Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Птич! Ураган Катрина (ИИ)! Вы о чём?..

Птич: «И они постоянно просят пожрать! Месяцам, годами, десятилетиями. Они каждый год перед Новым Годом просят у Деда Мороза по банке килек в томате, как самое сладкое лакомство, которое они знают в их жизни. Многие, многие годы одно и то же.»

ИИ: «голодать - это не значит умирать реально от голода.
это значит жрать хлеб, кашу и картошку сутками.
не видеть никогда конфеты, вафли, сок, фрукты
это и есть голод»

А теперь, пожалуйста – благотворительная акция для детей из детского дома, один из которых курирует наша организация! (фамилии детей убрала и номер детдома тоже)

Список пожеланий к Деду Морозу от ребят детского дома №…

№ ФИО возраст Подарок
1. 15 лет Беспроводные наушники с поддержкой карты памяти
2. 9 лет Набор для игры «Больница» с халатом и шапкой
3. 15 лет Игровая приставка SONI PSP
4. 15 лет Бутсы р.43 найк
5. 12 лет Игровая приставка PSP
6. 16 лет Кроссовки р.42
7. 9 лет Железная дорога
8. 15 лет DVD
9. 12 лет Планшет
10. 15 лет Смартфон
11. 16 лет Кроссовки NIKE р. 42
12. 17 лет Нетбук
13. 18 лет Набор сковородок (для его новой квартиры)
14. 13 лет Телефон
15. 15 лет Спортивная кофта с капюшоном р.46
16. 13 лет Бутсы р.37
17. 17 лет Спортивный костюм р.46-48
18. 13 лет Телефон
19. 15 лет МР-3
20. 14 лет Бутсы р 42
21. 15 лет Кроссовки зимние р.39
22. 15 лет Зимние кроссовки р. 40-41
23. 15 лет Телефон
24. 13 лет Телефон
25. 15 лет Теплая безрукавка р.44
26. 10 лет МР-3
27. 13 лет Фотоаппарат
28. 15 лет Планшет
29. 14 лет резинки для волос, парфюмерия для волос
30. 14 лет Телефон, резинки для волос
31. 5 лет Весы + кассу для игры в магазин
32. 8 лет Паровозик из Чапинтона + железная дорога
33. 8 лет Дом Барби
34. 10 лет Геймбой
35. 5 лет Геймбой
36. 5 лет Говорящую куклу с набором одежды
37. 4 года Коляску для кукол
38. 17 лет Электроутюг PHILIPC
39. 9 лет Телефон
40. 10 лет Кроссовки
41. 14 лет Планшет
42. 11 лет Телефон
43. 12 лет Телефон
44. 16 лет Игровая приставка
45. 14 лет Фотоаппарат
46. 17 лет Нетбук
Глафира...или просто Глаша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
283
Глафира...или просто Глаша
Это, наверное, пишут те дети, которые конфет в жизни не видели… Да некоторые полные семьи ребенку этого не покупают!!!
Глафира...или просто Глаша
Это, наверное, пишут те дети, которые конфет в жизни не видели… Да некоторые полные семьи ребенку этого не покупают!!!
СсылкаПожаловаться
Это, наверное, пишут те дети, которые конфет в жизни не видели… Да некоторые полные семьи ребенку этого не покупают!!!

в полных семьях дети к счастью и половую жизнь начинают не в 9-10 лет как детдомовские
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Галина Малина
Галина Малина
Это, наверное, пишут те дети, которые конфет в жизни не видели… Да некоторые полные семьи ребенку этого не покупают!!!

в полных семьях дети к счастью и половую жизнь начинают не в 9-10 лет как детдомовские
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это то дааа((
но мы не о воспитании, а о нуждах материальных)
Глафира...или просто Глаша
это то дааа((
но мы не о воспитании, а о нуждах материальных)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
материальным не компенсировать отсутствие морального и генетику
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Галина Малина
Галина Малина
материальным не компенсировать отсутствие морального и генетику
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с вами согласна!
MAKITA-2018
ну просят тоже что и дети не из детского дома)))а че донести хотела то
MAKITA-2018
или детдом связан для тебя с вечным голоданием?у меня мама детдомовская,даже тогда их кормили отлично..
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
или детдом связан для тебя с вечным голоданием?у меня мама детдомовская,даже тогда их кормили отлично..
СсылкаПожаловаться
Выше списка читайте...некоторые думают, что в детдомах голодают и нуждаются..
Глафира...или просто Глаша
Выше списка читайте...некоторые думают, что в детдомах голодают и нуждаются..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выше списка написано "они постоянно просят жрать", а кто ОНИ - не написано
Светлана Смирнова
Что не доедают сомневаюсь (знакомая в столовой работает в интернате). Но мне все равно детей жалко.
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Что не доедают сомневаюсь (знакомая в столовой работает в интернате). Но мне все равно детей жалко.
СсылкаПожаловаться
Конечно же их жалко..даже очень...маму с папой еще никто не отменял!
Светлана СмирноваВ ответ на Глафира...или просто Глаша
Глафира...или просто Глаша
Конечно же их жалко..даже очень...маму с папой еще никто не отменял!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...маму с папой еще никто не отменял!

Поэтому и удивляюсь, что люди злятся, когда узнают что сиротам квартиры (или комнаты) выделяют. А что они и жить то толком не приучены, нет примера....и не всегда жизнь их складывается, что может они лучше бы получили шоколадку, но с любовью... Эх(((
maln
В разговоре с директором одного из Детских Домов (под Лугой) мне ясно сказали: "Нам помощь особо деньгами не нужна, у нас спонсоров достаточно, а вот на периферии, вдалеке от "трасс внимания крупных корпораций" реально всё плохо". Голодать, не голодают, но точно не жируют, ибо дотации исключительно из бюджета. Не каждый регион РФ богат потенциальными спонсорами. Так что, не настолько всё сказочно.
strelokВ ответ на maln
maln
В разговоре с директором одного из Детских Домов (под Лугой) мне ясно сказали: "Нам помощь особо деньгами не нужна, у нас спонсоров достаточно, а вот на периферии, вдалеке от "трасс внимания крупных корпораций" реально всё плохо". Голодать, не голодают, но точно не жируют, ибо дотации исключительно из бюджета. Не каждый регион РФ богат потенциальными спонсорами. Так что, не настолько всё сказочно.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, не знаю....По моему опыту и опыту знакомых, занимающихся этими вопросами, получается, что в СПб и ЛО детей часто "задаривают", сложно объяснить... откупаются деньгами, что ли. А главная проблема для них - социализация, любовь, ласка и проч. Как правило, мало кто из "благотворителей" этим занимается....Не знаю про "сказочно", но думаю, и на периферии есть волонтеры, благотворители и т. д., НЕгосударственные организации. Основной посыл, который я встречала среди знакомых, занимающихся благотворительностью:
- до 3-ех лет нужны деньги, там уход, медсестры, массажи и проч
- а потом, нужны не столько деньги, сколько работа психологов и профильных специалистов....Деньгами и подарками им не поможешь...
malnВ ответ на strelok
strelok
Не знаю, не знаю....По моему опыту и опыту знакомых, занимающихся этими вопросами, получается, что в СПб и ЛО детей часто "задаривают", сложно объяснить... откупаются деньгами, что ли. А главная проблема для них - социализация, любовь, ласка и проч. Как правило, мало кто из "благотворителей" этим занимается....Не знаю про "сказочно", но думаю, и на периферии есть волонтеры, благотворители и т. д., НЕгосударственные организации. Основной посыл, который я встречала среди знакомых, занимающихся благотворительностью:
- до 3-ех лет нужны деньги, там уход, медсестры, массажи и проч
- а потом, нужны не столько деньги, сколько работа психологов и профильных специалистов....Деньгами и подарками им не поможешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... откупаются деньгами, что ли. А главная проблема для них - социализация, любовь, ласка и проч.
Мой опыт говорит о том же.
И ещё он говорит о том, что там, где людям самим едва хватает на сведение концов с концами, о благотворительности рублём забывают. Даже количество на улицах профессиональных попрошаек данную тенденцию отражает. У меня в регионе много: годами лица мелькают. На периферии, где живут бедно, - попробуй поищи.
strelokВ ответ на maln
maln
... откупаются деньгами, что ли. А главная проблема для них - социализация, любовь, ласка и проч.
Мой опыт говорит о том же.
И ещё он говорит о том, что там, где людям самим едва хватает на сведение концов с концами, о благотворительности рублём забывают. Даже количество на улицах профессиональных попрошаек данную тенденцию отражает. У меня в регионе много: годами лица мелькают. На периферии, где живут бедно, - попробуй поищи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, честно. :-) Мы живем с Вами в одном регионе (Спб, правильно же?), о нем у нас примерно одинаковое представление... А вот о периферии... Боюсь, у нас с Вами могут быть не очень верные представления....Если честно, я думаю, что помогают там меньшими суммами, но все равно помогают. Особенно, если их организовать. Но тут я спорить не готова, понятно, что это основано на моем сугубо личном, узком опыте.
malnВ ответ на strelok
strelok
Не знаю, честно. :-) Мы живем с Вами в одном регионе (Спб, правильно же?), о нем у нас примерно одинаковое представление... А вот о периферии... Боюсь, у нас с Вами могут быть не очень верные представления....Если честно, я думаю, что помогают там меньшими суммами, но все равно помогают. Особенно, если их организовать. Но тут я спорить не готова, понятно, что это основано на моем сугубо личном, узком опыте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я в теме - только со слов одного человека)) Какой уж тут спор
strelokВ ответ на maln
maln
Так и я в теме - только со слов одного человека)) Какой уж тут спор
СсылкаПожаловаться
История переписки5
maln, знаете, да даже если бы Вы были в теме, Вы не из тех, кто тут несет правду на щите :-))) И за истинные суждения готов убить ближнего. :-))) Всегда интересны Ваши комменты и Ваше мнение. Спасибо!
malnВ ответ на strelok
strelok
maln, знаете, да даже если бы Вы были в теме, Вы не из тех, кто тут несет правду на щите :-))) И за истинные суждения готов убить ближнего. :-))) Всегда интересны Ваши комменты и Ваше мнение. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо на добром слове.
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на maln
maln
... откупаются деньгами, что ли. А главная проблема для них - социализация, любовь, ласка и проч.
Мой опыт говорит о том же.
И ещё он говорит о том, что там, где людям самим едва хватает на сведение концов с концами, о благотворительности рублём забывают. Даже количество на улицах профессиональных попрошаек данную тенденцию отражает. У меня в регионе много: годами лица мелькают. На периферии, где живут бедно, - попробуй поищи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня знакомая в Орловской обл., так в их поселке многие взяли опеку над детьми, и не самые богатые люди)... не спорю, некоторые скорей всего из за пособий, но все же)
Глафира...или просто Глаша
у меня знакомая в Орловской обл., так в их поселке многие взяли опеку над детьми, и не самые богатые люди)... не спорю, некоторые скорей всего из за пособий, но все же)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ради пособий только, то даже и не знаю... (( Хотя, такая ответсвенность... без желания помочь ребёнку, по-моему, сумма должна быть оооочень большой, чтобы пойти на подобный шаг. Вряд ли пособия большие.
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на maln
maln
Если ради пособий только, то даже и не знаю... (( Хотя, такая ответсвенность... без желания помочь ребёнку, по-моему, сумма должна быть оооочень большой, чтобы пойти на подобный шаг. Вряд ли пособия большие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
люди разные бывают...я там не была, не знаю - все со слов знакомой
СагарматхаВ ответ на maln
maln
Если ради пособий только, то даже и не знаю... (( Хотя, такая ответсвенность... без желания помочь ребёнку, по-моему, сумма должна быть оооочень большой, чтобы пойти на подобный шаг. Вряд ли пособия большие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Maln, это все-равно очень существенная помощь ребенку. Ведь он живет в семье!!! А это очень важно для его дальнейшей социализации.
Сагарматха
Maln, это все-равно очень существенная помощь ребенку. Ведь он живет в семье!!! А это очень важно для его дальнейшей социализации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не соглашусь здесь. Семья семье рознь и если ребёнка взяли только ради дотаций и как рабочие руки... социализация получится не лучше, чем после детдома.
У нас под Пушкиным есть семейные "детские дома". Семье выделяется коттедж, несколько воспитанников, и они живут общим домом. Мама получает зарплату и деньги на содержание детей. Хорошая схема. Но таких очень мало.
СагарматхаВ ответ на maln
maln
Не соглашусь здесь. Семья семье рознь и если ребёнка взяли только ради дотаций и как рабочие руки... социализация получится не лучше, чем после детдома.
У нас под Пушкиным есть семейные "детские дома". Семье выделяется коттедж, несколько воспитанников, и они живут общим домом. Мама получает зарплату и деньги на содержание детей. Хорошая схема. Но таких очень мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, нет и нет. Проведу аналогию - в неполной семье ребенок не видит роли в семье отсутствующего родителя. И хорошо, если появится отчим или мачеха - ребенок будет видеть для чего он/она нужны. А здесь дети вообще не видят семьи. Никакой. И если они будут жить у людей, которые ну хоть пособие получают, но живут вместе. Это же очень важно, УВИДЕТЬ, как живет семья! Как живут в семье, как они налаживают отношения, решают конфликты, бюджет в конце концов... Права и обязанности. Не теоретически, а практически.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем