Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Птичка .

На досуге прочитала аннотацию к любимому фильму детства "Поющие в терновнике", перед этим прочитав легенду про птицу из терновника .
Порой любовь бывает жестока — неумолимо преследует нас, даруя ложные надежды и заставляя ожидать того единственного, которому не суждено быть рядом. Такова судьба Мэгги Клири, самоотверженно влюбленной в духовного отца ее семьи, священника Ральфа де Брикассара. Мэгги — как птица из старинной кельтской легенды, которая всю жизнь проводит в поисках тернового куста, чтобы погибнуть от его шипов, спев свою последнюю сладострастную песню.

Она готова всю жизнь нести любовь как счастливый дар и жестокую муку ради тех немногих моментов, когда она может быть с любимым. Ральф тоже любит девушку, но монашеская ряса и обет перед Богом для него важнее земной любви. И все же, пережив множество бед, потеряв близких людей, пройдя через невзгоды, Мэгги остается верной своей любви.

Смогли бы вы приносить такие жертвы всю жизнь?


Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
анна шестакова
Наверное да , если буду уверена , что она взаимна. а то знаете как бывает .Безответная. Хуже некуда. Тема - печаль.
Ник ВалуевВ ответ на анна шестакова
анна шестакова
Наверное да , если буду уверена , что она взаимна. а то знаете как бывает .Безответная. Хуже некуда. Тема - печаль.
СсылкаПожаловаться
Вот именно! А то все тут орут изменщики, изменщики. Просто влюбленные люди не могут быть вместе по разны причинам.
КошкаВ ответ на анна шестакова
анна шестакова
Наверное да , если буду уверена , что она взаимна. а то знаете как бывает .Безответная. Хуже некуда. Тема - печаль.
СсылкаПожаловаться
Тут она не безответная..Им нельзя было быть вместе.(
Кошка
Как то даже был небольшой спор по поводу того, что за чувства люди испытывают к своим духовным наставникам.
Надежда
всю жизнь несу такую жертву.
Moon SongВ ответ на Надежда
Надежда
всю жизнь несу такую жертву.
СсылкаПожаловаться
Вы счастливы?
Термит
далеко не все служители культа соблюдают целибат))) зря этот мужик во всём себе отказывал))))))
КошкаВ ответ на Термит
Термит
далеко не все служители культа соблюдают целибат))) зря этот мужик во всём себе отказывал))))))
СсылкаПожаловаться
не знаю как там у католиков с этим вопросом)
Василиса ПупкинаВ ответ на Кошка
Кошка
не знаю как там у католиков с этим вопросом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у католиков по правилам целибат. но на деле... скандалы в связи с педофилией были неоднократно))
Василиса Пупкина
у католиков по правилам целибат. но на деле... скандалы в связи с педофилией были неоднократно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не понимаю почему тогда не делается то, что делали с евнухами в гареме) обрекать людей на жертвы очень даже кощунственно(
Василиса ПупкинаВ ответ на Кошка
Кошка
не понимаю почему тогда не делается то, что делали с евнухами в гареме) обрекать людей на жертвы очень даже кощунственно(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что в этом суть духовных практик - отрешение от страстей. если человек не достаточно силен духом для этого, то незачем лезть в священники.
Василиса Пупкина
потому что в этом суть духовных практик - отрешение от страстей. если человек не достаточно силен духом для этого, то незачем лезть в священники.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всегда удивлялась как таким духовникам удавалась ставить грань между собой и почитателями...влюбленность на почве духовности самая по-моему безумная(
Василиса ПупкинаВ ответ на Кошка
Кошка
всегда удивлялась как таким духовникам удавалась ставить грань между собой и почитателями...влюбленность на почве духовности самая по-моему безумная(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
между ними по определению грань. если Вам это действительно интересно, прочитайте вместо романов что-нибудь о сути религии или о жизни духовных наставников (только настоящих, а не тех, которые формально к священникам относятся).
влюбленность на почве духовности? это что еще за бред??
Василиса Пупкина
между ними по определению грань. если Вам это действительно интересно, прочитайте вместо романов что-нибудь о сути религии или о жизни духовных наставников (только настоящих, а не тех, которые формально к священникам относятся).
влюбленность на почве духовности? это что еще за бред??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, это мои определения и мои ощущения))) почитаю, может быть)не люблю я это)))
Я!В ответ на Термит
Термит
далеко не все служители культа соблюдают целибат))) зря этот мужик во всём себе отказывал))))))
СсылкаПожаловаться
Он и не отказывал, он ей сына забацал )) А потом долго мучился по этому поводу )
Вроде так по книге?
ТермитВ ответ на Я!
Я!
Он и не отказывал, он ей сына забацал )) А потом долго мучился по этому поводу )
Вроде так по книге?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)))) не читала, но, чую, прикольный опус)))
Я!В ответ на Термит
Термит
:)))) не читала, но, чую, прикольный опус)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитайте, книга хорошая ) Только грустная :(((
ТермитВ ответ на Я!
Я!
Почитайте, книга хорошая ) Только грустная :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже не знаю... обычно мне не нра произведения о том, как бы и рыбку съесть, и сковородку не помыть))) ну, в общем, как темы Ивановой))))))
Я!В ответ на Термит
Термит
даже не знаю... обычно мне не нра произведения о том, как бы и рыбку съесть, и сковородку не помыть))) ну, в общем, как темы Ивановой))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, там история семьи рассказывается практически лет за 50 наверное. Мегги - центральный персонаж, но все же и о других много сказано. Просто жизненная история, борьба Ральфа с самим собой, его метания между плотской любовью и духовным призванием. Попытки Мегги устроить судьбу.. Трагический конец..
ТермитВ ответ на Я!
Я!
Нет, там история семьи рассказывается практически лет за 50 наверное. Мегги - центральный персонаж, но все же и о других много сказано. Просто жизненная история, борьба Ральфа с самим собой, его метания между плотской любовью и духовным призванием. Попытки Мегги устроить судьбу.. Трагический конец..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда точно не хочу читать...( (из-за трагического конца)
111 222В ответ на Я!
Я!
Нет, там история семьи рассказывается практически лет за 50 наверное. Мегги - центральный персонаж, но все же и о других много сказано. Просто жизненная история, борьба Ральфа с самим собой, его метания между плотской любовью и духовным призванием. Попытки Мегги устроить судьбу.. Трагический конец..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я поняла эту книгу по-другому.Коварная тетка написала свое завещание таким образом,чтоб Ральф смог выбрать-то ли стать владельцем поместья,но при этом отказаться от мирской жизни,т.е от Мэгги.Или жить обычной жизнью,а поместье достается семье Мегги.Что выбрал Ральф все знают.И как Бог наказал и Мегги и Ральфа.
Я!В ответ на 111 222
111 222
А я поняла эту книгу по-другому.Коварная тетка написала свое завещание таким образом,чтоб Ральф смог выбрать-то ли стать владельцем поместья,но при этом отказаться от мирской жизни,т.е от Мэгги.Или жить обычной жизнью,а поместье достается семье Мегги.Что выбрал Ральф все знают.И как Бог наказал и Мегги и Ральфа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Коварная тетка была в него влюбленная. А от мирской жизни он отказался именно по своим душевным велениям. Я когда читала тоже не могла понять, нахрен ему все это уперлось.. Сейчас уже плохо помню, не факт, что не взгляну по-новому при перечитывании, читала давно, практически в детстве.
111 222В ответ на Я!
Я!
Коварная тетка была в него влюбленная. А от мирской жизни он отказался именно по своим душевным велениям. Я когда читала тоже не могла понять, нахрен ему все это уперлось.. Сейчас уже плохо помню, не факт, что не взгляну по-новому при перечитывании, читала давно, практически в детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну...где-то по душевным велениям,но в основном из-за амбиций.Ничто человеческое ему не чуждо.Ему хотелось быть кардиналом.Плох тот солдат,который не мечтает стать генералом...
Я!В ответ на 111 222
111 222
Ну...где-то по душевным велениям,но в основном из-за амбиций.Ничто человеческое ему не чуждо.Ему хотелось быть кардиналом.Плох тот солдат,который не мечтает стать генералом...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Таких тонкостей я не помню ) Но книга достойная - это факт.
Дампир
Слишком тяжелая ноша и слишком велико может быть разочарование в конце. Узнать, что ежедневное приношение своих чувств на алтарь жертвенности не привел к нужному результату... даже страшно представить эти эмоции в конце. А если человек не понимает, что устал от такой "любви", и все его действия - происходят лишь по привычке, бр-р-р-р, не, даже думать не хочу о таком ужасе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем