Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Птичку жалко... то ись.. это... лошадку!!!

Ну, старожилы знают, что я семейно-обогащенная тетка, что пополнилась моя семья дочурой. Не так давно. Но! Все течет, все растет, настала не так давно пора моей Ритузалевне перейти к прикормам. В том числе – к мясу. По совету педиатра, глянувшего на мое бледнолицее чадо, стала я искать пюре из конины – в нем железа больше, чем в говядине, и усваивается оно лучше. Ну, ясен-пень, решила почитать отзывы об этом пюре, а такое производят аж цельных два производителя. И что же?!!!Мать моя, уж я думала, что среди потребителей детского жорева я идиотов не встречу. Или ханжей. Или… Блин, классификации не поддается. По сути: чуть ли не через одного отзывающегося, если не чаще, читаю, что «мы лошадку есть не можем – это кощунство» (коива, спрашивацца, уйия ты тогда вообще купила эту баночку и все же ее попробовала?), «малышка узнала, что это мяско лошадки и стала плакать и наотрез отказалась» (ну, ты б еще, дурилка картонная, сообщила, что это из того самого пони сделано, на котором часом раньше вы в парке катались, это если не принимать во внимание того, что прикорм из мясного пюре дают в возрасте, когда оплакивать погибшую лошадь вряд ли дитятко станет.). Одна так вообще шедеврякнула: «С детства приучать ребенка грызть коней - это жестоко!!! Скоро будем есть кошек и хомячков. И не факт что там конина, в экзотическом продукте может быть все что угодно.» (пистец, и не факт, что в грушевом пюре – груша, а в брокколиевом – брокколи, и т.д.). Я пока читала, все думала, ну как вот таким… мозгокурам можно вообще ребенка доверить? Мораль у них какая-то кривожопая, перекошенная и совершенно идиотская, и сострадание – такое же примерно. То есть цыпленочка – милого и желтенького, из которого сделали пюре «Петушок» - можно не жалеть, теленочка и поросеночка и даже маааааленького ягненка – под нож, не хер по траве скакать, пойдете в дело, на прикормовое детское пюре. А индюка - падлу кучерявую - вапче ни разу не жалко, так шо: перья по ветру и в мясорубку! А лошадь – венец диетического творения, не трожьте, гады – так что ли? А чем провинились остальные зверухи с диетической точки зрения? При этом практически все отозвавшиеся таким образом, что прискорбно и характерно, пюре-то все равно купили. Чтоб хоть раз, но попробовать!
Или это я такая черствая и циничная сцука, что мне сожрать все… хм… мясное – раз плюнуть?
Пы Сы. Я в Метро вообще аргентинский гуляш из конины прикупаю, отличное мясо, вкусное, нежирное. Тапки кидать – бесполезняк, я абсолютный мясоед и ребенка голодом морить не стану, и себя – тоже.
Squorchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
339
ирина кашаева
Кушайте на здоровье!
ирина кашаева
Кушайте на здоровье!
СсылкаПожаловаться
спасибо. Мы лопаем! Вся в мать. Ни крошки на столе, ни глотка в тарелке не оставит!
Мary TigrВ ответ на Squorchik
Squorchik
спасибо. Мы лопаем! Вся в мать. Ни крошки на столе, ни глотка в тарелке не оставит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
женщинам вообще опасно вегетарианство - у них же немного иной организм, чем у мужчин....
это мужчины на травке цвести могут ))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
женщинам вообще опасно вегетарианство - у них же немного иной организм, чем у мужчин....
это мужчины на травке цвести могут ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот, я это скопипастю и буду всем показывать, а то задолбали меня уже эти тупые вегетарианки! )))
Самая Меркантильная
вот, я это скопипастю и буду всем показывать, а то задолбали меня уже эти тупые вегетарианки! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
погугли... я где-то статью читала, что нехватка тех аминокислот и т. п. что бывают только в животной пище - может даже на детях сказаться....(если забеременеет такая вегетарианка))
я не химик и не биолог, потому точнее не скажу. Только смысл запомнила....

Так же и с солью. Без соли - мужчине ничего особо не грозит (если нет проблем с давлением)... у женщины - и остеопороз может развиться, и ещё неведома фигня...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
погугли... я где-то статью читала, что нехватка тех аминокислот и т. п. что бывают только в животной пище - может даже на детях сказаться....(если забеременеет такая вегетарианка))
я не химик и не биолог, потому точнее не скажу. Только смысл запомнила....

Так же и с солью. Без соли - мужчине ничего особо не грозит (если нет проблем с давлением)... у женщины - и остеопороз может развиться, и ещё неведома фигня...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
погуглю обязательно, тоже что-то слышала про то, что есть аминокислоты, которые есть только в мясе и ничем их не заменишь
Мary Tigr
погугли... я где-то статью читала, что нехватка тех аминокислот и т. п. что бывают только в животной пище - может даже на детях сказаться....(если забеременеет такая вегетарианка))
я не химик и не биолог, потому точнее не скажу. Только смысл запомнила....

Так же и с солью. Без соли - мужчине ничего особо не грозит (если нет проблем с давлением)... у женщины - и остеопороз может развиться, и ещё неведома фигня...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не догоняю. Натрий хлор. Причем здесь кальций и витамин Д?
Вы точно то, что надо, читали? Пишут щас все, кому не лень. Но вот химию и биологию знают единицы.
Мary TigrВ ответ на Lbp
Lbp
Не догоняю. Натрий хлор. Причем здесь кальций и витамин Д?
Вы точно то, что надо, читали? Пишут щас все, кому не лень. Но вот химию и биологию знают единицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
насчёт безсолевых диет - врачи высказываются однозначно. так что не ко мне вопрос, при чём там натрий )))
Mary NicaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
насчёт безсолевых диет - врачи высказываются однозначно. так что не ко мне вопрос, при чём там натрий )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я рядом с химиком стояла, поэтому авторитетно ))) заявляю: натрий - это ключ, который открывает питательным веществам доступ в клетку, поэтому нарушение его баланса смертельно опасно для организма.
Мary TigrВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Я рядом с химиком стояла, поэтому авторитетно ))) заявляю: натрий - это ключ, который открывает питательным веществам доступ в клетку, поэтому нарушение его баланса смертельно опасно для организма.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
:)
я не вникаю. Я не химик.
не могу знать и помнить всё)))
LbpВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Я рядом с химиком стояла, поэтому авторитетно ))) заявляю: натрий - это ключ, который открывает питательным веществам доступ в клетку, поэтому нарушение его баланса смертельно опасно для организма.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А формулу сообщите? Про ключ красиво, но как-то ненаучно.
Mary NicaВ ответ на Lbp
Lbp
А формулу сообщите? Про ключ красиво, но как-то ненаучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не, я ж рядом с химиками только стояла, а не училась у них ))). Немыльные ссылки здесь давать запрещено. Вот нарыла гугльную цитату:

"Натрий – один из основных катионов животных организмов, необходимых для осуществления жизненных функций. Его роль в организме многообразна. Натрию принадлежит важнейшее значение в ионном балансе внутренней среды организма. Задерживая воду, он обусловливает способность биологически важных коллоидов к набуханию. Вместе с калием участвуют в формировании потенциала действия возбудимых тканей. Через участие в возникновении нервного импульса натрию придается значение механизме кратковременной памяти, имеющей, по-видимому, ионную природу. Натрий влияет на состояние мышечной и сердечно-сосудистой систем. Натрий – основной катион, участвующий в поддержании кислотно-основного состояния и осмотического давления внеклеточной и внутриклеточной жидкостей; от выведения или удержания Na в организме зависит регуляция объема внеклеточной жидкости и плазмы крови [1]."
LbpВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Не, я ж рядом с химиками только стояла, а не училась у них ))). Немыльные ссылки здесь давать запрещено. Вот нарыла гугльную цитату:

"Натрий – один из основных катионов животных организмов, необходимых для осуществления жизненных функций. Его роль в организме многообразна. Натрию принадлежит важнейшее значение в ионном балансе внутренней среды организма. Задерживая воду, он обусловливает способность биологически важных коллоидов к набуханию. Вместе с калием участвуют в формировании потенциала действия возбудимых тканей. Через участие в возникновении нервного импульса натрию придается значение механизме кратковременной памяти, имеющей, по-видимому, ионную природу. Натрий влияет на состояние мышечной и сердечно-сосудистой систем. Натрий – основной катион, участвующий в поддержании кислотно-основного состояния и осмотического давления внеклеточной и внутриклеточной жидкостей; от выведения или удержания Na в организме зависит регуляция объема внеклеточной жидкости и плазмы крови [1]."
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это мы знаем. Это, звиняйте, школьная химия, электролиты, то-се.
А про кальций где?
Mary NicaВ ответ на Lbp
Lbp
Это мы знаем. Это, звиняйте, школьная химия, электролиты, то-се.
А про кальций где?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А кальций натрием вымывается (((. Поэтому баланс - наше всё.
LbpВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
А кальций натрием вымывается (((. Поэтому баланс - наше всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Откуда вымывается???
Натрий же не чистый, тсзать, а существует аки ион. И свободно болтается по жидкости. Механизм из химии восьмого класса помните?)) Поваренная соль в воде образует два иона Натрий плюс и Хлор минус.
Mary NicaВ ответ на Lbp
Lbp
Откуда вымывается???
Натрий же не чистый, тсзать, а существует аки ион. И свободно болтается по жидкости. Механизм из химии восьмого класса помните?)) Поваренная соль в воде образует два иона Натрий плюс и Хлор минус.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не, не помню ))). Читала в медицинских статьях про взаимодействие металлов, что натрий калий и кальцый вымывает. А оснований не верить медикам, всё-таки изучавшим химию, у меня нет.
LbpВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Не, не помню ))). Читала в медицинских статьях про взаимодействие металлов, что натрий калий и кальцый вымывает. А оснований не верить медикам, всё-таки изучавшим химию, у меня нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Таки я ж не спорю. Меня механизм интересует. )
Mary NicaВ ответ на Lbp
Lbp
Таки я ж не спорю. Меня механизм интересует. )
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ой, за этим к профессионалам. Ну или ждать, когда мой дядя с дачи вернётся ))). Сама я гуманитарий чистой воды - пользуюсь готовым результатом чужих исследований.
Persik PersikВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
погугли... я где-то статью читала, что нехватка тех аминокислот и т. п. что бывают только в животной пище - может даже на детях сказаться....(если забеременеет такая вегетарианка))
я не химик и не биолог, потому точнее не скажу. Только смысл запомнила....

Так же и с солью. Без соли - мужчине ничего особо не грозит (если нет проблем с давлением)... у женщины - и остеопороз может развиться, и ещё неведома фигня...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня подруга была больше 10 лет вегетарианка. Когда забеременела, начала есть потихоньку, постепенно увеличивая кол-во. Все отлично - и с ней, и с ребенком.
ПалычВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
женщинам вообще опасно вегетарианство - у них же немного иной организм, чем у мужчин....
это мужчины на травке цвести могут ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это мужчины на травке цвести могут ))
НЕ ДОЖДЁТЕСЬ !
Lady StervaВ ответ на Палыч
Палыч
это мужчины на травке цвести могут ))
НЕ ДОЖДЁТЕСЬ !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж, сразу вспомнила Раису Захаровну из Любовь и голуби))) как быстро дядя Вася в родные пенаты дунул , от мокровки и капустки обратно на женины борщи да пироги)))
ПалычВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да уж, сразу вспомнила Раису Захаровну из Любовь и голуби))) как быстро дядя Вася в родные пенаты дунул , от мокровки и капустки обратно на женины борщи да пироги)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Больно надо - организм глпостями морить ! Я про это и передачу научную по телевизору видел - вот только название забыл зарисать :-)
Lady StervaВ ответ на Палыч
Палыч
Больно надо - организм глпостями морить ! Я про это и передачу научную по телевизору видел - вот только название забыл зарисать :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не, мужик без мяса быстро ноги протянет, или ноги в руки возьмет)))не зря же есть поговорка путь к сердцу мужчины лежит через его желудок...народ зря болтать не станет.
ПалычВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не, мужик без мяса быстро ноги протянет, или ноги в руки возьмет)))не зря же есть поговорка путь к сердцу мужчины лежит через его желудок...народ зря болтать не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Золотые слова ! Против природы не попрёшь....
Lady StervaВ ответ на Палыч
Палыч
Золотые слова ! Против природы не попрёшь....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага. а я вот таки попробую, с понедельника сесть на кефир, что то я выхожу из формы, как говорила Сусанна из фильма Самая обаятельная и привлекательная... требую жалости, сочувствия и поддержки ( особенно последнего))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем