Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Птичку жалко!

Живу в своем доме. Как положено-кормушка. Синичкам сало, воробушкам и синичкам зерно, крошки, канареечный корм, творог, свиристелям и снегирям рябина, калина. Но этой осенью среди зимующих птиц до недавнего времени питалась и малиновка. Её ещё зарянкой называют. Ежедневно прилетала и мне было приятно видеть её ежедневно. Столовая птичья напротив кухонного окна. Несколько раз в день прилетала заряночка, с оранжевой грудкой. Пережила и ноябрьский мороз в 32 градуса. Наверно, где-то пряталась. А на днях на термометре было минус 42. И всё. Больше малиновка не прилетела. Её нет уже 3 дня. Плаачу!!! Где-то скукожившись сидит замерзшее тельце моей птички. Не дождалась весны....
Кормите ли вы птичек зимой?
Елена Манго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Элина Волкова
бабушки булочками кормят и на стоянке сало привязали и семечки с пшеном насыпали
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Я кормил белку-постоянно-кормящую-мать... пока не переехал... Она каждое утро рядом с подъездом сидела и ждала чипсы.... походу я бросил мать с детьми :(
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Я кормил белку-постоянно-кормящую-мать... пока не переехал... Она каждое утро рядом с подъездом сидела и ждала чипсы.... походу я бросил мать с детьми :(
СсылкаПожаловаться
ой...не переживай) она запасы сделала давно) белки - они такие))
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на ТаисиЯ
ТаисиЯ
ой...не переживай) она запасы сделала давно) белки - они такие))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может.... она бы оскар получила за свои актерские таланты... грудь напоказ, лапки перед собой держит как подаяниие просит.... иэх.... чертовка!
Солнечный слон
Жалко((( может прилетит еще... отпишитесь...
Елена МангоВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Жалко((( может прилетит еще... отпишитесь...
СсылкаПожаловаться
Да, очень жалко. Жить хотела малиновка. Я ей мух выращивала, представляете? Специально. Придумала, как....Ругаю себя за то, что не обратилась к птицелову, есть у нас такой знакомый. Поймали бы птичку, досидела бы в клетке с моим кенарем и весной отпустила бы.
Что-то мне подсказывало, что зиму не переживет. Но однажды перезимовала одна малиновка, 3 года назад. Тогда зима мягкая была.
Солнечный слонВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Да, очень жалко. Жить хотела малиновка. Я ей мух выращивала, представляете? Специально. Придумала, как....Ругаю себя за то, что не обратилась к птицелову, есть у нас такой знакомый. Поймали бы птичку, досидела бы в клетке с моим кенарем и весной отпустила бы.
Что-то мне подсказывало, что зиму не переживет. Но однажды перезимовала одна малиновка, 3 года назад. Тогда зима мягкая была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да понимаю... у нас в офисе в туалете паук живет, я ищу ему спящих мух....
ТаисиЯВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
да понимаю... у нас в офисе в туалете паук живет, я ищу ему спящих мух....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Слоник)))))))))
Елена МангоВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
да понимаю... у нас в офисе в туалете паук живет, я ищу ему спящих мух....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серьёзно? Мы летом завтракаем и обедаем в саду. Утонувших в варенье неосторожных ос ловим, споласкиваем в теплой водичке, смотрим, как они обсушиваются и улетают))
Лапочка
Блиииин! Забыла сало синицам повесить!.
Но у нас +1, правда. Больше никто не прилетает
Елена МангоВ ответ на Лапочка
Лапочка
Блиииин! Забыла сало синицам повесить!.
Но у нас +1, правда. Больше никто не прилетает
СсылкаПожаловаться
При плюс 1 они и сами найдут что-то..
ЛапочкаВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
При плюс 1 они и сами найдут что-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они ленивые малек. С осени под окном сидят. Иду на работу т думаю: надо сало повесить, соседка уже повесила, а мы нет.
Прунни ПрунниВ ответ на Лапочка
Лапочка
Они ленивые малек. С осени под окном сидят. Иду на работу т думаю: надо сало повесить, соседка уже повесила, а мы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, эти такие...и раз уж берешься кормить, то надо всю зиму это делать)))
ЛапочкаВ ответ на Прунни Прунни
Прунни Прунни
Да, эти такие...и раз уж берешься кормить, то надо всю зиму это делать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если минус на улице, то сало не портится. А если плюс, то надо каждую неделю менять
Прунни ПрунниВ ответ на Лапочка
Лапочка
Если минус на улице, то сало не портится. А если плюс, то надо каждую неделю менять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня за неделю как раз кусок склевывают))) еще сойка иногда прилетает и тырит сало)))
ЛапочкаВ ответ на Прунни Прунни
Прунни Прунни
У меня за неделю как раз кусок склевывают))) еще сойка иногда прилетает и тырит сало)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нее, может и месяц висеть. А крадут вороны. Сойку у нас на районе один раз видела и один раз снегирь прилетал. А синичек много :)
Прунни ПрунниВ ответ на Лапочка
Лапочка
Нее, может и месяц висеть. А крадут вороны. Сойку у нас на районе один раз видела и один раз снегирь прилетал. А синичек много :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня синиц прям орава. В основном большие , но и лазоревки бывают. Сало я не особо большие куски вешаю-как раз на неделю чтоб было. Сойка-еще та воровка. Вороны не замечены)))
ТаисиЯ
ты чего?! может она живая, просто занята или нашла кормушку получше( прекрати
Елена МангоВ ответ на ТаисиЯ
ТаисиЯ
ты чего?! может она живая, просто занята или нашла кормушку получше( прекрати
СсылкаПожаловаться
ежедневно прилетала с осени по несколько раз в день, минус 42 и её нет. Малиновка же. Тут синички могут замерзнуть.
ТаисиЯВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
ежедневно прилетала с осени по несколько раз в день, минус 42 и её нет. Малиновка же. Тут синички могут замерзнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
минус 42??? ты серьёзно? и такое бывает? аХренеть((
Елена МангоВ ответ на ТаисиЯ
ТаисиЯ
минус 42??? ты серьёзно? и такое бывает? аХренеть((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При 42 она погибла.
ТаисиЯВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
При 42 она погибла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лена...ты не виновата(
это где так холодно?...я к тебе не приеду
Елена МангоВ ответ на ТаисиЯ
ТаисиЯ
Лена...ты не виновата(
это где так холодно?...я к тебе не приеду
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приезжай летом. Летом у нас рай.
Старушка в шушуне
Кормлю.Синичкам сало,а остальным семечки покупаю.Еще сосед хлебушек выносит.
Елена МангоВ ответ на Старушка в шушуне
Старушка в шушуне
Кормлю.Синичкам сало,а остальным семечки покупаю.Еще сосед хлебушек выносит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, добрый человек!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем