете есть) Кормить надо часто...
Мара
Возьмите птенца и сходите с ним к ветеринару по птицам. На ВСЕ вопросы ответы там получите.
MeteoraВ ответ на Мара
Мара
Возьмите птенца и сходите с ним к ветеринару по птицам. На ВСЕ вопросы ответы там получите.
СсылкаПожаловаться
Я его не могу поймать
Наталья Леонова
Скорее всего он не умеет сам есть. Говорят, что птенцов, которых люди уже подержали в руках, птицы оставляют. Я несколько раз пыталась жеваным хлебом кормить птенцов-воронят - ничего не получилось, погибли. Может, его оставить одного, и мама еще раз прилетит?Его, наверно, братья и сестры выкинули из гнезда. Оставьте водичку и хлеб - вдруг ему повезет!
Наталья Леонова
Скорее всего он не умеет сам есть. Говорят, что птенцов, которых люди уже подержали в руках, птицы оставляют. Я несколько раз пыталась жеваным хлебом кормить птенцов-воронят - ничего не получилось, погибли. Может, его оставить одного, и мама еще раз прилетит?Его, наверно, братья и сестры выкинули из гнезда. Оставьте водичку и хлеб - вдруг ему повезет!
СсылкаПожаловаться
Хлеб нельзя малым, они поносят потом.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Кулёма.
Кулёма.
Хлеб нельзя малым, они поносят потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им, наверно, ничего нельзя, кроме мамкиного.
мария титчева
поищите в инете как выходить слётка..это слёток - птенец вставший на крыло и неудачно.. родители его червячками кормят..погуглите - жалко птичку
мария титчева
поищите в инете как выходить слётка..это слёток - птенец вставший на крыло и неудачно.. родители его червячками кормят..погуглите - жалко птичку
СсылкаПожаловаться
где ж я в городе возьму червячков:(
мария титчеваВ ответ на Meteora
Meteora
где ж я в городе возьму червячков:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спросите у рыбаков - как они опарышей выводят.. да и в земле на газонах их полно - дождевых червей..
Наталия ЛукинаВ ответ на Meteora
Meteora
где ж я в городе возьму червячков:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Червячков всяких в рыболовных магазинах продают.
malina 1976 malina 1976
Мы в детстве спасали детенышей ласточкек из отвалившихся гнезд.Не выживают они просто так.Или везите в ветиренарку или прощайтесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем